Беда не приходит одна

Я себя не оправдываю. Я не святой. Но я хочу что то исправить. Человек имеет право на ошибку. Каждый имеет право на помилование. В любом конфликте виноваты всегда обе стороны. Только они должны это признать.

Никто никому не должен. А ты ей условия ставишь. Она уже сыта этим по самое не хочу.

Прогноз не очень, но в любом случае веди себя по-человечески. Это самое правильное.
 
Я прекрасно понимаю. что если выпью, то это крах. Всему и сразу! Я просто не смогу сдержаться в эмоциях, не смогу остановиться и буду пить пока не сдохну или не потеряю все. Это все будут видеть дети, они во мне разочаруются и отвернуться. И это будет главный козырь в ее руках. Меня все вокруг умоляют об одном: только не запей!

Принимай что-нибудь успокоительное, Новопассит например.

Умоляют его 😁

Запей, это будет из серии на зло маме уши отморожу) шутка
 
А ты сидишь на троне весь такой важный.
Вон ведь сколько от тебя зависит.)
Да нет! Просят меня близкие люди - мама, сестра. те, что понимают, что ей я уже вряд ли буду нужен, а им меня бросать совесть не позволит.
 
Никто никому не должен. А ты ей условия ставишь. Она уже сыта этим по самое не хочу.

Прогноз не очень, но в любом случае веди себя по-человечески. Это самое правильное.
Спасибо за прогноз. Именно за ним я сюда и пришел.
 
Я могу здесь сказать в свое оправдание. что терпят еще и не таких. Но я не буду этого делать. Я пытаюсь измениться и доказать ей это. Возможно мне хочется, чтобы это все случилось быстро. Я наталкиваюсь на стену безразличия и это порождает новый конфликт с новыми негативными доказательствами того. что она сделала правильный выбор. Но я не могу пока смириться с одним, что все кончилось и от меня уже ничего не зависит. Проще простого опустить руки и не бороться, Но это самый легкий путь и не самый правильный на мой взгляд.
Измениться, говоришь, пытаешься... Может начать с гордыни? Хотя бы для начала перестать супругу называть бабой, а конкурента маргиналом, ну и признать за женой наличие права в т.ч. на то, чтобы тебя бросить и кого-то другого кроме тебя выбрать в любовники.
А конфликты - это от того, что в вашей "счастливой" семье напрочь разрушена коммуникация, да и проанализируй конфликты - о чем ты там, все о себе? а про ее страхи, и злость и разочарования услышал?
Хочешь "бороться" - так не усугубляй ситуацию, а потихоньку, меняясь самому и обращаясь к потребностям и эмоциям жены, даже и пойдя навстречу ее требованиям развода - учись выстраивать новые с нею отношения; и да, тяжко тебе будет.
 
Да нет! Просят меня близкие люди - мама, сестра. те, что понимают, что ей я уже вряд ли буду нужен, а им меня бросать совесть не позволит.
Не совесть, а созость.
Пропадешь ведь.)

Обидки свои сверни.
😄
 
Да нет! Просят меня близкие люди - мама, сестра. те, что понимают, что ей я уже вряд ли буду нужен, а им меня бросать совесть не позволит.

Есть такое выражение - слова не мальчика, но мужа.

У тебя все наоборот - то, что ты написал - это достойно детского сада. Мама его не бросит, будет нянчить 😎

Я тебе сочувствую, у тебя стрессовая ситуация, но ты уж соберись как-то, если хочешь разрулить это. Что ты там писал про психолога? Жена не хочет идти, иди сам, ищи выход, а не выясняй отношения с женой. Разборки только усугубляют положение.
 
Измениться, говоришь, пытаешься... Может начать с гордыни? Хотя бы для начала перестать супругу называть бабой, а конкурента маргиналом, ну и признать за женой наличие права в т.ч. на то, чтобы тебя бросить и кого-то другого кроме тебя выбрать в любовники.
А конфликты - это от того, что в вашей "счастливой" семье напрочь разрушена коммуникация, да и проанализируй конфликты - о чем ты там, все о себе? а про ее страхи, и злость и разочарования услышал?
Хочешь "бороться" - так не усугубляй ситуацию, а потихоньку, меняясь самому и обращаясь к потребностям и эмоциям жены, даже и пойдя навстречу ее требованиям развода - учись выстраивать новые с нею отношения; и да, тяжко тебе будет.
Да уж. Есть над чем подумать. Вот только мои потуги как то с ней завязать хотя бы бытовые отношения воспринимаются ею как слабость. Попытки противодействовать как дурость. Истина всегда где то рядом.
 
Есть такое выражение - слова не мальчика, но мужа.

У тебя все наоборот - то, что ты написал - это достойно детского сада. Мама его не бросит, будет нянчить 😎

Я тебе сочувствую, у тебя стрессовая ситуация, но ты уж соберись как-то, если хочешь разрулить это. Что ты там писал про психолога? Жена не хочет идти, иди сам, ищи выход, а не выясняй отношения с женой. Разборки только усугубляют положение.
Я уже ничего не выясняю. Я сказал ей, что хочу сохранить семью и буду стараться сделать для этого все. Сказал это при детях. Ничего не делю, все общее, нами любимое и нажитое. Но она не слышит меня, достучаться до нее не могу.
 
Дык а я знаю. Может написала непонятно, но я согласна с тобой)

Это я написала непонятно, Fantasia)
я это в дополнение к твоему посту написала, т е я согласна с тобой и добавила свое.
 
А он то тут при чем?))
Ну положим он тут как раз вовремя. Женщина в растрепанных чувствах, еще не решила что ей делать точно, и тут появляется герой любовник на белом коне с золотыми яйцами. Без дурных наклонностей, всегда готовый обогреть и выслушать и полюбить. Бросай этого дебила мужа! Я тот человек, что тебе нужен и буду любить тебя всегда, примерно раз в неделю, когда сам захочу и пожалуйста без детей.... Вот как то так!
 
Тут уж поможет только ликвидация индивида и всего вида разом 😁
Да был похожий случай, вот и вспомнил. 😉

Чела (любовника) как бы "случайно" второй раз прямо с выезда со двора ДПС тормознул, когда он рискнул сесть за руль уже будучи лишённым ВУ + "воспитательную-разъяснительную" работу провели.)
 
Назад
Сверху Снизу