Бросаю навсегда

Приветик! Спасибо за поддержку! Я люблю... Точнее будет правильней говорить любила пивка попить, иногда слабушку, реже вино или коньяк. Пила в основном с пятницы и на выходных, но и в будние дни не прочь накатить под настроение... За АА в городе не узнавала, но даже если есть-ходить не буду. Город маленький и страх, что кто-то узнает о моей проблеме - очень велик. Ведь для всех я приличная женщина, коллега, мать, жена... Родные даже не понимают, что это проблема есть...
Как же мы алкоголики искренне верим, что никто и ничего не видит!
Может быть, сейчас.
Но все это до поры до времени!!
У нас тоже город маленький, но когда хочешь искренне жить трезво, то делаешь всё, чтобы не пить!
А на АА такие же алкаши как и мы!
Не крестиком вышивать приходят.
 
Как же мы алкоголики искренне верим, что никто и ничего не видит!
Может быть, сейчас.
Но все это до поры до времени!!
У нас тоже город маленький, но когда хочешь искренне жить трезво, то делаешь всё, чтобы не пить!
А на АА такие же алкаши как и мы!
Не крестиком вышивать приходят.
Но в любом случае, держи поддержку!
Найди свой путь к выздоровлению!!!
 
Возможно, да, "бросить пить навсегда" самоуверенно звучит, но лучше так, чем давать себе установку:годик-два, а там можно и хильнуть. Завязывать надо с такими мыслями, что только навсегда, что больше руки к алкоголю не потянутся... Это моё мнение) Спасибо за поддержку!!!
Это 100%, если типа "подвязать" на время, скорее всего даже на это время не получится.
Трезвым жить учиться непросто, временами тяжело, нужны усилия, основная проблема в алкогольном сознании, которое надо менять.
Если жить с мыслью что это "на время", то вся работа теряет смысл и становится попросту невозможной.

Чтобы правда бросить пить насовсем и жить трезво, надо знать как это достигается и научиться этому.
Вначале особенно, как профилактика - не быть голодным, уставшим, злым, одиноким (в смысле без общения с другими трезвеющими алками например тут на форуме).
И руки могут потянуться, и голова, алкогольная зависимость болезнь очень хитрая, и ей всё равно какие у тебя мысли.
Тебе сейчас нужно как можно больше о ней узнать, с чем ты имеешь дело.
 
А что ты будешь делать , если сорвешься? Все, получится, что пункт "навсегда" уже не выполнится?
Получится, что не выполнится(((Но мне надо ставить долгосрочные цели. Иначе, если договорюсь с собой на месяц, то только месяц и продержусь...
 
Получится, что не выполнится(((Но мне надо ставить долгосрочные цели. Иначе, если договорюсь с собой на месяц, то только месяц и продержусь...
Начни все-таки со Стеценко и всего остального с пометкой Важно, как тебе уже тут советовали, а там будешь смотреть. Удачи! :ax:
 
Как же мы алкоголики искренне верим, что никто и ничего не видит!
Может быть, сейчас.
Но все это до поры до времени!!
У нас тоже город маленький, но когда хочешь искренне жить трезво, то делаешь всё, чтобы не пить!
А на АА такие же алкаши как и мы!
Не крестиком вышивать приходят.
блин на самом деле, очень видно по человеку, когда он пьёт, даже если он не валяется под забором. Я сама раньше считала, что по мне не заметно, когда везу после бурных выходных детей в сад. Потом когда не пила, стала замечать по другим родителям, что у них было на кануне весёлое застолье. Трезвый человек, видит пьющего, а тем более если это трезвеющий алкоголик.
 
блин на самом деле, очень видно по человеку, когда он пьёт, даже если он не валяется под забором. Я сама раньше считала, что по мне не заметно, когда везу после бурных выходных детей в сад. Потом когда не пила, стала замечать по другим родителям, что у них было на кануне весёлое застолье. Трезвый человек, видит пьющего, а тем более если это трезвеющий алкоголик.
Это точно, дурак дурака видит издалека, так же и алкоголик bhnd
 
Сегодня новый день, рабочий. В пятницу я пила и чудила, от мужа убежала, по городу сама лазила.. Стыдно...надеюсь, никто не видел меня... Хочу запомнить эти противные ощущения, дабы вспомнить их, когда выпить захочется...
Все мы к сожалению чудим по пьяной лавочке. Я уже писала в др. Теме, я вызвонила алкаша знакомого. Бухала с ним, капец, первый раз такое, хорошо, что он в скорости ушёл. Надо учится отпускать это не держать в себе, не грызть себя. Но не забывать, то, до чего можем скатится...
 
блин на самом деле, очень видно по человеку, когда он пьёт, даже если он не валяется под забором. Я сама раньше считала, что по мне не заметно, когда везу после бурных выходных детей в сад. Потом когда не пила, стала замечать по другим родителям, что у них было на кануне весёлое застолье. Трезвый человек, видит пьющего, а тем более если это трезвеющий алкоголик.
Ты не расстраивайся!
Всё будет пучком, если бросишь пить!
Прислушивайся к советам впереди идущих!
Пусть даже резких и грубых, но это чтобы нас привести в действие!
Меня вот надо пинком по зад! А то не доходит!
 
Ты не расстраивайся!
Всё будет пучком, если бросишь пить!
Прислушивайся к советам впереди идущих!
Пусть даже резких и грубых, но это чтобы нас привести в действие!
Меня вот надо пинком по зад! А то не доходит!
меня тоже надо пинать и постоянно внушать,что алкоголь это яд. Пора уже делать стоп иначе может быть поздно.
 
меня тоже надо пинать и постоянно внушать,что алкоголь это яд. Пора уже делать стоп иначе может быть поздно.
Если боишься идти на живые группы, есть радио АА, скайп группы, попробуй!
Главное не стоять на месте и не заниматься самокопанием и саможалостью.
Начинай работать над трезвостью.
Если хочешь почитай мою тему.
Меня кидало из крайности в крайность! Качало, колбасило!
Я первый месяц не могла привыкнуть к тому, что мне нельзя пить вообще, ни глотка! Долго не могла принять это!
Но желание жить трезво и счастливо пересилило!
 
Все мы к сожалению чудим по пьяной лавочке. Я уже писала в др. Теме, я вызвонила алкаша знакомого. Бухала с ним, капец, первый раз такое, хорошо, что он в скорости ушёл. Надо учится отпускать это не держать в себе, не грызть себя. Но не забывать, то, до чего можем скатится...
Ты права, от того, что грызешь себя-легче не становится.. Но и скатывания свои забывать нельзя, потому что с каждым разом они все страшнее...
 
Прошёл год... И я снова здесь. Что сказать, слишком громкое название темы себе придумала) Бросить навсегда не получилось... И даже ненадолго бросить не получилось. Через некоторое время началось все с чуть-чуть... Пиво по вечерам, вино... И вот опять, через год, что я вижу : пока не напьюсь до визга, до отключки - не остановлюсь. Последние события, которые были совершены в алковеселье - заставили задуматься... И вновь я здесь. Хочу не пить. Хочу писать каждый день, выражать свои чувства... Это в начале такой резвый настрой, а потом даёшь себе слабинку.. А я не хочу больше...
 
Привет!
Ну может теперь созрела. Советы прежние: читай Стеца, темы в Важно, решай, что будешь делать для счастливой трезвости.
 
Привет! Молодец что завела тему. Признаться себе в том, что есть зависимость непросто. Лови поддержку.
Насчёт мужа все верно написали тебе. Начинай с себя. Если поддержит, то хорошо. А нет, так нет. И чаще всего это нет.
 
Привет! Молодец что завела тему. Признаться себе в том, что есть зависимость непросто. Лови поддержку.
Насчёт мужа все верно написали тебе. Начинай с себя. Если поддержит, то хорошо. А нет, так нет. И чаще всего это нет.
Мне тяжело будет если он не откажется. Да и после последней пьянки поговорили - решили, что пить не будем, оба... Но такие разговоры уже были, собирались, обещались... А потом у кого-то плохое настроение, хочется выпить, подбиваешь другого и вуаля-два синих тела, горы бутылок... Тяжело, когда муж твой главный собутыльник.
 
Прошёл год... И я снова здесь. Что сказать, слишком громкое название темы себе придумала) Бросить навсегда не получилось... И даже ненадолго бросить не получилось. Через некоторое время началось все с чуть-чуть... Пиво по вечерам, вино... И вот опять, через год, что я вижу : пока не напьюсь до визга, до отключки - не остановлюсь. Последние события, которые были совершены в алковеселье - заставили задуматься... И вновь я здесь. Хочу не пить. Хочу писать каждый день, выражать свои чувства... Это в начале такой резвый настрой, а потом даёшь себе слабинку.. А я не хочу больше...

Значит, год назад ты еще была не готова. Так часто бывает.

Или, как сказал какой-то ААшник: ты этот год работала над первым пунктом программы АА )))

Вижу, что счетчик поставила, еще попытка. Поддерживаю! )
 
Мне тяжело будет если он не откажется. Да и после последней пьянки поговорили - решили, что пить не будем, оба... Но такие разговоры уже были, собирались, обещались... А потом у кого-то плохое настроение, хочется выпить, подбиваешь другого и вуаля-два синих тела, горы бутылок... Тяжело, когда муж твой главный собутыльник.
Понимаю. Мы с моим тоже иногда вместе. Но чаще он после 100 гр водки спать. А я до ночной лавки за догоном перед этим приложив от 0.25 до 0.5 крепкого алкоголя. А иногда и шлифанув остатками той самой водки.
Я настаиваю что решение должно быть именно твоё. А не ваше. Тогда ответственность твоя.
 
Я настаиваю что решение должно быть именно твоё.
Да, решение должно быть именно твое. Мужу, конечно, можно предложить присоединиться. Если откажется или сорвется - попросить не приносить в дом алкоголь, если тебе это мешает. Это будет его поддержка. Если отношения нормальные, поймет.
 
Назад
Сверху Снизу