Больно. Сама виновата- да?

Привет:) прошу поверить на слово :leaving: эх, как найти силы вернуться к этому... сейчас я просто худенькая, ни бицепса бедра тебе, ни красоты рельефного тела. Карта в спортклуб не использовалась месяца 2, да и уже год с большими перерывами..
Не торопитесь, сударыня, под гриф лечь. Это, судя по нагрузкам - очередной способ упороться дофамином.

Уговорила. Давай просто фотку худенькой.
 
сейчас я просто худенькая, ни бицепса бедра тебе, ни красоты рельефного тела. Карта в спортклуб не использовалась месяца 2, да и уже год с большими перерывами..
Привет.
"Красота рельефного тела"...
"бицепс бедра"...
Не тем голова забита, поэтому и пьешь. Сорри, конечно.
И да, это хорошо, что карта 2 месяца не использовалась, и да, хорошо, что "просто худенькая" - у таких больше вероятность оставаться трезвыми - поверь.
Крутость по жизни (и осознание ее особенно, а тем более если "сам себя сделал") и приводит к алкоголизму (и это еще в лучшем случае!).
Так что расслабься - у тебе как раз все идет нормально. И пришла ты туда, куда нужно.
Читай, общайся, думай, заводи друзей здесь и прочее.
Время покажет, че дальше делать (ты так не привыкла, да?). Я тоже пока так не привык пить не мог бросить. И не только я.
Лан, выздоравливай. Успехов. Таких же как и в "красоте рельефного тела". :YES:
 
Привет! Как мне знакома большая часть того, что вы пишите. Дача, квартира, машина, собака - все сама… тащу и пью.. иногда себе задаю вопрос, а может если бы было сильное плечо, я бы так не бухала? Я не пью каждый день, т к работа привыше всего, но жру по выходным.. да так, что порой тяжело в понедельник соображать. Даже не знаю что лучше, каждый день, но по чуть-чуть или как я беспробудно в выходные. Сейчас кстати что удивительное суббота, а вчера была пятница, когда я должна была сорваться, но, я держусь. Надеюсь я на верном пути. И вам искренне желаю сил.

Пока я справляюсь с работой, пока.. А она мне очень дорога. Лето расслабляет, в учебный год беру себя в руки. Ну и мне можно не ездить в офис каждый день, поэтому никому не слышен запашок, если у меня срыв. Правда, сложности, что нельзя за руль -это табу.

А Вы -молодец! держитесь :appl:Понедельник - день тяжелый, или не очень, если не пить.

Кстати, порой замечаю, что соображаю гораздо быстрее не пьющего мужа. Мой мозг активируется, стараюсь делать мозговую работу утром. Я, вообще, замечаю, что с алкоголем чувствую все глубже, но вот остановится не могу. И, выпив лишнее - туплю.
 
Эм. 1,5 бутылки вина в день, онкология, спортзалы, денежная работа, на внешности не видно.
Не верю я что-то, извините.
 
Извините, у меня на самом деле 1 дочка, просто я боюсь, что-то кто-то из знакомых узнает про мою беду, прочитав мой опус. Наверное это бред. Я не пишу обычно в соц.сетях. Все написанное - чистая правда.
 
Эм. 1,5 бутылки вина в день, онкология, спортзалы, денежная работа, на внешности не видно.
Не верю я что-то, извините.

Ну и не верьте, мне от этого ни холодно, ни жарко. Вот такая я - деятельная и пьющая. Да, я не супер богач, я просто стараюсь работать. Что получается- то получается. У меня каркасный дом, и квартира не в центре Москвы.
Про поводу внешности: генетика, достаточно молодо выгляжу. Когда пью несколько дней - тоже не красотка. Но пару раз приходила с мужем к врачу (нарколог, психотерапевт) - они спрашивают - муж пьет? смешно.
 
Извините, у меня на самом деле 1 дочка, просто я боюсь, что-то кто-то из знакомых узнает про мою беду, прочитав мой опус. Наверное это бред. Я не пишу обычно в соц.сетях. Все написанное - чистая правда.
Трезвеют через боль и честность.
 
Не торопитесь, сударыня, под гриф лечь. Это, судя по нагрузкам - очередной способ упороться дофамином.

Уговорила. Давай просто фотку худенькой.
Ну с давлением лечь под гриф.....раньше было здоровья больше, старею....стрессы, нервы, алкоголь, много дел.

Фото - зачем? я а) не хочу публичности б) не хочу никому и ничего доказывать в) я здесь, потому что у меня проблема и только... г) я не знаю, почему я раньше толстела больше -наверное, ела больше, ряд продуктов я и сейчас не употребляю (не ем колбасу, поменьше хлеба, жирное - зато пью калорийный алкоголь - больная на голову :cry2:).
 
Трезвеют через боль и честность.
я здесь честна, но это моя частная жизнь. и я имею права не обнародовать свою проблему. Кстати, минимум знакомых знали об онкологии. Но то была не моя вина. А здесь (алкоголизм) моя, и только моя.
 
порой замечаю, что соображаю гораздо быстрее не пьющего мужа. Мой мозг активируется, стараюсь делать мозговую работу утром. Я, вообще, замечаю, что с алкоголем чувствую все глубже, но вот остановится не могу. И, выпив лишнее - туплю.
Поверьте, это пройдёт, как говорят специалисты от наркологии, мозг алкоголем разрушается, и его способности, и его не спасёт завышенная самооценка. Восстанавливаются, если всё таки восстанавливаются, умственные способности гораздо хуже, чем разрушаются.
 
Привет.
"Красота рельефного тела"...
"бицепс бедра"...
Не тем голова забита, поэтому и пьешь. Сорри, конечно.
И да, это хорошо, что карта 2 месяца не использовалась, и да, хорошо, что "просто худенькая" - у таких больше вероятность оставаться трезвыми - поверь.
Крутость по жизни (и осознание ее особенно, а тем более если "сам себя сделал") и приводит к алкоголизму (и это еще в лучшем случае!).
Так что расслабься - у тебе как раз все идет нормально. И пришла ты туда, куда нужно.
Читай, общайся, думай, заводи друзей здесь и прочее.
Время покажет, че дальше делать (ты так не привыкла, да?). Я тоже пока так не привык пить не мог бросить. И не только я.
Лан, выздоравливай. Успехов. Таких же как и в "красоте рельефного тела". :YES:
Привет! я пока так и не поняла, чем должна быть забита голова - семьей, или работой, бездомными животными, бездеятельным мужем -все это переодически приносит боль. И я понимаю, что это у всех, а у многих гораздо хуже. Глушу алкоголем - и страдаю еще больше. Но не все же пьют от того, что брак не удался.
Да, кстати, иногда я пила не из-за несчастья, а от крутости - какая я молодец (факт). Или что я старалась, а близкие не оценили так, как я планировала. Эх.... надеюсь, что найду здесь друзей "по несчастью". Верю, что я могу, что жизнь очень интересна и без бутылки...
 
Всем привет!

Мне 38 лет, из которых я пью лет 18. Надо отметить, что еще я унаследовала гены отца-алкоголика. Он, порой, напивался так, что лежал обоссанный (Господи, как он прожил до 70ти с таким графиком...).
В институте я пила по субботам, потом окончила институт, уехала в другой город и пила уже чаще - каждый вечер по маленькой баночке джин тоника/сидра, по дороге домой (стыдоба). В пятницу я стала пить по 3 банки пива- этого было более чем. Пила, потому что несмотря на неплохую внешность, мои романы не складывались -я страдала. Неуверенность в себе, взращённая мамой, мало денег и не очень хорошая одежда, понимаю, что это лишь оправдание.Потом я познакомилась с мужем, сразу скажу, он не алкоголик, он может выпить в пятницу, или на праздник или не пить вообще какое-то время. Но теперь по субботам мы веселились, иногда куда-то ходили, иногда были дома.
В какой то момент, мне стало страшно: я пришла домой и заплакала -я спиваюсь, я каждый день хочу выпить (пусть пресловутую баночку джин тоника). А мой муж ничего не сделал, по-моему он меня даже не понял..
Потом я стала пить пиво, почти каждый день, и уже поболее. В субботу могла выпить 2-2,5 л. Растолстела. Мы стали часто летать - и это ж грех не выпить в Мюнхене пива, а в Италии вина. После 2-3 лет отвратительного (для меня самой), жирного тела и ужасного вида, я взяла себя в руки. Похудела, стала заниматься спортом - серьезно, я увлеклась железом, штангой, поднимала веса, приседала, могла стать МС по жиму лежа. Пить при этом я не перестала - моя норма в течении долгих лет была 1,5 бут. вина вечером. Да, я перешла на вино, что бы не толстеть. Потом я забеременела и взяла себя в руки, я не пила. По природе я ответственна. Не пила почти - 2-3 раза за всю Б. бокал вина/разбавленное шампанское на ДР.
Родила, и дорвалась - вернулась к норме -1,5 бутылки вина. Продолжила заниматься спортом, у меня пункт - делать все на "5". И я стала изводить себя тренировками - у меня почти каждый день было 2 тяжелые атлетические тренировки. К слову, мне "везет" на собратьев - мой тренер, мой друг - алкаш (он приходил с перегаром, а то и пьяным на тренировки). Но он чертовски хороший тренер, и умный человек.
Год за годом, я стала хорошо зарабатывать. Гораздо больше мужа, да и многих мужчин. Это только давало мне моральный оплот и поддержку. Но мужа своего я уважать перестала совсем, он стал толстым и таким слабым. Бесхарактерный. Надо было уйти - не могла. Морально.
Потом со мной случилось горе - я заболела, онкология. Это было ужасное время: я стала пить, мне было страшно. Я лечилась и пила. Не спрашивайте как я выдержала . В этот год, от сердечного приступа умер папа, в отпуске. А у меня случился первый запой - я стала пить по утрам....
Не то, что бы я виню мужа - но в доме алкоголике не должно быть спиртного, а нам частенько присылали его родственники, виноделы, вино. У меня было все в избытке. Потом был первый случай последствия от переизбытка алкоголя - меня трясло, давление, тошнота и я не могу работать (работала я дома, но у меня была важная встреча - надо было брать себя в руки). Это был ужасный день - я 10 раз залезала в ванную в душ, мне хотелось выброситься из окна, мой маленький сынок (ему было около 4) недоумевал - "зачем мамочка сидит в душе". В этот день со мной была моя мама - которая потом еще долго будет попрекать меня "как она со мной возилась и даже пропустила 1 день работы" - день, Карл!!!!!! - и не очень важной . И что ей хватило моего папы".
Потом я пила, но уже не так, контролировала себя. Целый день в делах - вечером говорила себе "сейчас полегчает" -и брала в руки бокал. В этот год я прошла химиотерапию, получила много побочек, в смысле болячек из-за подорванного иммунитета. Поддерживала маму, которая страдала из-за болезни дочери и смерти мужа. Работала, купила новую квартиру.
Я почти забросила спорт, но нашла себе новые увлечения - фотографию, были путешествия, покупала себе красивую одежду. Потом месяцы пандемии, муж засел дома - участились скандалы (рисковала, но сделала себе ремонт такой, какой хотела. Муж придерживался мнения "давай сделаем "по соплям"). Выплатила долги за ремонт.
Было несколько срывов - потом я решила, что я больше не могу, и поехала к бабке, которая меня "заговорила". Не пила 5 месяцев, и это было прекрасное лето - моя нервная система восстановилась, но видимо не совсем.
Начала строить дом, делал все сама - ругалась с мужем, потому что делала все я. Управляла рабочими, заказывала материалы, зарабатывала на это деньги. Никто не отменял и дочь - водила ее на кружки, спорт..... ну и вечером пила. Потом очередной скандал - и я решила попробовать расслабиться и выпить. Черти, обещанные бабкой, не пришли - зато пришло давление через 3 дня. Было плохо. Потом уже пила "умеренно", только по вечерам, ну если только не НГ утром.
Сейчас опять траты, решение материальных проблем и проблем по организации дома, участка. Пыталась переложить часть проблем на мужа, дала ему шанс - он "решал" проблемы месяц. Потом я плюнула и опять взяла все в свои руки. Сделала, но пью. Бесконечные скандалы с мужем и мамой - моя жизнь превратилась в бесконечное мытье полов уже не в квартире, а пусть не огромном, но доме, уход за детьми и животными (Которых я очень люблю - собак), приготовление пищи, обслуживание всех и вся. Моей матери не нравится, что я пью, но у нее неустойчивая психика и это мой "дополнительный" ребенок. Но я часто слышу заявления, что она не обязана, потому что ей 69 - ну например, утром погулять с маленьким песиком /или убрать чашку. Что я скандалистка и у меня расшатана нервная система. Что ж - это правда. Очень расшатана - делаю, делаю, потом срываюсь и выговариваю.

По мне пока не очень видно, я научилась пить так, что бы люди не заметили.Я улыбаюсь , делаю дела. Выгляжу я пока не плохо, но с таким "усердием".....
Но здовроье мое все хуже и хуже: у меня повышается давление до 170-180, сердечное давление тоже "плохое", горит средостение. У меня бывают панические атаки, поэтому в загашнике должен быть алкоголь. Мне страшно, что будет с моим сыном и моими собаками, муж не справится.


Извините за много букв, накипело. Буду рада знакомству!

P.S. Номинально я счастлива .......
Привет.

Чего-то ты и себя загнала, и мужа и мать. Всем задания раздала, с собаками гулять, дела решать. Может твоим близким не надо этого всего? Домов/квартир/собак/спорта?

Не все столь энергичны, как ты.

Мне даже флегматика-мужа стало жалко… Он живет медленной жизнью, а у тебя агония какая-то.

Может тебе подзамедлиться? Возможно это алкоголь тебя так подхлестывет?

Бросай бухать, расслабься, ешь сладкое и забей на мильен обязанностей.
 
Поверьте, это пройдёт, как говорят специалисты от наркологии, мозг алкоголем разрушается, и его способности, и его не спасёт завышенная самооценка. Восстанавливаются, если всё таки восстанавливаются, умственные способности гораздо хуже, чем разрушаются.
Конечно мозг разрушается. Наблюдала по своему отцу - деградировал.
Разрушается нервная система, и наверное что-то можно было бы пропустить мимо ушей, но слишком остро для меня это в данный момент.
 
Хочу найти силы бросить пить, и виню себя в этом. Знаю, что я в 5 раз сильнее без бухла. А иногда кажется, что могу все вывести на себе потому что выпила. Замкнутый круг.
Зачем ты все везешь на себе? Ты женщина или лошадь в конце концов? Почитала, ощущение, что я бы сдохла через месяц после таких активностей..Астанавись!)

Вот ты как проводишь выходные?
Бывают такие дни, что ты просто спишь часов до 11, потом спокойно пьешь кофе, не знаю, там масочки, уход за собой, потом гуляете все вместе, никаких гонок и дел, прокрастинируешь и смотришь сериальчик))?
 
Кстати, порой замечаю, что соображаю гораздо быстрее не пьющего мужа.

с алкоголем чувствую все глубже

генетика, достаточно молодо выгляжу
Тебе нравится пить, тебе кажется, что алкоголь дает много плюсов, а его присутствие - минусы, которые досадны, но не судьбоносны. Не обесценишь алкоголь - ничего не выйдет.
если со мной что случится, дом будет продан, дочь будет без образования, мать счастливее не станет
Алкомышление
я боюсь кодироваться
Кодировка не поможет, и уж точно необязательна
 
Назад
Сверху Снизу