Борьба с тягой

Привет! тёзка!
У тебя чуть больше полугода - тяга сейчас нормальное дело. Обычно накрывает через 3 месяца, потом 6 и 9, плюс-минус. Видимо, у тебя полугодовая тяга чуть попозже пришла. Это нормально.
Сядь, возьми бумажку и напиши,что будет, если ты сейчас выпьешь. Куда пойдёшь, что купишь... Что будет через час, через день, через неделю, через месяц... Всё честно. Потом перечитай пару раз. Взглянешь на всё другими глазами. А потом ниже допиши: "Сейчас я испытываю..." и все свои чувства, ощущения - тоже честно. "И испытывать это - нормально, потому что я болен алкоголизмом, и так проявляется моя болезнь. Но проявление болезни - не повод употребить. Нет такого человека или такой проблемы, из-за которых я бы вернулся в это болото". Ну, или как-то своими словами. Потом перечитай ещё раз - всё вместе. 95% за то, что отпустит. При условии, что сделаешь всё честно и без халтуры.
У всех это было, не ты первый, не ты последний. Другие справились, и ты справишься. Никто и не говорил, что будет легко. Русские не сдаются. Удачи!
 
Отлично, Medved, только "болен алкоголизмом" я бы исключил, потому что это неверно. Впрочем, это уже отдельная тема.
 
Назад
Сверху Снизу