Без понятия как действовать дальше

Спасибо, да я наверное отношусь как к общему горю, которое хочу помочь ей решить, но это блин нихера не пакет из магазина помочь донести, тут все сильно сложнее
Еще раз. Ты не чем ей не поможешь. Помочь она может себе сама, но у нее нет проблемы. Возможно она поймет, что больна, но на это могут уйти годы.
Из личного опыта могу сказать, что благие намерения и разговоры по душам алку вредны.
Алкоголик - манипулятор, который любит себя жалеть.
 
хочешь скажу неприятное? мне кажется что ты ей надоел и не уперся уже. как муж, как человек. ты просто ресурс. это мое мнение. что то подобное я проходил, давнооо, с самой первой женой.
У меня такие же мысли
 
Еще раз. Ты не чем ей не поможешь. Помочь она может себе сама, но у нее нет проблемы. Возможно она поймет, что больна, но на это могут уйти годы.
Из личного опыта могу сказать, что благие намерения и разговоры по душам алку вредны.
Алкоголик - манипулятор, который любит себя жалеть.
Вы как считаете, если я буду действовать в своих интересах, забив на неё, на то что я могу сделать ей плохо и как то ранить, я правильно поступаю?
 
У меня такие же мысли

моя не бухала, я тогда тоже считай не бухал. но мелкий подрос и началось вот это "я засиделась, у меня есть подруги!" началась беготня по подругам. какие то вечные их бла бла бла под флагом "мы самые лучшие". а потом это вошло в систему и я попрощался, несмотря на ребенка.
 
моя не бухала, я тогда тоже считай не бухал. но мелкий подрос и началось вот это "я засиделась, у меня есть подруги!" началась беготня по подругам. какие то вечные их бла бла бла под флагом "мы самые лучшие". а потом это вошло в систему и я попрощался, несмотря на ребенка.
А сейчам что, не в курсе? Что с ребёнком?
 
Вы как считаете, если я буду действовать в своих интересах, забив на неё, на то что я могу сделать ей плохо и как то ранить, я правильно поступаю?
Сделать плохо - это лишить родительских прав?
Ты этого вроде делать не собираешься.
А все остальное - это защита себя и детей от токсичного влияния алкоголика.
Ее первый ребенок уже пострадал от ее действий, младшего еще можно уберечь.
Если не все потеряно, она возьмет себя в руки, но это уже будет зависеть от нее самой.
 
Сделать плохо - это лишить родительских прав?
Ты этого вроде делать не собираешься.
А все остальное - это защита себя и детей от токсичного влияния алкоголика.
Ее первый ребенок уже пострадал от ее действий, младшего еще можно уберечь.
Если не все потеряно, она возьмет себя в руки, но это уже будет зависеть от нее самой.
Если она не станет портить нам жизнь, то не стану, цели такой нет, а если она пользуясь тем что она мать и правда на её стороне (например в суде) то вполне смогу.
 
Если она не станет портить нам жизнь, то не стану, цели такой нет, а если она пользуясь тем что она мать и правда на её стороне (например в суде) то вполне смогу.
Мне сложно ответить. Вот моя мама алкоголик. Родители развелись, когда мне было 8 лет. Я очень люблю свою маму. Очень. Но иногда мне кажется, что лучше бы папа меня забрал (он об этом много позже сам жалел). Потому что выросла я эмоциональным инвалидом. По понятным причинам.
Думаю, выводы сделаешь сам.
 
хочешь скажу неприятное? мне кажется что ты ей надоел и не уперся уже. как муж, как человек. ты просто ресурс. это мое мнение. что то подобное я проходил, давнооо, с самой первой женой.

А это какое имеет значение?

В отношении детей?

Мне знаешь сколько людей надоело))

А дети тут причем? Это повод уйти в ночь и упиться с горя что ли?))))
 
Мне сложно ответить. Вот моя мама алкоголик. Родители развелись, когда мне было 8 лет. Я очень люблю свою маму. Очень. Но иногда мне кажется, что лучше бы папа меня забрал (он об этом много позже сам жалел). Потому что выросла я эмоциональным инвалидом. По понятным причинам.
Думаю, выводы сделаешь сам.
Смысл понятен
 
Об этом говорит ее желание свалить из дома.


Народ - вы совсем чтоль уже?

Луна в Меркурии?

ей выпить надо там, где не мешают.точнее не впить - а ужраться.))

Ну вы даете))
Алкоголики все таки имеют специфичесмкое мышление - тС - вы обратите внимание- это алкогольное сышление - они свою компульсивную выпивку вечно суют в атнашения)))

СМишные люде)))
 
А это какое имеет значение?

В отношении детей?

Мне знаешь сколько людей надоело))

А дети тут причем? Это повод уйти в ночь и упиться с горя что ли?))))
Всё верно, я уже не любовь хочу вернуть, а выйти с меньшими потерями.
Я сейчас как будто плыву в корабле в котором появляются новые дырки, и мне уже не хватает пальцев их затыкать
 
Народ - вы совсем чтоль уже?

Луна в Меркурии?

ей выпить надо там, где не мешают.точнее не впить - а ужраться.))

Ну вы даете))
Алкоголики все таки имеют специфичесмкое мышление - тС - вы обратите внимание- это алкогольное сышление - они свою компульсивную выпивку вечно суют в атнашения)))

СМишные люде)))
Спасибо вам.
 
Вы как считаете, если я буду действовать в своих интересах, забив на неё, на то что я могу сделать ей плохо и как то ранить, я правильно поступаю?


Это пофигу в отношении ее алкоголизма.

Это почти что сказать - если я перестану на тебя смотреть - твой сахар в крови повыситься?)))
 
Народ - вы совсем чтоль уже?

Луна в Меркурии?

ей выпить надо там, где не мешают.точнее не впить - а ужраться.))

Ну вы даете))
Алкоголики все таки имеют специфичесмкое мышление - тС - вы обратите внимание- это алкогольное сышление - они свою компульсивную выпивку вечно суют в атнашения)))

СМишные люде)))
Я знаю о чем пишу. Потому что я тоже женщина и я тоже алкоголик. Ничего смешного. Вам то откуда знать что движет женщиной со второй стадией алкоголизма, когда она уходит в ночь?
 
хочешь скажу неприятное? мне кажется что ты ей надоел и не уперся уже. как муж, как человек. ты просто ресурс. это мое мнение.
Или, как вариант, просто попытка после кодировки "начать все сначала". Но "все сначала" на голой кодировке не получается.
 
Я знаю о чем пишу. Потому что я тоже женщина и я тоже алкоголик. Ничего смешного. Вам то откуда знать что движет женщиной со второй стадией алкоголизма, когда она уходит в ночь?

Я знаю что движет алкоголиком.
А женщина он или мужчина - не суть.


Компульсивное желание выпить НИКАКОГО отношения не имеет к отношениям между людьми.
И для действующего алкоголика ПСИХОЛОГИИ не существует.

И нечего ее искать))

Там рулит крутая психиатрия. Не обманывайте себя!
 
Я знаю о чем пишу. Потому что я тоже женщина и я тоже алкоголик. Ничего смешного. Вам то откуда знать что движет женщиной со второй стадией алкоголизма, когда она уходит в ночь?
Мне ещё кажется, что ей хочется пообщаться с подругами. Я сам иногда хочу с ребятами тупо без женщин о своём поговорить. Но каждая моя слабость её отпустить кончается провалом. Хотел как лучше а вышло как всегда
 
Я знаю что движет алкоголиком.
А женщина он или мужчина - не суть.


Компульсивное желание выпить НИКАКОГО отношения не имеет к отношениям между людьми.
И для действующего алкоголика ПСИХОЛОГИИ не существует.

И нечего ее искать))

Там рулит крутая психиатрия. Не обманывайте себя!
Я себя не обманываю и прекрасно понимаю о чем речь. Ей не подруги важны и не общение, а желание выпить, никто не спорит. Но в данном случае, я считаю , что есть и еще что-то помимо этого.
 
Назад
Сверху Снизу