Больше терпеть нет сил. Надо разводиться

Регистрация
16 Июн 2024
Сообщения
7
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришла к вам выговориться и за поддержкой. Мне 40 лет. Замужем 15 лет. 2 детей. Мой муж алкоголик.

По молодости он пил не часто. А с возрастом практически постоянно. Пьяный он становится не адекватен, несёт какую-то чушь. Проявляет агрессию, но без рукоприкладства.

Светлые моменты, когда он трезвый, случаются все реже.

В-основном, мы с детьми живём в состоянии качелей - или он пьян до потери человеческого облика, или трезв, но хочет выпить, становится агрессивным, злым, раздраженным, когда любая мелочь выводит его из себя.

В редкие светлые моменты муж становится адекватным, умным, интелигентным, добрым человеком.

Семью обеспечивает он, так как я сидела в декретах с детьми.

Квартира его

Дети любят папу, очень переживают, когда он пьян

А вчера произошло то, что стало последней каплей. Больше не могу терпеть. На даче он напился, упал, ударился головой об камень. Голову разбил. Пришлось вызывать скорую, зашивать. Это видел младший ребенок. У него случилась истерика. Не знаю, чем кончится. У ребенка психотравма. У мужа надо делать МРТ.

В-общем, разрабатываю план побега и спасения для детей и себя. Для начала, ищу работу. Как-то так...
 
Ещё хочу написать про опыт моей подруги. Она была замужем за алком. 1 ребенок. Ребенок не совсем здоров, поэтому ей пришлось сидеть дома до 10 лет ребенка, заниматься реабилитациями. Работал только алкаш и все это время изводил жену с дочерью. Как только ребенок стал более-менее самостоятельным, подруга тут же устроилась на работу. После чего выгнала мужа. Денег стало меньше, но такой спокойной и счастливой я ее никогда не видела. Говорит, это огромное облегчение жизнь без алкаша
 
привет!
истерика ребёнка к этому решению сподвигла или то что он разбил голову. Голову же может и трезвый разбить.
Реакция ребенка. Мне жаль моих детей, что они это видят. Мой папа тоже пил все мое детство. Я понимаю, как это тяжело. К старости, кстати, он пить вообще бросил, так как здоровье не позволяет. Теперь тщательно следит за своим здоровьем и осуждает зятя, как будто сам таким не был
 
На даче он напился, упал, ударился головой об камень. Голову разбил. Пришлось вызывать скорую, зашивать. Это видел младший ребенок. У него случилась истерика. Не знаю, чем кончится. У ребенка психотравма.
сколько лет детям?
Для начала, ищу работу.
пока сосредоточься только на этом. кем себя видишь?
 
Я уже выходила на работу. Это было одно из самых светлых времён моей жизни. Другая атмосфера, другие люди, любимое интересное дело, свои деньги. Но, пришлось уволиться. Младший ребенок часто болел. Постоянные больничные. Пыталась помочь моя мама, но пожилому человеку это тяжело. Пришлось мне уволиться. Сейчас младший подрос, надеюсь, с этим будет проще.

Что касается текущей ситуации. План такой. Я не обращаю внимания на закидоны мужа. Он - взрослый человек. Живёт как хочет. А я должна беречь, в первую очередь, себя. Ради детей. Ибо здоровье мое и так серьезно подорвано изматывающей жизнью с алкашом.

Я его игнорирую. Занимаюсь собой и детьми. А он пусть живёт как хочет, это его жизнь и его выбор
 
А мне чёт кажется нет. Он же не сознательно прекратил, а по состоянию здоровья.
этот тоже состояние здоровья повредил об камень, может прекратит
 
Я уже выходила на работу. Это было одно из самых светлых времён моей жизни. Другая атмосфера, другие люди, любимое интересное дело, свои деньги. Но, пришлось уволиться. Младший ребенок часто болел. Постоянные больничные. Пыталась помочь моя мама, но пожилому человеку это тяжело. Пришлось мне уволиться. Сейчас младший подрос, надеюсь, с этим будет проще.

Что касается текущей ситуации. План такой. Я не обращаю внимания на закидоны мужа. Он - взрослый человек. Живёт как хочет. А я должна беречь, в первую очередь, себя. Ради детей. Ибо здоровье мое и так серьезно подорвано изматывающей жизнью с алкашом.

Я его игнорирую. Занимаюсь собой и детьми. А он пусть живёт как хочет, это его жизнь и его выбор
Теоретически план не плох.Особенно если можешь чётко спрогнозировать срок на жить рядом но отстранённо. Практически есть нюансы- оставаться в спокойном состоянии вряд ли удасться, т к раздражитель тут же на глазах. Ну и алки хорошо так обостряют ситуацию когда ты пытаешься выключиться из неё.
Собственно я к чему-план б продумайте, если жизнь на одной территории станет невыносимой.
 
Назад
Сверху Снизу