Белая горячка

А что плохого в том, что я хочу узнать как помочь своему брату? Ну что в этом плохого? Насильно его никто никуда не потащит, просто дадим совет, а он сам решит, воспользоваться им или нет
А он помощи просил?
Так и сказал, сестра, я уже всё перепробовал, уже и то, и сё. Помоги, родная. Чо скажешь, то и буду делать.
А? То то и оно
 
Многие говорят, что не пьют. Называют пузыри баночками и бутылочками с бокальчиками.
А шесть баночек, например, пива - это три литра)
В бокал влазит полбутылки.
А у тебя НС ни к черту, как у алкаша
Вы по себе не судите. Мне плевать на ваше мнение)
 
А какая разница сколько ему? Разве имеет значение 19 или 39? В 19 человек может быть ответственнее человека в 39
Кароч, понятно. Безответственный инфантильный начальник Коля.
Мне имеет. Когда 19 летний просит помощи и совета или 3летнего насильно лечат
 
Зачем я спорю с вами и что то кому то доказываю) Спасибо всем, кто дал ответы по существу! И остальным тоже спасибо)
Кого-то ты мне напоминаешь. Очень сильно. Или это в целом собирательный образ людей в отрицании проходящих стадии принятия.
 
Не делали бы, нормально отвечали, не нападая. Вы с опытом, а я впервые в такой ситуации.
Если это не троллинг и не наброс, как регулярно бывает на форуме, то у тебя сейчас нервы, скорее всего, как оголенные провода. Это нормально. Близкие люди алкоголиков подвержены такой патологии, как созависимость. Есть желание спасти, вытащить, найти "нужные слова". Это не работает, а вот созависимость развивается и усиливается. С этим можно работать - психологи, группы самопомощи, форум и личные темы участников. Думаю, что при наличии запроса на помощь себе самой, многие смогут поделиться личным опытом.

Что касается брата - волшебной таблетки не существует. Наркологи и психиатры могут облегчить процесс бросания. Реабилитация - примерно тоже самое и еще закрыть на какое-то время. Для того, чтобы бросить пить брату нужно будет очень захотеть и прикладывать усилия. То, что он сейчас говорит, может быть обычным враньем, в которое он может верить и сам. Или приступом раскаяния. Временным, пока он в больничке. Чтобы ему помогли, ему надо самому попросить о помощи и самому найти.

Вот некоторые работающие схемы и методики:
1. Анонимные алкоголики и программа 12 шагов
2. Методика Шичко
3. Работа с хорошим психотерапевтом, специализирующимся на аддикциях

Но большинство алкоголиков имеют билет в один конец и болезнь имеет свойство только прогрессировать, к сожалению.
 
Если это не троллинг и не наброс, как регулярно бывает на форуме, то у тебя сейчас нервы, скорее всего, как оголенные провода. Это нормально. Близкие люди алкоголиков подвержены такой патологии, как созависимость. Есть желание спасти, вытащить, найти "нужные слова". Это не работает, а вот созависимость развивается и усиливается. С этим можно работать - психологи, группы самопомощи, форум и личные темы участников. Думаю, что при наличии запроса на помощь себе самой, многие смогут поделиться личным опытом.

Что касается брата - волшебной таблетки не существует. Наркологи и психиатры могут облегчить процесс бросания. Реабилитация - примерно тоже самое и еще закрыть на какое-то время. Для того, чтобы бросить пить брату нужно будет очень захотеть и прикладывать усилия. То, что он сейчас говорит, может быть обычным враньем, в которое он может верить и сам. Или приступом раскаяния. Временным, пока он в больничке. Чтобы ему помогли, ему надо самому попросить о помощи и самому найти.

Вот некоторые работающие схемы и методики:
1. Анонимные алкоголики и программа 12 шагов
2. Методика Шичко
3. Работа с хорошим психотерапевтом, специализирующимся на аддикциях

Но большинство алкоголиков имеют билет в один конец и болезнь имеет свойство только прогрессировать, к сожалению.
Это не троллинг и не вброс, а вопрос, чтобы разобраться в ситуации.
Спасибо, что ответили по существу. Спокойно и без сарказма
 
Брат выпивал, но на следующий день он никогда не пил. Для меня алкоголики, это те, кто пьет запоями.
Белочка возникает на 3 день трезвости. Когда 3 дня не пьешь и не спишь при этом.
При белочке что-то там с нейронами во 2 блоке головного мозга происходит, короче, ничего хорошего.
Лечиться как минимум у нарколога, психиатра, невролога.
P.s. К сожалению, даже страх повторения белочки не помешает пить в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Бред какой-то... Ребус йопта.
Есть большой начальник, на ответственной должности, при этом он безответственный, хуже 19 летнего...
Не алкоголик, но при белочке.
Не нарк, врач сама звонила, не псих больной,
Но когда выпьет, то кидается с ножом на родных.
Вопрос Стецу. :finger2:
Што за уникум такой ?
 
Бред какой-то... Ребус йопта.
Есть большой начальник, на ответственной должности, при этом он безответственный, хуже 19 летнего...
Не алкоголик, но при белочке.
Не нарк, врач сама звонила, не псих больной,
Но когда выпьет, то кидается с ножом на родных.
Вопрос Стецу. :finger2:
Што за уникум такой ?
Да, не говорите! Вот так бывает
 
Назад
Сверху Снизу