Аминушка алкашичка

Отпишусь в своей теме.
Вот и год прошёл-я трезва (самой не верилось),что это возможно,но оказалось,что (при большом желании) возможно всё :YES: .
Да было нелегко осознать( и принять) что я просто обычный алкаш, меня просто ломало морально(особенно первые месяцы) ,(невроз,аппатия ,всплески эмоциональные ,упадническое настроение,ничегонехотение )-всё это было .
Я читала,слушала,смотрела (всё по профилю)- не всё заходило и понималось,но я хотела очень остаться трезвой(попробывать пожить по другому,без допинга).Прочитала,я не всё,ещё многое неизучено,но много информации я узнала сдесь,я и понятия не имела(о последствиях употребления),ну плохо,ну проблевалась,отоспаласть и дальше живи-оказалось ,что можно и не проснуться(может показаться смешным),но я не знала,что алко делает с организмом(органами и мозгом)-глаза открылись ( стало страшно ),вот серьёзно,очень страшно.
Осмысливала свои поступки и действия,очень сильно съедало чувство стыда перед детьми ,мужем,мамой .
Муки совести ,были очень тяжёлые,первое время ,я ощущала себя (просто нечеловеком),вспоминала,всё,что творила,что делала(под алко) -было так тошно и противно,что можно было запить,но я решила довериться не себе,а форумчанам( и прочитанной информации) - нужно время,желание не пить и переосмыслить свою жизнь, переламать в голове все старые устои,понятия(нелегко это, да и не быстро всё происходит ,сейчас ещё процесс идёт).
Понять и принять,что как раньше уже не будет и учиться жить(без алко).
Я не стала богаче,не ударилась в спорт(хотя нужно для себя,для улучшения самочувствия),здоровье подпортила(сама себе алкахой)-сейчас пытаюсь восстановить.
Но назад,я не хочу, не хочу затуманивать своё сознание,не хочу хмелеть и испытывать похмелье .Эмоции мои стали более подконтрольные,да перепады настроения есть,взрываюсь-но как-то осознанней(по делу и не так истерично).
Я не забываю,что я алкаш и ,что мне нельзя пить ни капли,но чем больше я трезва,тем меньше мне нужен этот один бокал, я уже спокойно отказываюсь (от предложения выпить) и при этом сожеления или ущербности не испытываю.
Писатель я не очень ссории за много букв.
Иду дальше, помня кто я и как я оказалась на этом форуме(и почему).
Благодарю Всех за поддержку :obnim2:
 
Ты много сделала, молодец.
И много еще спереди.
Верю, все получится.
Конечно получиться,нужно время,правельный настрой, твоё желание(и твёрдое решение) не пить.
Ну и будт готов к тому ,что будет (возможно и не будет) качать, ламать,разводить твой алкомозг разными способами-не ведись :YES:
 
Хочу ещё добавить,жизнь моя стала намного лучше(в плане отношений с детьми мужем ) т .к сказать качественей,но вот с собой ещё разобраться нужно.
Иногда накрывает непонятная тревога за будущее(что будет ,как жить) страх за детей ,переживаниями за маму,вот всё сразу и начинаю себя винить,во всём,что пила,что годы просрала,что ничего в жизни не добилась.
А ,то вот просто умиротворение ,спокойствие полное.
О том,чтобы пить,я не думаю,но вот жизнь свою ,мне ещё предстоить наладить ,да и с головой разобраться нужно,а то от моих метаний и поисков как нужно(а как не нужно,правильно-не правильно) напрягаются родные.
Расслабиться (иногда) у меня не получаеться и от этого напрягается семья :YES: .
Нужно мне (наверное) принять свою неидеальность и неидеалтность окружающих
 
Аминушка)
Какая же ты умница, все хорошо написала :IN LOVE:

Знаешь, если бы я писала свой годовой отчёт, тогда - в свое время, то написала бы очень похожие вещи)
Правда!
У меня были такие же ощущения.
Вроде и жизнь хорошая стала, но растерянность какая-то присутствовала, какое-то дурацкое стремление к идеалу было, мало что получалось и это тяготило...

И ты правильно написала, надо работать над собой дальше. Продолжай и мысли будут входить в более спокойное русло, бурлений будет все меньше и меньше)

У тебя все обязательно получится!
 
Аминушка)
Какая же ты умница, все хорошо написала :IN LOVE:

Знаешь, если бы я писала свой годовой отчёт, тогда - в свое время, то написала бы очень похожие вещи)
Правда!
У меня были такие же ощущения.
Вроде и жизнь хорошая стала, но растерянность какая-то присутствовала, какое-то дурацкое стремление к идеалу было, мало что получалось и это тяготило...

И ты правильно написала, надо работать над собой дальше. Продолжай и мысли будут входить в более спокойное русло, бурлений будет все меньше и меньше)

У тебя все обязательно получится!
Спасибо большое за поддержку,только вперёд,назад нехочу .
Несмотря на все трудности и заморочки(алкомозга),мне сейчас лучше чем было ,есть с чем сравнить.
А идеальных нету,надо это понять и принять :ax: :obnim2:
 
Вот и прошло ,второе трезвое 8марта,в этом году всё по другому :YES: .
Что бы выпить и мыслей не было, муж даже и не заикался "о бокальчике",сам конечно сидел выпивал,а я с мамой объедалась вкусностями и сладостями.
Ни дискомфорта ,ни ностальгии не было.
Иду дальше,не забывая ,кто я и почему оказалась на этом форуме.
Нервишки понемногу становятся подконтрольнее(бывает конечно срываюсь,но по поводу и не так истерически).
Но вот аппатия и усталость (непонятная) временами бывают.Но ничего -переживу.
 
Приснился сегодня алкосон(давно не было).
Но чувства во сне отвратительные(вот явное похмельное утро с тошнотой и отвращением к себе).
А в голове (во сне мысли)-"Какая я дура,что выпила,ведь год не пила,как хорошо было.Обнуляю счётчик и больше никогда ни при каких обстоятельствах не выпью"
Такой беземоционалтный,противный сон.
Иду дальше.
Как хорошо,что это просто сон
 
Отпишусь в своей теме.
Я трезва и счастлива.
Неделю назад был нервный период,вот всё и все просто выбешивали и раздражали(сама себя побаивалась),закончилось всё грандиозным скандалом (наорала на всех домашних ) стыдно :-( очень сожалею.
Но вот после своей истерики стала спокойной как удав(попустило) ,дочу только силтно испугала (дура я) -эмоции неподконтрольные у меня временами(нужно работать с собой)

Праздники прошли спокойно.В этом году реакции на застолья другие, уже нету чувства неполноценности и ущербности от того,что не пью.Муж спросил ,буду пить ,ответила нехочу и вопрос закрыт. Да ,вот такой куражной радости от праздника небыло,но состояние какое-то другое,спокойной удовлетворённости.Всегда чувствовать себя человеком очень приятно:YES:.
Жизнь моя становиться понемногу другой(нет,я не стала богаче,не стала спортсменкой.......) но чувства мои понемногу оттаивают, (часто вспоминаю юность) - понимаю понемногу себя(что нужно менять,над чем работать).
В уныние стараюсь сильно не скатываться,хотя периоды неопределённости и непонятного страха за будущее бывают.
Но главное,что я живу трезво,не забывая ,кто я .
 
Отмечюсь в своей теме.
Я не пью,трезва,чему очень рада.
Нервишки подуспокоились,хотя периодами взрываюсь(да,бывает у меня)-нужно разобраться в себе.
О жизни всё чаще задумываюсь(иногда накрывает непонятная тревога за будущее :-( ,сентементальная немного стала)
Ну ,жизнь как жизнь:YES:,проблемы ,дом ,семья,дети(на себя правда времени маловато)-но пока так.
Не знаю,что будет ,но сейчас мне хорошо:PARDON:,да немного по другому(взрослею помаленьку).
Главное, трезва ,от этого спокойнее на душе.
Но,я не забываю,что я алкаш.
 
Продолжай так же.
Молодец.
Ты много уже сделала.
Спасибо,самой не вериться,но я назад не хочу,только вперёд(в светлое будушее).
Всё у нас получиться,главное верить и очень хотеть
 
Всем привет.
Я трезва,чему безумно рада :YES: .
Правда послелнее время (накатывает усталость,злость ,раздражение и аппатия),но ничего ,прорвёмся -это жизнь.
На праздники ,посетили меня мысли о безаокогольном пиве(но в тичении пары минут и ушли),рыбка и без пива была вкусная.
Пока просто живу(со своими проблемами и заботами) обычная жизнь И мне нравиться:PARDON:.
Но я не забываю,кто я :YES:.
Часто писать времени нету,но я продолжаю читать проф литературу(по возможности).
Мне ещё многое нужно понять и разобраться в себе.
 
Всем привет.
Я трезва,чему безумно рада :YES: .
Правда послелнее время (накатывает усталость,злость ,раздражение и аппатия),но ничего ,прорвёмся -это жизнь.
На праздники ,посетили меня мысли о безаокогольном пиве(но в тичении пары минут и ушли),рыбка и без пива была вкусная.
Пока просто живу(со своими проблемами и заботами) обычная жизнь И мне нравиться:PARDON:.
Но я не забываю,кто я :YES:.
Часто писать времени нету,но я продолжаю читать проф литературу(по возможности).
Мне ещё многое нужно понять и разобраться в себе.
Сама или кодировалась ? Так долго не пьешь
 
Назад
Сверху Снизу