Бордерлайн

Я про это и говорю. Сегодня прочитала, что типичные представители бордеров - Мерилин, Бритни и Диана. И удивилась. Они у меня с созами всегда ассоциировались.


Бордер - это прежде всего эмоционально неустойчивый человек. Он не может контролировать свои эмоции. Не умеет самоуравновешиваться. У него стразу идет аффект. Причем как во вне - агрессия, так и внутрь может быть - самоагрессия.

ПиСи - в этом контексте - истеричка - это частный вид бордера. Но не все бордеры - истерички.
 
Я чо то второй день недоумеваю, чо вам дает разложение персонажей по полкам с надписями бордер, соза, истеричка обыкновенная...? Какая польза от того?
 
Я чо то второй день недоумеваю, чо вам дает разложение персонажей по полкам с надписями бордер, соза, истеричка обыкновенная...? Какая польза от того?
развлекуха такая ндшная 😁
 
Я чо то второй день недоумеваю, чо вам дает разложение персонажей по полкам с надписями бордер, соза, истеричка обыкновенная...? Какая польза от того?


Да по сути никакого)))

Факт - в неуравновешанности эмоций)))

Как грится - следи за своими эмоциями - если вдруг озаботился проблемой бордерства)))
 
Да по сути никакого)))

Факт - в неуравновешанности эмоций)))

Как грится - следи за своими эмоциями - если вдруг озаботился проблемой бордерства)))
В реакциях на происходящее проблемы, надо менять реакции, одним лекарством все эти диагнозы лечатся.
 
В реакциях на происходящее проблемы, надо менять реакции, одним лекарством все эти диагнозы лечатся.
Собин, да как менять реакции если они вперед осмысления лезут? 😲
 
Собин, да как менять реакции если они вперед осмысления лезут? 😲
Анализировать постоянно, чо вот я так делаю, чо добилась, чо хотела добиться, довольна ли результатом, могла ли по другому...
 
Вот оне стигмы населения о психиатрии)))
Моя близкая знакомая врач-психиатр, когда я обратилась к ней с вопросом о больном аутизмом ребенке моей приятельницы, открытым текстом озвучила отношение психиатрии к аутизму и шизофрении
- это не лечится, надо давать препараты, чтобы сидел тихонько в уголке и никому не мешал. Её личная позиция - сдавать в интернат.

Как-то ехала в автобусе, на соседнем сидении пожилая женщина, разговорились. У неё сын шизофренник с 10 лет. Пока подростком был большее время находился дома, на лечении 2 раза в год.
А потом периоды невменяемого состояния начали увеличиваться.
Сейчас ему под 40, уже несколько лет живет в больнице, о выписке речи нет. За человеком нужен круглосуточный контроль, принудительный прием препаратов, снимающих агрессию.
 
У меня есть знакомый, на профессиональном форуме познакомились. Манифест шизофрении в 22 года. По два раза в год лежит в больнице, сам сдается, когда обострение чувствует. Жена с ним разошлась, хорошо, детей родить не успели. Вне больницы пьет препараты, они дорогие, кстати. Первые 2-3 года мог работать - теперь уже нет, состояние заторможеное под ними. Говорит, что без препаратов хуже, несмотря на побочку. На инвалидности уже несколько нет. Вот последние 4 месяца в аське нету - возможно, что и ухудшилось. Обычно он на месяц-полтора исчезает, потом появится - как дела - да очередное было, лечился.
Что сказать - несчастье человека и его семьи, так же как любая неизлечимая тяжелая болезнь.
Медицина, к сожалению, не все может и не все знает.
 
Анализировать постоянно, чо вот я так делаю, чо добилась, чо хотела добиться, довольна ли результатом, могла ли по другому...
Ну вот я теперь анализирую. А вначале было сплошное недоумение - почему так, почему реакция не та, которой я ожидаю. Понадобилось время, чтобы понять, что это тараканы другого человека, не мои. Может быть, раскладывание по полочкам - где тут соз, а где тут бордер - и излишнее, но знать о наличии таких эмоционально-поведенческих заскоков полезно. Для облегчения себе анализа ).

Остается правда открытым вопрос - есть ли люди, живущие в гармонии без всяких там анализов ).
 
Есть люди коьорые живут в своих интересах. Никаких анализов. Мне надо. Я делаю или не делаю. Реагирую или не реагирую. Реагируюттолько на нарушение своих границ причем жестко. Прекрасно живут. И если их кто то любит то именно как личность. А не от того что они безотказны например или лижут чью то жёпу.
 
Кому вот нужна показушность? кто оценит?

С годами понимаешь, что если и делаешь кому-то добро, очень сложно даже чисто на подсознании не ждать ответных жестов. Можно жестоко разочароваться.

Поэтому я не спешу делать добро. Моя мечта - чтобы у меня было столько денег, чтобы я смогла помогать тем, кто за себя не может постоять, это больным деткам-сиротам, и бездомным животным. Только они не могут быть в ответе за себя. Только к ним я испытываю жалость и у меня болит душа.

Собственно поэтому я и уходила от мужиков, которые будучи взрослыми людьми требовали больше, чем могли дать. Сейчас у меня всё по другому. Отношения с мужчиной зрелым я имею в виду. Всё осознано. Я думаю, что это случилось после того, как я полностью перестала жить чужими интересами, и под кого-то подстраиваться. Парадокс, однако.
 
Моя близкая знакомая врач-психиатр, когда я обратилась к ней с вопросом о больном аутизмом ребенке моей приятельницы, открытым текстом озвучила отношение психиатрии к аутизму и шизофрении
- это не лечится, надо давать препараты, чтобы сидел тихонько в уголке и никому не мешал. Её личная позиция - сдавать в интернат.

Как-то ехала в автобусе, на соседнем сидении пожилая женщина, разговорились. У неё сын шизофренник с 10 лет. Пока подростком был большее время находился дома, на лечении 2 раза в год.
А потом периоды невменяемого состояния начали увеличиваться.
Сейчас ему под 40, уже несколько лет живет в больнице, о выписке речи нет. За человеком нужен круглосуточный контроль, принудительный прием препаратов, снимающих агрессию.


Ну да - а что тебя смущает? Не лечится. Единственное что возможно - это затормозить процессы, вывести в длительные ремиссии. Но это возможно только на фоне приема препаратов. По четким схемам. С очень строгим соблюдением этих схем.

ПРичем тут психиатрия? Это болезнь вот такая - очень тяжелое заболевание.
 
Почти во всех статьях про бордерлайн упоминают Мерилин Монро. Или принцессу Диану. Насколько я понимаю, бордеры находят себе созов и измываются над ними в силу своей эмоциональной незрелости. То идеализируют, то низвергают в прах. То отталкивают, то приближают. Так скорее над Мерилин измывались все ее мужья и сожители, разве нет? И синдром Мерилин к созависимости относят?
Я лично не знаю, какая она была. Но по описанию она не тянет на бордера. Принцесса Диана тоже не похожа. Но это внешне, а там хз.
 
Так и у бордера потребность использовать других, потребность в постоянном восхищении. Такие пары тоже доводят друг друга до дурки.
Да, Бордеры должны быть совершенными внешне, они не могут перенести собственные недостатки. Они их просто проецируют на других.

Но Бордеры характерны:
- страхом быть брошенными
- эмоциональная неустойчивость
- неустойчивыми отншениями, тяни-толкай

Есть бордеры, есть нарциссы, есть просто истероиды. А бывает, что они смешаны.
 
Это чтобы мне потом легче было от них уйти, и лишний раз не страдать, чо по козлу изводиться, думала я.

Как-бы Я уходила. Возможно при малейших трудностях в отношениях легче было не решать проблемы, а тихо смотать удочки
Вирго,ну ты на бордера не тянешь.Так,инфантилюс вульгарис(впрочем как и я.😄 )
 
Назад
Сверху Снизу