Бросаю навсегда

"Бросить пить алкоголь навсегда" - как то это через чур самоуверенно звучит. Для начала приостановитесь на год, другой. А там видно будет.
Планомерно, мелкими шагами идите в трезвость. Знайте, что никто вам не поможет. Только вы нужны себе и больше никому. Что вам можно посоветовать? -лишь непоколебимую силу воли заиметь. Держитесь, терпите. Жизнь полосатая, а человек внезапно смертен. Поэтому целесообразно быть приоритетно циничным эгоистом и при этом перманентно счастливым.
Нет, достаточно просто не пить сегодня )
 
Привет. Лови поддержку. Мне тоже 34 и тоже алкоголик(ох как трудно все таки даётся о себе это писать) в вашем городе АА есть? мне прям очень нравилось туда ходить. Кругом все пьющие, а там такие трезвые, добрые, родные. Попробуй, вдруг тебе понравится. Ты что пьешь? как часто?
 
"Бросить пить алкоголь навсегда" - как то это через чур самоуверенно звучит. Для начала приостановитесь на год, другой. А там видно будет.
А почему два года, а не пять или насовсем?
Ты вроде как рекорд своих заныриваний в пример ставишь, а у нас может другие приоритеты :-D
 
Нет, достаточно просто не пить сегодня )
Не пить сегодня - абсолютно необходимо, но это не так-то легко бывает, хотя и звучит обманчиво просто.
Что для этого достаточно и что недостаточно как раз пишут в книжках, насколько это возможно )
Чтобы не пить сегодня надо наверное как-то хотеть не пить сегодня, и так каждый день, не пропускать ))
Вот тут самая засада, поскольку зависимость от алко - болезнь самой "хотелки".
Управлять больной хотелкой надо учиться, и Стец говорит, что трезвость - это навык, умение, этому надо учиться.
Мы тут собственно этим и занимаемся, ну, в основном я надеюсь ))
 
Привет! Дело в том, что муж тянет в дом алкоголь, ну и я с ним за компанию. Трезвая на него пьяного смотреть не могу, вот и получается замкнутый круг. Надо вместе спасаться.
Привет! Ситуация с мужем такая же((( забей! Начни с себя! Не пей ты! Поддержка ✊
 
"Бросить пить алкоголь навсегда" - как то это через чур самоуверенно звучит. Для начала приостановитесь на год, другой. А там видно будет.
Планомерно, мелкими шагами идите в трезвость. Знайте, что никто вам не поможет. Только вы нужны себе и больше никому. Что вам можно посоветовать? -лишь непоколебимую силу воли заиметь. Держитесь, терпите. Жизнь полосатая, а человек внезапно смертен. Поэтому целесообразно быть приоритетно циничным эгоистом и при этом перманентно счастливым.
Возможно, да, "бросить пить навсегда" самоуверенно звучит, но лучше так, чем давать себе установку:годик-два, а там можно и хильнуть. Завязывать надо с такими мыслями, что только навсегда, что больше руки к алкоголю не потянутся... Это моё мнение) Спасибо за поддержку!!!
 
Привет! Лови поддержку! Мне 37, мы земляки с тобой, но я осталась. И срок непития почти одинаковый. Главное не начинать больше, ни при каких обстоятельствах
 
Привет! Лови поддержку! Мне 37, мы земляки с тобой, но я осталась. И срок непития почти одинаковый. Главное не начинать больше, ни при каких обстоятельствах
Приветик! Спасибо за поддержку!давай держаться вместе! Я точно решила.Хочу, чтобы обстоятельств, когда хочется выпить, было минимум. Для начала буду обходить кафе стороной и полки с алкоголем в магазине... А ты с чего начнёшь?)
 
Приветик! Спасибо за поддержку!давай держаться вместе! Я точно решила.Хочу, чтобы обстоятельств, когда хочется выпить, было минимум. Для начала буду обходить кафе стороной и полки с алкоголем в магазине... А ты с чего начнёшь?)
Я спокойно обхожу полки обычно. Стрессы заливаю пивом. Надоело... надо сначала мозги переворачивать и учиться обходить проблемы без алко... будем трезветь! Как чувствуешь себя сегодня?
 
Приветик! Спасибо за поддержку!давай держаться вместе! Я точно решила.Хочу, чтобы обстоятельств, когда хочется выпить, было минимум. Для начала буду обходить кафе стороной и полки с алкоголем в магазине... А ты с чего начнёшь?)
Вместе легче :obnim1:
 
Привет. Лови поддержку. Мне тоже 34 и тоже алкоголик(ох как трудно все таки даётся о себе это писать) в вашем городе АА есть? мне прям очень нравилось туда ходить. Кругом все пьющие, а там такие трезвые, добрые, родные. Попробуй, вдруг тебе понравится. Ты что пьешь? как часто?
Приветик! Спасибо за поддержку! Я люблю... Точнее будет правильней говорить любила пивка попить, иногда слабушку, реже вино или коньяк. Пила в основном с пятницы и на выходных, но и в будние дни не прочь накатить под настроение... За АА в городе не узнавала, но даже если есть-ходить не буду. Город маленький и страх, что кто-то узнает о моей проблеме - очень велик. Ведь для всех я приличная женщина, коллега, мать, жена... Родные даже не понимают, что это проблема есть...
 
Я спокойно обхожу полки обычно. Стрессы заливаю пивом. Надоело... надо сначала мозги переворачивать и учиться обходить проблемы без алко... будем трезветь! Как чувствуешь себя сегодня?
Сегодня новый день, рабочий. В пятницу я пила и чудила, от мужа убежала, по городу сама лазила.. Стыдно...надеюсь, никто не видел меня... Хочу запомнить эти противные ощущения, дабы вспомнить их, когда выпить захочется...
 
Привет!
С началом пути тебя!
Он будет скорее всего непростой, но точно интересный!
Верь в себя, твердо и трезво стой на ногах.
За мужа думаю так.
Сначала реши для себя пьешь ты или нет.
Если не пьешь - то не пьешь не важно где, не важно с кем, не важно насколько плох или хорош был день, не важно какая компания или сколько лет ты не виделась с подругой детства. Не важно принес муж домой или нет. НЕ ПЬЕШЬ.
А дальше уже от этого отталкивайся.
Это сложно, не спорю. Но важно.
 
Привет!
С началом пути тебя!
Он будет скорее всего непростой, но точно интересный!
Верь в себя, твердо и трезво стой на ногах.
За мужа думаю так.
Сначала реши для себя пьешь ты или нет.
Если не пьешь - то не пьешь не важно где, не важно с кем, не важно насколько плох или хорош был день, не важно какая компания или сколько лет ты не виделась с подругой детства. Не важно принес муж домой или нет. НЕ ПЬЕШЬ.
А дальше уже от этого отталкивайся.
Это сложно, не спорю. Но важно.
Привет! Спасибо за правильные слова!!! Действительно, ведь не пить решила именно Я. Начинать надо именно с себя!!!
 
Возможно, да, "бросить пить навсегда" самоуверенно звучит, но лучше так, чем давать себе установку:годик-два, а там можно и хильнуть. Завязывать надо с такими мыслями, что только навсегда, что больше руки к алкоголю не потянутся... Это моё мнение) Спасибо за поддержку!!!
А что ты будешь делать , если сорвешься? Все, получится, что пункт "навсегда" уже не выполнится?
 
Назад
Сверху Снизу