Бордерлайн

Не, я все таки не НАСТОЛЬКО ужасна.
щазз все кто себе тут диагноз сам поставил так же открестятся от него)))
Чот картина не очень приятная вырисовалась как в начале показалось))
😁
 
Бордер: "если мне плохо в отншениях - это твоя вина", соз: "если мне плохо в отношениях, это моя вина".
А если то так,то так?
За статьи отдельное спасибо.
Дочитала.Кажется,я тихая б.... 😁(чуть матом не изругалась...еле сдержалась....)
 
щазз все кто себе тут диагноз сам поставил так же открестятся от него)))
Чот картина не очень приятная вырисовалась как в начале показалось))
😁

И ничего не сама поставила, он у меня есть..
А картина крайне неприятная вырисовывается, согласна. Насчет манипулировать и высаживать на чувство вины я не большой любитель. У меня больше импульсивность, вспышки ярости и черно белое видение мира. Раньше был панический страх брошености, но это я переросла.
 
И ничего не сама поставила, он у меня есть..
А картина крайне неприятная вырисовывается, согласна. Насчет манипулировать и высаживать на чувство вины я не большой любитель. У меня больше импульсивность, вспышки ярости и черно белое видение мира. Раньше был панический страх брошености, но это я переросла.
Ноель я помню)
Я вообще - тут уже многие у себя нашли. Это ж психическое заболевание, не соза какая нибудь.
Прочтя медицинсккую энциклопедию можно много чего у себя найти.
 
Это на тему детей, которые управляют автобусом. Когда идут на поводу у своих сиюминутных желаний - "я делаю, что хочу, и хочу это сейчас"
Ну и что? Почему ты именно для меня это решила выделить?
Какое эт имеет Ко мне отношение?
 
СИНДРОМ БОРДЕРЛАЙН
Структура больного бордерлайн (заболевание бордерлайн)находится на скользящем спектре (спектральная теория) между невротической и психотической Я-структурами личности. Синдром бордерлайн представляет собой все более распространяющуюся болезнь нашего времени, которая отражает «общество бордерлайн», не имеющее почти никаких обязательных ценностей, возможностей к идентификации и примеров для подражания, теряющее свою структуру и болеющее отсутствием идентичности.

Я-структура синдрома бордерлайн рассматривается в рамках архаичной болезни Я и связывается с повреждением бессознательного ядра личности. В отличие от Я-структуры психотического больного дефицитарная Я-идентичность («дыра в Я») компенсируется часто избыточно развитым внешне здоровым фасадом вторичных гуманных функций, т.е. интеллектуальных способностей и талантов. Личность, которая снаружи выглядит «здоровее, чем здоровая», несмотря на свою успешность, создающую иллюзию конструктивности, остается внутренне несинтегрированной и часто реагирует на ситуации, предъявляемые повышенные требования к Я-идентичности (распавшееся партнерство, развод, потеря эмоционально значимой связи, фиаско в профессиональной области и др.) психотической или депрессивной симптоматикой.

На уровне симптоматики бордерлайн проявляются разные картины болезни, на переднем плане которых могут находиться депрессия, паранойя, психосоматика, наркомания, навязчивости, истерия, преступность или деструктивная сексуальность, иногда в смысле «двойственной» личности или «множественных» субличностей.

В Я-структурном тесте при этом диагносцируются дефицитарная или деструктивная Я-структура личности при конкретистских, левополушарных нарушениях мышления.

В терапии синдрома бордерлайн ведущее место должна занимать терапия Я-идентичности, причем важную роль играют невербальные формы психотерапии (арт-терапия с использованием языка картин).
 
Вы можете быть очень успешным и состоявшимся, но Б. методично изучит, что находится под этим фасадом, и будет использовать ваши самые сокровенные тайны и сомнения против вас.
😁

Орли,хорош уже все наши тайны раскрывать! 😁
 
дорогой, кажется у тебя синдром бордерлайн !

представляю реакцию алка 😁
А че тут такого. Среди зависимых много людей с расстройствами личности, а алкоголизм это как побочное явление. Мба тоже поставили диагноз расстройства личности. Кстати, это уже из раздела психиатрии, а не просто "печаль моя светла".
 
Я когда еще была созом, нашла у мба бордер, он этим почему-то очень гордился и рассказывал всем знакомым и незнакомым тоже. А через пару лет оказалось что бордер- это я ☹️
 
Я когда еще была созом, нашла у мба бордер, он этим почему-то очень гордился и рассказывал всем знакомым и незнакомым тоже. А через пару лет оказалось что бордер- это я ☹️
В этой статье написано, что бордеры часто проецируют свое негативное на других.
 
А че тут такого. Среди зависимых много людей с расстройствами личности, а алкоголизм это как побочное явление. Мба тоже поставили диагноз расстройства личности. Кстати, это уже из раздела психиатрии, а не просто "печаль моя светла".
Основная масса бордеров это люди пережившие в детстве сексуальное насилие от значимых людей - отцов, отчимов и т.д.
Поэтому у них и пограничные состояния - связка любви и ненависти зашкаливает. Папа сегодня добрый и любящий - заботится, играет и дарит игрушки - любимый папочка. А назавтра он превращается в монстра - делает больно и вещи которые вызывают отвращение. У ребенка это вызывает ненависть и гнев что понятно. Вот отсюда и пограничное состояние))
 
Не обязательно. Во-первых это необязательно должен быть папочка или отчим. Во-вторых необязательно он должен насиловать.

Достаточно просто нестабильной ситуации в семье. Эмоционально нестабильной. Это может быть и мать психопатка. Истеричка например - у которой сегодня одно, завтра - другое. Или отец -алкаш - тоже нестабильная атмосфера. Много вариантов. Главное - что ребенок разбалансирован, он вообще не знает, что такое эмоциональное спокойствие - в такой обстановке вырастает. Заведен до крайности.
 
Амариш на этой почве бордер не разовьется) Поверь я кучу лит-ры специф. перелопатила) Наличие травмы обязательно, не просто мать истеричка.
В инете инфа выложенная не раскрывает всей сути синдрома, поверхостно все.
 
Амариш на этой почве бордер не разовьется) Поверь я кучу лит-ры специф. перелопатила) Наличие травмы обязательно, не просто мать истеричка.
В инете инфа выложенная не раскрывает всей сути синдрома, поверхостно все.


То есть бордер - это обязательно физическое насилие в семье?
 
Амариш на этой почве бордер не разовьется) Поверь я кучу лит-ры специф. перелопатила) Наличие травмы обязательно, не просто мать истеричка.
В инете инфа выложенная не раскрывает всей сути синдрома, поверхостно все.

Запросто разовьется. Меня никто сексуально не насиловал, только орали и лупили и вто пожалуйста.
 
То есть бордер - это обязательно физическое насилие в семье?
насилие обязательно.
Я себе книгу купила про травматов, там про бордеров тоже есть главы, я их правда по диагонали читала- свое б разобрать и забивать голову еще и не нужной инфой не хотелось. Но главы про идентификацию агрессора у бордеров я читала - у них же не зря агрессия неконтролируемая - именно из-за интроецирование агрессора в себя.
Сама понимаешь что идентификация с агрессором на пустом месте не произойдет, это только у жертв насилия.

Ноель видишь дубасили, физ.насилие в наличии - как минимум. Я ж не знаю насколько ты детство проработала и насколько копала в глубину, это ж не каждому хватает мужества заглядывать в глубины своего нутра.
моя травма тоже 38 лет была закопана и до сих пор еще не все фрагементы вылезли.

И вообще я считаю что эта тема не для таких рассуждений, ну не для отдела созов. Придут новички - зачем вся эта хрень, они и так в раздрае - а тут еще и эти ужасы)))
 
Назад
Сверху Снизу