Антиутопия. Мне нужна помощь.

Не потяну. Но впечатлилась условиями жизни у заводчицы и решила, что кого-то я заберу отсюда. Забрала самую дорогую, абсолютно мне не по карману тогда и сейчас, но приличную по экстерьеру собачку.
Пантануласьььь))) вопчем.
 
Почему не люблю - не понимаю.
Потому что обманулась в ожиданиях?
Знаешь, я зоошизик, но последние годы усиленно работаю над тем, чтобы перестать очеловечивать животных. Как бы я уживалась с тем, кого считаю своим крестом, не знаю(
 
Я ж только начала учиться)
А, поняла. Это то, в чём человек, озабоченный тем, что о нём подумают другие, видит своё продолжение. Например, дом, машина, шмотки, ребёнок, собака. Всё должно быть "на уровне" и соответствовать представлению о себе их обладателя.
Я в самом широком смысле обрисовала.

Ты, наверное, другое хотела понять, что именно меня заставляло. Давай я завтра напишу, сегодня уже много времени на ноутом провела, хочу отдохнуть.
 
Последнее редактирование:
у меня есть два хомяка.
Пацан Хомыч кусается. Его баба довела. И он меня кусал часто. Я его не люблю. И когда я злая. Моя злость в нем помещается. Я его прям терпеть не могу. А когда я добрая я его жалею. )))
Щас он старый. И я его учусь любить. Гада. Капустой вот накормила. Сидят ))
 
Потому что обманулась в ожиданиях?
Знаешь, я зоошизик, но последние годы усиленно работаю над тем, чтобы перестать очеловечивать животных. Как бы я уживалась с тем, кого считаю своим крестом, не знаю(
Скорее всего. Относительно себя в большей степени. Я думала, что ого-го, а мне тяжело и лень.
Не, крестом точно нет. Очеловечивать собак - портить им и себе жизнь. Могу в это поиграться, но стараюсь контролировать.
 
А, поняла. Это то и те, в чём человек, озабоченный тем, что о нём подумают другие, видит своё продолжение. Например, дом, машина, шмотки, ребёнок, собака. Всё должно быть "на уровне" и подчёркивать то, что о себе думает их обладатель.
Я в самом широком смысле обрисовала.

Ты, наверное, другое хотела понять, что именно меня заставляло. Давай я завтра напишу, сегодня уже много времени на ноутом провела, хочу отдохнуть.
Хорошо. Но я запомнила 😁
 
А подскажи, что тебе даёт взять дорогую породистую собаку, доводить ее до ума и вотэтовсе. Вопрос без подтекста, просто это ж столько ресурсов и мне интересно, чтобы что?

Утро вечера мудренее.)
Сложный оказался вопрос.
Основное, это то, что я в большом долгу перед собаками. Мой первый пёс открыл мне целый мир. Он научил меня и учит до чих пор терпению, честности, точности, доброте, осознанности, дисциплине, самоконтролю. И я не могу не ответить тем же.
Про вторую собаку - поняла, что у меня ей будет лучше, чем в зассаной прокуренной квартире в куче других животных. Взяла самую приличную потому, что собака мне должна нравится, иначе ничего не получится у нас.
 
Утро вечера мудренее.)
Сложный оказался вопрос.
Основное, это то, что я в большом долгу перед собаками. Мой первый пёс открыл мне целый мир. Он научил меня и учит до чих пор терпению, честности, точности, доброте, осознанности, дисциплине, самоконтролю. И я не могу не ответить тем же.
Про вторую собаку - поняла, что у меня ей будет лучше, чем в зассаной прокуренной квартире в куче других животных. Взяла самую приличную потому, что собака мне должна нравится, иначе ничего не получится у нас.
О'кей. Почему именно породистых и красивых? В приютах собакам гораздо хуже и шансов на нормальную жизнь гораздо меньше.
 
О'кей. Почему именно породистых и красивых? В приютах собакам гораздо хуже и шансов на нормальную жизнь гораздо меньше.
Потому, что мне нравится всё красивое, а некрасивое не нравится. Не нужно мне давить на эмоции.
 
Потому, что мне нравится всё красивое, а некрасивое не нравится. Не нужно мне давить на эмоции.
Я не давлю, мне просто реально интересно.
Я не знала, что нужно столько всего делать с породистыми, мне казалось за свои деньги они должны были быть идеальны изначально.
Поэтому интересен мотив инвестирования ресурса.
 
О'кей. Почему именно породистых и красивых? В приютах собакам гораздо хуже и шансов на нормальную жизнь гораздо меньше.
Мы взяли собаку из приюта. Мы брали для пожилого человека. Она оказалась абсолютно асоциальная. С ней нужно заниматься, как с ребенком, ходить в секции. Нам потом уже кинологи сказали, что приютских брать нужно с максимальной свободой действий, средств и прочего. Это очень сложный вопрос про приютских.
 
Я не давлю, мне просто реально интересно.
Я не знала, что нужно столько всего делать с породистыми, мне казалось за свои деньги они должны были быть идеальны изначально.
Поэтому интересен мотив инвестирования ресурса.
С породистыми щенками, да и не щенками, совершенно другие заботы. Но приютские, они как алкаши, со своим прибабахом, кому охота с алкашам валындаться(
 
Мы взяли собаку из приюта. Мы брали для пожилого человека. Она оказалась абсолютно асоциальная. С ней нужно заниматься, как с ребенком, ходить в секции. Нам потом уже кинологи сказали, что приютских брать нужно с максимальной свободой действий, средств и прочего. Это очень сложный вопрос про приютских.
Спасибо, я не знала.
 
И теперь у меня при....нутая собака и больная мама( вот и разорвись простите девочки, что жалуюсь.
 
А коты? Сын решил кота взять, его брали на год, вернули, до этого он где-то мыкался.
С котами попроще. Но все приютские имеют свой особенный приютский флёр ( а что это будет, не угодать
 
А коты? Сын решил кота взять, его брали на год, вернули, до этого он где-то мыкался.
У меня у знакомой 3 кошки из приюта, все норм с ними. Но брала до года их в возрасте.
 
Назад
Сверху Снизу