Помогите, поделитесь своими историями выхода из ЕУ с большим стажем

Ребят, извините я пропала. В общем все старо, как мир. Опять вернулась к развозам, типа «раз в неделю» , ага. Вспоминается пошлая детская пословица «Один раз не пи…с» 👿
В общем закономерно после пары месяцев таких контролируемых выпивок примерно через день в первый же отъезд мужа из дома нажралась в зюзьку. Полторы бутылки вина за вечер, то есть разгон пошёл нормальный 🥴
Что ж, возвращаемся в нулевую точку опять. Надеюсь теперь с опытом и без иллюзий 😢
Я снова с Вами
Привет. Я тоже лет 10 винный ежевечерний алкоголик. Единственное: у меня были ремиссии три, одна более двух лет и две по полгода где то. Первая ремиссия была с 2013 по 2015, очень легко было и я решила, что скорее всего я не алкоголик, выпила и вернулась спустя совершенно короткое время к ежевечернему употреблению. Для меня не выпить хотя бы один день было Невозможно. Сейчас четвёртая ремиссия, к ней я шла долго и осознано, самые сложные были наверное дня три, потом все легче и легче. Живу по принципу сегодня не пью, обожаю свою трезвость, самую драгоценную и долгожданную:IN LOVE:, она даёт мне уверенность в завтрашнем дне. Окунайся в трезвость, просушивайся, хватит уже прое….ть жизнь в бокале.
 
Привет всем. Давно присматриваюсь, читаю форум. Пыталась бросать, ненадолго получалась. В этот раз хочется все-таки смочь. Выбраться. Вернуться в жизнь без алгокоголя, хотя прочитав текст ниже Вы поймете что таковой у меня и не было почти.

Хочу попросить о помощи - поделитесь своими историями. Удачными или нет, с первого ли раза или с десятого, но удалось ли Вам слезть с настолько длительного ежедневного употребления? У меня 18 лет, страшно даже подумать об этой цифре. Это почти половина всей моей жизни и 85% моей жизни совершеннолетней. Это ужас конечно.

18 лет ежедневного употребления с перерывом на беременность и кормление, ну и еще 2-3 периода, не больше месяца каждый. Все банально, как у всех. Начала регулярное употребление в 21 год, как-то вдруг открыла что выпивать можно одной, не только в компании, и пошло-поехало. Сначало казалось не мешает совсем, расслабляешься по вечерам, а что тут такого. Уже в первый год случился первый запой на 3-4 дня (в моем тогдашнем понимании запой это если пить начинаешь с утра, не дожидаясь вечера). Забеспокоилась уже тогда, но ничего не сделала, от слова совсем. Продолжала пить почти каждый день, регулярно сбегая от тогдашнего бойфренда, тупо чтобы напиться как следует, так как при нем стеснялась выпить лишнего. В первые годы бывали периоды ЗОЖ и употребления только под выходные, но уже тогда это нужно было со скрипучими зубами, под видом диет прокатывало. Какое-то время не пила вечером перед значительными событиями (новая работа, экзамен, свидание), но вскоре и это не останавливало. Каждый вечер открывалась бутылка вина, через какое-то время стала все чаще появляться вторая.

В общем факт алкоголизма стал налицо еще лет 15 назад. Борьбы вот только не было. Все сводилось к "буду пить поменьше" или "буду пить три дня в неделю". Жизнь шла своим чередом, вроде ничего глобально не ломалось, но и развитию алкоголь мешал не раз. Заметно помягчели мозги (а профессия требует их напряжения), стало сложнее думать и мечтать. Вышла замуж, сначала это немного подтормозило, так как муж не алкоголик. Но довольно быстро научилась прятаться от мужа. С ним выпиваю бокал-два, а в занычке - бутылка. Вроде не замечает. Или делает вид. Поняла что пару раз при ребенке доставала и пила из занычки, а он с интересом смотрел (4 года ему). На душе кошки скребли, а не останавливало.

Везде про "дно" пишут и я вот все наверное надеялась что не дойду до этого дна. А на самом деле уже там. Ведь алкоголь, хоть и не сводит меня пока в канаву, но отбирает способность думать, работать полноценно, чего-то добиваться. Постепенно скатываешься в неудачники, неизбежно. И достаточно будет одного трагичного события, если семья отвернеться например, чтобы уже совсем забарабанить в яму.

Пить сейчас уже неприятно. Нет больше разницы - хорошее вино или нет. Могу и водки, хотя побаиваюсь, так как с крепкими проще перебрать и болеть наутро. Кайфа от выпивки нет, а без нее тошно. Последний запой длился 7 дней, раньше больше трех не выдерживала. Правда контролируемый, по 2-2.5 бутылки вина в день, не с самого утра, где-то с обеда. Работы сейчас нет, сократили, искать новую нужно, а я бухаю, пользуясь тем что семья в отъезде. Беспокойство, кошмары, бессоница. Никакого кайфа, а продолжаешь пить.

В общем как-то вышла позавчера. Еще в прошлом месяце ходила к врачу, запаслась антидепрессантами и снотворным, начала пить. Есть капли Мидзо, тоже привезла с Родины на всякий случай (у нас тут нет такого добра), пью и их пока, так как иначе страшно. Понимаю, что сначала важно химический соскочить, но вот что потом?

Поделитесь что Вам помогло? АА, психологи, отвлекаться? Как жить по-другому когда последние 18 лет вечера проходили с бутылкой вина?
Привет, как приятно новичку как мне, прочитать тему , тоже пила много лет, а потом пойти посмотреть на циферки рядом с ником, что ты трезва! Обнадеживает очень. 🤗
 
А, ну и забыла конечно - нужно ведь еще к себе относиться по-другому, бережно, с заботой. Чтобы бояться последствий зависимости. А когда чувствуешь себя вечно виноватой непонятно за что, то тут хочется только лечь где-то и земелькой прикопаться, а не бороться за свое здоровье. Оно как-то не представляет особой ценности, понимаю что звучит бредово. Но так и есть, в депрессии и апатии так и есть.
Да, я тебя понимаю. У меня тоже самое. По это и метод Шичко не работает. Я прекрасно понимаю, что занимаюсь самоуничтожением, но это как бы и есть моя цель. Изначальная родительская установка - не живи! Все из детства. Кстати, АА помогло мне на 1,5 месяца . Вобщем, это уже хорошо, так как мой стаж употребления ежедневного уже 31 год. И к сожалению в стойкую ремиссию выйти не удаётся. В моем случае алкоголизм вторичен, а первичен невроз.
 
Ты невролог или психиатр?
Или нарколог?
У меня медицинское образование , широкого профиля. По всем специальностям . Медсестра широкого профиля, так и называется. А в неврологии работала несколько лет. Ну и самообразование тоже никто не отменял . По этому я теоретически все знаю по темам аддикций. И практически, тоже. Я же о себе пишу, у меня первичен невроз, он частенько сопровождает всю жизнь нежеланных, не любимых детей из абъюзивных семей. Это не лечится . Ну если тока немного корректируется психотерапией длительной. Или допустим прохождением 12 шагов ВДА. Но невроз, это не просто склонность к алкоголизму , это в принципе мультизависимые люди. Как я . То есть, прекращая употреблять алкоголь, у меня тут обостряется РПП, ОКР, компульсивное переедание, тревожно депрессивный синдром, мании и тд. И это не просто проявления ПАС. Это как раз и есть симптомы невротических изменений личности .
 
Возможно, и так.
И?...
...если завяжешь с алкоголем, вероятность есть- вылечить невроз.
Если продолжишь бухать, есть вероятность уже психушки.
Нет. Сначала нужно корректировать невротизм. Потому что это первопричина . Алкоголь курирует симптомы невроза . Но так же при этом и расшатывает НС . Замкнутый круг вобщем.
 
Да, я тебя понимаю. У меня тоже самое. По это и метод Шичко не работает. Я прекрасно понимаю, что занимаюсь самоуничтожением, но это как бы и есть моя цель. Изначальная родительская установка - не живи! Все из детства. Кстати, АА помогло мне на 1,5 месяца . Вобщем, это уже хорошо, так как мой стаж употребления ежедневного уже 31 год. И к сожалению в стойкую ремиссию выйти не удаётся. В моем случае алкоголизм вторичен, а первичен невроз.
Здравствуйте! Скажите, а могло быть такое, что когда от тебя хотели избавиться, а ты все равно родилась. С хорошими данными и так далее🤔 Я про себя сейчас. Мама мне говорила много раз, что не хотела меня рожать, а я все равно... Живу...
 
Здравствуйте! Скажите, а могло быть такое, что когда от тебя хотели избавиться, а ты все равно родилась. С хорошими данными и так далее🤔 Я про себя сейчас. Мама мне говорила много раз, что не хотела меня рожать, а я все равно... Живу...
Конечно. Это называется травма отвержения. От сюда и все проблемы. У этой травмы как раз и основные характеристики это аддикции, самоуничтожение, как родительская установка - не живи!
 
Алкоголь курирует симптомы невроза .
Взаймы купирует и возвращает с торицей. Так что не придумывай, - нервозы фармой лечат и тоже вредно.
2020-03-24_104502.jpg
Я медик и сама прекрасно знаю, что со мной. Без справок.
Думаешь с козыря зашла? Ага..
 
Взаймы купирует и возвращает с торицей. Так что не придумывай, - нервозы фармой лечат и тоже вредно.
Посмотреть вложение 1066147

Думаешь с козыря зашла? Ага..
Я все это знаю. Не новость, если что. А неврозы можно минимизировать психотерапией, если есть на это финансы, но они не излечимы так то , в принципе. С неврозом можно тока научиться жить .
 
Назад
Сверху Снизу