Бордерлайн

Наши психиатры практически не лечат пограничные состояния.
Вот будет у вас шизофрения или мдп-тогда пжалста.)))

Ну хоть диагноз поставят, а то сами себе по интернету мы быстренько шизофрению найдём. Звучит гордо 😁
 
А я во всех своих мужиках искала недостатки, и на них зацикливалась.

Это чтобы мне потом легче было от них уйти, и лишний раз не страдать, чо по козлу изводиться, думала я.

Как-бы Я уходила. Возможно при малейших трудностях в отношениях легче было не решать проблемы, а тихо смотать удочки.

Поэтому их у меня до фига было, наверное. (ключевое слово "наверное" 😁 )
 
А теперь скажите, что с этим "дерьмом" делать? Как лечиться то.
Ну прорабатывается детская травма. Разрабатываются стратегии копинга - че делать с чувствами, как взаимодействовать с другими людьми.
 
А мне сознательно хотелось сделать больно или драму вызвать или сманипулировать, чтоб убедиться в своей "власти". И эта хня - главное, мол, бросить первой, лишь бы не тебя бросили?
Но мне кажется, с разными людьми по-разному псих.отклонения проявляются.
Встретились два бордера, например? И измываются друг над другом, кто первый копыта откинет
Алки созят нехило, созы пьют. Границы отклонений размыты. Одно плавно перетекает в другое.
 
Наши психиатры практически не лечат пограничные состояния.
Вот будет у вас шизофрения или мдп-тогда пжалста.)))


Это факт! Подтверждаю из первых рук.

На крайняк еще возьмут совсем отъявленного психопата. А так - гос медицина пограничниками не занимается. У нас - пол -страны - пограничники.
 
Встретились два бордера, например? И измываются друг над другом, кто первый копыта откинет
Алки созят нехило, созы пьют. Границы отклонений размыты. Одно плавно перетекает в другое.
Эта психологиня писала, что бордеры часто соединяются в пары с нарциссами и с созами.
2 бордера это граната ИМХО.
 
Он белый с желтой тычинкой и вкусно пахнет)) Мой любимый цветок кстати

Ну почему же. Бывают и чёрные. С красной тычинкой. И запах далеко не прекрасный.

Но я склонна к расизму.

<
 
А каковы характеристики Нарцисса?

Грандиозность. Преувеличенная самоважность. Считает, что он особенный, и все ему должны. Потребность в восхищении, отсутствие эмпатии и использует других.
 
Наши психиатры практически не лечат пограничные состояния.
Вот будет у вас шизофрения или мдп-тогда пжалста.)))
Закормить таблами до овощного состояния - лечение?

А я во всех своих мужиках искала недостатки, и на них зацикливалась.

Это чтобы мне потом легче было от них уйти, и лишний раз не страдать, чо по козлу изводиться, думала я.

Как-бы Я уходила. Возможно при малейших трудностях в отношениях легче было не решать проблемы, а тихо смотать удочки.

Поэтому их у меня до фига было, наверное. (ключевое слово "наверное" 😁 )
Virgo, у тебя с самооценкой всё в порядке.
Я мне надо было постоянно самоутверждаться, доказывать себе и окружающим, что я много что могу в этой жизни.
Поэтому и решала практически бескорыстно чужие проблемы и пыжилась, какая я коммуникабельная, обаятельная, пробивная, со связями.
Вот нужен мне был такой имидж, хоть тресни.
 
Почитала. Желания сказать - "мысленный головс сказал автопортрет" - не возникло, как, например, при чтении про синдром Аспергера.

Зато некоторые черты очень даже моему другу присущи, как-то
- устраивать эмоциональные качели в отношениях;
- не уметь отношения завершать окончательно
и откуда ноги растут из детства - довольно понятно, ВДА и недолюбленный ребенок, причем эту недолюбленность я сразу просекла, и на нее, выходит и запала. Попыталась безусловную любовь дать, думала - поможет. Фиг там, всему свое время.

А качели в отношениях - я вначале вообще не понимала, в чем дело, хотя он же мне еще до начала наших тесных отношений рассказывал - что у него со всеми женщинами так - он начинает качели раскачивать, сам же понимает. но видно по-другому не выходит. Мне же идеальные отношения видятся как - есть близкий человек и в любой момент я могу к нему за эмоциональной поддержкой обратиться, ровно, тепло, без взрывов и эксцессов. Вот мы так несколько дней пообщаемся-пообщаемся, потом - бац - на пустом месте какие-то пустые предъявы и придирки. Я вначале пыталась свою вину найти - может я что-то не то сказала, может обидела ненароком, начинала извиняться - фиг там - буря набирает обороты. Пока я не начинаю "хлопать дверью и уходить". Тогда либо сразу прощалки-обнималки, либо я таки дверью хлопаю - а товарищ через пару дней появляется, как ни в чем не бывало, и продолжается все тихо-ровно. До следующего приступа.
Потом до меня дошло - это ЕГО характер и ЕГО манипуляции, стараюсь не ловиться. Сразу - у тебя что, плохое настроение - ну поговорим попозже.
И да, извиняться он не умеет. Ну только если надо деньги на водку выпросить - тогда да, вспоминает и про этот ритуал тоже.
Ну и контакты "бывших" держать и через 2-3 года после разрыва позвонить, как ни в чем не бывало - это тоже он. Потом жаловаться, что его послали. Прям мазохизм какой-то.
 
Почти во всех статьях про бордерлайн упоминают Мерилин Монро. Или принцессу Диану. Насколько я понимаю, бордеры находят себе созов и измываются над ними в силу своей эмоциональной незрелости. То идеализируют, то низвергают в прах. То отталкивают, то приближают. Так скорее над Мерилин измывались все ее мужья и сожители, разве нет? И синдром Мерилин к созависимости относят?
 
Почти во всех статьях про бордерлайн упоминают Мерилин Монро. Или принцессу Диану. Насколько я понимаю, бордеры находят себе созов и измываются над ними в силу своей эмоциональной незрелости. То идеализируют, то низвергают в прах. То отталкивают, то приближают. Так скорее над Мерилин измывались все ее мужья и сожители, разве нет? И синдром Мерилин к созависимости относят?

Диану муж обижал. А она его как раз любила.
 
Грандиозность. Преувеличенная самоважность. Считает, что он особенный, и все ему должны. Потребность в восхищении, отсутствие эмпатии и использует других.
Так и у бордера потребность использовать других, потребность в постоянном восхищении. Такие пары тоже доводят друг друга до дурки.
 
Так и у бордера потребность использовать других, потребность в постоянном восхищении. Такие пары тоже доводят друг друга до дурки.


Нор - ты путаешь - бордеров с истероидными психопатами.
 
Назад
Сверху Снизу