Беременная алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дело в том что я не выпиваю каждый день и крепкие напитки. 4 первых месяца вообще ни капли не пила. Сейчас раз в неделю 3 бакала вина могу позволить, тянет сильно. Когда на утро прихожу в себя, стыдно и грустно становится за свой поступок.
Приходишь в себя на утро...точно 3 бокала? По сколько мл?
А до беременности как дела обстояли?
 
Быстро, потому что у меня нет особой зависимости. Я не болею алкоголизмом. Спокойно могу и без него жить.
не знаю как это влияет на ребёнка, понятно что плохо... Но как прекратить?

Все эти три цитаты от человека, у которого нет "особой зависимости".

Интересно, что такое зависимость тогда, если это не "тянет сильно" и "плохо, но как прекратить?".
 
Быстро, потому что у меня нет особой зависимости. Я не болею алкоголизмом. Спокойно могу и без него жить.
Что влечёт тебя к вину? Ты говоришь тебя тянет раз в неделю. Хочется типа вкусно или чтобы расслабиться? В общем, я к тому, - и первый вариант, и второй прямо указывает на твою зависимость.
 
Все эти три цитаты от человека, у которого нет "особой зависимости".

Интересно, что такое зависимость тогда, если это не "тянет сильно" и "плохо, но как прекратить?".
И " Я не болею алкоголизмом", "нет особой зависимости" с рассказом о своём регулярном употребении алкоголя да еще и будучи беременной. Жаль, что не дошло.
 
Дело в том что я не выпиваю каждый день и крепкие напитки. 4 первых месяца вообще ни капли не пила. Сейчас раз в неделю 3 бакала вина могу позволить, тянет сильно. Когда на утро прихожу в себя, стыдно и грустно становится за свой поступок.
Ты на железо кровь сдавала? Может тянуть из-за анемии
 
Ты на железо кровь сдавала? Может тянуть из-за анемии
Тогда бы она написала:раньше не пила а тут беременность и вдруг вина хочется,что типа за фигня такая.А так понятно,что пила и до беременности.
 
А в чём был бы толк? Если бы тебе сказали, что "всё ок, пей дальше, у меня родственники в Испании риоху жрут вёдрами"?
Родственники могут жрать и цистернами,не все алкоголики.Разница в том,что независимый человек тормозит,когда бухло чему-то мешает или ситуация неподходящая,а алкоголик не может.Видимо,беременность недостаточно серьезный повод не бухать.
 
И " Я не болею алкоголизмом", "нет особой зависимости" с рассказом о своём регулярном употребении алкоголя да еще и будучи беременной. Жаль, что не дошло.

Ну, мы можем только высказать мнение о ситуации и о том, что можно было бы, например, в этой ситуации сделать. А дальше уже всё дело за человеком. Она половозрелая, мать, она решает, чем ей травить своего ребёнка в утробе. Всё законно и шито-крыто.

Детишек в подобных случаях жалко, конечно.
 
Ну, мы можем только высказать мнение о ситуации и о том, что можно было бы, например, в этой ситуации сделать. А дальше уже всё дело за человеком. Она половозрелая, мать, она решает, чем ей травить своего ребёнка в утробе. Всё законно и шито-крыто.

Детишек в подобных случаях жалко, конечно.
Сейчас она испугалась,так как себя то ненае@шь и ушла в глухое отрицание,утешая себя тем,что пьет вроде как мало.Но ситуационный контроль уже утерян.Само это все не рассосётся.
 
Быстро, потому что у меня нет особой зависимости. Я не болею алкоголизмом. Спокойно могу и без него жить.
Ты знаешь здесь больные алкоголизмом спокойно обходились без него во время беременности и кормления до года и больше. А ты здоровая травишь ребёнка,это вообще непонятно. И зачем ты здоровая на сайт алкашей попала, а не на сайт будущих мамочек?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу