Безысходность

Tanja2312

Новичок
Не пьет 8 лет 4 месяца 16 дней
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
54
Всем здравствуйте!
Не знаю с чего начать, не знаю зачем пишу. Наверное выговориться. Я больная на всю голову и писать мне видимо нужно не сюда, да и нужно ли вообще. Я патологически одинока и несчастна. Звучит как то пошло и глупо, но чувствую себя именно так.
История банальна. Родилась в семье, где папа сильно пил и гонял маму, бабушку. Скандалы, маты, страх постоянный - это то что сопровождало меня все детство. Развод родителей, гибель отца, отчим. Вроде все устаканилось. Через пару лет новый папа начинает так же пить. Все сначала. Закодировался. Не пьет уже лет двадцать.
Я попробовала алко подростком. Понравилось. Никто не ругал, не контролировал. Жила сама по себе. Выросла, вышла замуж, родила сына. Пила как все. Так казалось. Муж молодой эмоциональный темпераментный парень не смог перенести жизни семейной и тупо нас с ребенком кинул. Приходил домой на пару суток в неделю без денег и снова исчезал. Умудрялся в эти дни еще меня и поучить жизни кулаками. Че то я все ждала и терпела и скрывала от всех. Но начала пить в одиночку. По маленьку тогда еще. Много было всякого и тянулось лет десять. Но к тому времени я спилась. Мои родители взяли меня в охапку и в наркологию. Кодирование. Не пила четыре года. Затем все вернулось и через два года снова закодировалась. Снова ремиссия пять лет. За эти пять лет вышла замуж, родила второго сына. Очень тяжелая беременность и окончание ее драматичное. Но все пережили Слава Богу.
Это так сказать основные вехи до недавнего прошлого. А вот за последние два года, ребята, я таких дел наворотила, что волосы дыбом до сих пор.
Короче говоря, после пяти лет трезвости я начала пить как сумашедшая.
Началось на новый год. Через месяц наркология. Детоксикация, осуждение и неприязнь родных. Пара месяцев и снова. И снова, и снова. Кодирование. Меня в этой наркологии как старую знакомую встречали. Держалась полгода, пыталась проникнуться идеями АА. Читала, ездила на группы. Не прониклась. Раскодировалась. Было это в феврале этого года,а в начале марта я вызвала себе скорую. Состояние было ужасным. С третьей попытки приехали и увезли меня в КНД. С марта я официально признанный алкоголик.
Пребывание в этом учереждении это отдельная история. Вспоминаю по сей день с содроганием.
Что происходит сейчас. Сейчас я не живу. Существую как растение или скорее как животное, мерзко как звучит.
Дело в том, что я страдаю лет пятнадцать так называемой ВСД. Которой вроде как и не существует. Панические атаки, экстрасистолы, головокружения, ипохондрия, эти приятные мелочи давно со мной. Алкоголь помогал справиться со страхами. Но и добил меня.
В КНД щедро угощали психотропными средствами, может это добавило. Плюс колоссальный стресс от увиденного. Короче там предложили снова кодировку и ,мол, если соглашусь, то отпустят через неделю. Я согласилась. Вшили в мышцу капсулы на год. Прошло почти восемь месяцев. Состояние просто жесть. Кружит, шатает, руки ноги лицо немеет и стягивает, мышцы все дергаются, сердце сходит с ума и я вместе с ним. И паника, каждый день эти мерзкие кризы. Прошла обследования у невролога. Органики не видит, а мне все хуже. Родня рукой махнула. Не хотят общаться. Да и сама не хочу. Замучила всех. Вины своей мне перед ними и детками своими не загладить никогда. Ведь что творила никому не рассказать.
Сижу дома с ребенком. На улицу с ним выходить боюсь.
Мысли в голове гуляют мрачные. Уйти, не мучить близких. Это ведь не жизнь.
Простите. Написала много не по теме наверно. Не судите строго.
 
Добрый день
А можете рассказать подробнее и проанализировать это?
"Держалась полгода, пыталась проникнуться идеями АА. Читала, ездила на группы. Не прониклась. Раскодировалась."
Что там было?

И второе, обращались ли с этим вопросом в наркологию по месту учета? к лечащему врачу? я так понял, что невролог был не из наркологии, а откуда-то со стороны?
 
Где Медвед??? Хоть бы что посоветовал! Ты почитай его тему, я ссылку дать не могу,ибо с телефона пишу. Привет,кстате!!! Молодец,что зашла,значит не все ещё потеряно!
 
Таня, привет 😄 молодец, что пришла, написала, выплеснула. Зачем кому то тебя судить? Тут форум больных людей, а не мировых судей 😉
ВСД - редкостная дрянь, которая, как ты верно подметила, вроде как и не существует. У меня сестра младшая уже лет пять с этим борется, да все никак. Сначала тоже не могли понять, откуда паника, сердцебиение, слабость, полуобморочные состояния у до этого абсолютно здоровой девушки. Понеслось - больницы бесплатные, больницы платные, психологи, кардиологии, обследования. Из живой, спортивной, постоянно куда-то мчащейся она за пару лет буквально скатилась в жуткую депрессию, из которой перманентно вылазит до сих пор.
Уже попутно сама на психолога отучилась - пытается понять, что же с ней происходит. Ибо диагноз один-ВСД, и это не лечится. Увлеклась йогой - говорит помогает, ездит на какие то сборищща, читает литературу, смотрит видео.
Тебе этанол только добавляет проблем, выныривай, тут не так страшно.
 
Сложно ставить диагнозы по интернету. нервы ли это все. может и гормональный сбой.
У меня тоже ПА. Задыхаюсь, холодеют руки, губы немеют. Мысль, что все уже. Мечусь по квартире, не могу вдохнуть. давление поднимается. Но получается себя успокоить как-то. Когда принимаю аспаркам они реже случаются почему то. Если начинаю сосредоточенно думать о своем чувстве вины или об обидах - опять ПА. Алкоголь ничему не помогает. Никакие страхи не уходят. это иллюзия
Ты чувством вины мучаешься. Дай себе шанс. Есть возможность поработать с психологом или психиатром? Это можно и по скайпу делать.
 
Психосоматическое . Либо гормоны надо еще проверить. Щитовидку и надпочечники. У меня всд 20 лет уже . Кстати от всяких таблетосов в виде антидепрессантов и феназепамов тяга к алко сильно возврастает.
 
Боже мой! Ребята, спасибо большое за теплые слова! Не ожидала, расплакалась.
Что касается групп АА. Была три раза. Слушала истории других участников. Не знаю почему, но это меня вгоняло в печаль. Может не готова была, не знаю. С другой стороны, здесь на форуме читала истории и не чувствовала дискомфорта.
Что касается лечащего врача в КНД. Ежемесячно езжу на отметку и каждый раз говорю. На самом деле им все равно. Совершенно. Советуют афобазол. Для меня это пустышка. Была у невролога в частной клинике, у психотерапевта. Диагноз депрессия. Выписали атаракс, ципралекс. Купила, прочитала инструкцию. Я не медик, но есть там один момент, касаемый выведения препарата с помощью фермента печени нам всем известного. Фермент этот я так понимаю у меня блокируется вшитым дисульфирамом. Чушь скорее всего. Но у нарколога спрошу. Интересно что он мне ответит.
И так у меня во всем. Заморочки на каждом шагу. Не выходит жить просто. И никогда не получалось.
Что касается второго мужа. Он со мной, не ушел. Но думаю недолго осталось. Ничего не чувствую. Должна чувствовать благодарность, что не бросил, а вместо этого раздражение, граничащее с неприязнью. Не могу ничего с собой поделать.
 

+1. И я бы добавил - физкультура, диета, прогулки. Проверить сосуды.

И, все будет хорошо, если органики нет.

На правах оффтопа:

Уже попутно сама на психолога отучилась - пытается понять, что же с ней происходит.

Лол, вся суть. Лебедев смешно написал лет 5 назад:

в России психологи - это такие девки с комплексами, которые идут на психфак в надежде, что их научат, как от комплексов избавиться. Никакой современной прикладной/бихевиористической психологии в нашей стране не существует.
 
Таня, привет! Молодец, что начала писать.
Это лучше, чем в своем соку вариться или киснуть. Очень тебя понимаю - особенно по части ВСД - даже сама задавала такой вопрос тут наркологу. У меня такая же проблема уже больше двадцати лет, иногда (когда еще алкоголя и не пила) просто рыдала от бессилия своего физического. Тоже начала походы по врачам, поставили депрессию, гипофункцию щитовидки. Парадоксально, но когда пью, я хоть знаю, отчего мне плохо.
Хотя сейчас даже и плохо особенно не бывает. А так я все время себя пыталась подстегнуть, то кофе, то кофеином, то стимуляторами различными. Эффекта особенного не было. Только раздражение и апатия усиливались.
Только мысли об "уйти" гони. Не позволяй, чтобы они тобой овладевали. Если хочешь - давай в личке поговорим или на скайпе.
 
Спорт б не советовала до вердикта врача...а гулять и работать да
 
Спорт б не советовала до вердикта врача...а гулять и работать да

Физкульутра не спорт, я бы попросил. 😄 30 минут потянутся, "типа йога" еще никого не убили.
 
Таня- самое распространенное имя у алкашек
Света плачет в уголке
 
Назад
Сверху Снизу