Важно Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"

согласна. я просто констатирую, что вот такое, назову это не "мыслью", а "пятном в памяти", у меня есть. следовательно - я вряд ли смогу "под ноль" обесценить алкоголь.
да, как я писала выше, я это "пятно в памяти" проанализировала - согласно моим анализам дело там в самонакрутке что вот типо "мне сейчас станет лучше" + в "выбросе дофамина". но как еще больше это "пятно" обесценить - хз.
Обязательно расскажи потом как/если ты с этими 20 минутами в памяти своей разберёшься.
 
Потом я попала на НД и увлеклась идеями прогрессирующего неизлечимого, и долго эти идеи распространяла сама. Ну, мой путь таков)
Что и как произошло, что ты перестала их распространять?
 
Что и как произошло, что ты перестала их распространять?
Я перестала в них верить со временем, когда увидела альтернативы. Когда прислушалась к себе, когда перестала бояться, тогда стала воспринимать новую информацию, новые идеи.
 
Я перестала в них верить со временем, когда увидела альтернативы. Когда прислушалась к себе, когда перестала бояться, тогда стала воспринимать новую информацию, новые идеи.
Не хочешь рассказывать или рассказывать нечего? Мне просто интересно как это происходит. Ты изначально сомневалась и не до конца верила теории неизлечимой прогрессирующей болезни, или сидишь, читаешь, где написано что не болезнь, и такая: "да неееет! Нееееет! Или... Да?" и так засомневалась, стала искать, взвесила за и против, и сделала для себя окончательный вывод?
 
Да тут рассказывать долго и незачем, в общем-то. Какие-то данные копятся, в какие-то кучки складываются, переживаешь разные опыты и - хоба. Никаких окончательных выводов не делаю, зачем мне это)
 
То есть я тут сижу и "шепчу" тебе "Продай" мне книгу", то есть убеди в том, что мне стоит потратить свое время на ее прочтение. Сможешь убедить меня - с большей долей вероятности сможешь убедить и других ее прочитать.
А давай я тебя убедю? 😊🚀

Что-то Караколь не отвечает. Только тихо ботами качает 😆👋
Шабат что-ли у него? Или только с работы (по раб дням) сюда пишет 🤔
Восстань, пророк!

Так вот, Воля... Книга такая уже есть. Называется она АА (не вздумай возражать!). Эта книга не о том как обрести и оставаться в трезвости, как многие думают. А о том как ВЫЗДОРОВЕТЬ ОТ АЛКОГОЛИЗМА, где "алкоголизм" имеет значение неизлечимой болезни. То есть, вылечить (излечить) нельзя. А выздороветь можно. Почувствуйте разницу 😊👍
 
Например, у меня, возможно, всплывет ассоциативный ряд с прошлым свадьбами, где я был и пил, вспомнится, как оно было. Слов из песни не выкинешь - было дело, бухал.
И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло а в рот не попало...
Ребят, лучше подумайте не как бросить (излечиться), а как ВЫЗДОРОВЕТЬ 😊👍
 
То есть, вылечить (излечить) нельзя. А выздороветь можно.
Скажу даже более того - по моему мнению человек с алкоисторией, который над собой работает, это "селф-мэйд". Тем он и "круче" тех, кто над собой не вынужден работать, бо ни во что подобное не вляпывался.
 
Когда тебе очень плохо - радуйся.
Порой это бывает сложно. Например, свой первый счётчик я сорвала, когда погиб мой друг. Это я о таких подобных этой ситуациях здесь писала
 
Лет пять назад, когда мир еще не покатился под откос, рассуждать о книге, которую не читал, показалось бы, как минимум, странным, невоспитанностью. Как максимум - что человек под действием наркотиков или психически болен. А сейчас свыклись уже с этим. Странность стала новой нормальностью.
 
Лет пять назад, когда мир еще не покатился под откос, рассуждать о книге, которую не читал, показалось бы, как минимум, странным, невоспитанностью. Как максимум - что человек под действием наркотиков или психически болен. А сейчас свыклись уже с этим. Странность стала новой нормальностью.
Это камень в мой огород и я его принимаю - я ещё пока не прочла эту книгу Карра полностью.
 
Это камень в мой огород и я его принимаю - я ещё пока не прочла эту книгу Карра полностью.
Но ведь сколько-то прочла. И полностью прочесть можно по-разному. Я вон даже и забыл, что читал. Потом нашел в своих старых комментариях, что читал и вспомнил. В то время книга воспринялась как "За все хорошее, против всего плохого". Автор прав: пить никчемное и вредное занятие, и все. Вопросом "невыносимой трезвости" я тогда не задавался и не акцентировал внимания на этих местах в книге.
 
Но ведь сколько-то прочла. И полностью прочесть можно по-разному. Я вон даже и забыл, что читал. Потом нашел в своих старых комментариях, что читал и вспомнил. В то время книга воспринялась как "За все хорошее, против всего плохого". Автор прав: пить никчемное и вредное занятие, и все. Вопросом "невыносимой трезвости" я тогда не задавался и не акцентировал внимания на этих местах в книге.
Я ведь тоже когда-то читал или слушал. Года два назад - вообще не воспринял, не разобрался и замечательным образом продолжил пить, особо не заморачиваясь. Во второй раз читал уже серьёзно и пока это лучшее из всего популярного, что я читал здесь на форуме.
 
Последнее редактирование:
Но ведь сколько-то прочла. И полностью прочесть можно по-разному. Я вон даже и забыл, что читал. Потом нашел в своих старых комментариях, что читал и вспомнил. В то время книга воспринялась как "За все хорошее, против всего плохого". Автор прав: пить никчемное и вредное занятие, и все. Вопросом "невыносимой трезвости" я тогда не задавался и не акцентировал внимания на этих местах в книге.
Скажу так - в ходе общения в этой ветке (и не только в этой) я выработала некое свое изначальное мнение на предмет "насколько легко алку бросить пить" и "насколько легко алку вообще больше никогда не пить". Посмотрим, насколько изменится это мое мнение (или наоборот укрепится) на основе прочтения книги целиком. Ну и плюс то, что сочту в книге самым интересным - зафиксирую здесь.
 
Это камень в мой огород и я его принимаю - я ещё пока не прочла эту книгу Карра полностью.
Когда курить бросали, я и книгу прочла, и много видео по Карру посмотрели, там разные люди делились своим обесцениванием благодаря Карру. А вот на алкоголь только по книге пробежалась, и она мне показалась копией курительной. Только от сиг нет ничего, кроме привычки, а от алко эйфорийка. Вот у кого её нет, легче бросить пить кмк.
 
эйфорийка. Вот у кого её нет, легче бросить пить
Ну да... это вечное "хорошо там, где нас нет".
Легко тем, кто одинок - бросил пить, занимайся собой, сколько влезет.
А вот семейным легко - у них поддержка, есть ради кого...
Молодым легко - еще здоровье не пропили.
Немолодым легче, конечно, потому что у них уже все было и все обрыдло, бухать надоело.
Но молодым легче, у них смысл есть, еще жизнь впереди.
Здоровым легче, чем больным.
Больным легче, чем здоровым - мотивации больше.
Плюшевым легче, чем тру алкашам.
Тру алкашам легче - они допились.
Богатым, ясен пень, легче бросать - любые врачи и детоксы к их услугам.
Умным легче бросить, так как они понимают всю тупость выпивки. Но не слишком умным, ибо там горе от ума.
Ну и так далее, и тому подобное.
Уж такой труд это непитие, такой труд))).
 
Только от сиг нет ничего, кроме привычки, а от алко эйфорийка.
я не согласна с тем, что курение это просто привычка. это наркомания. и Карр тоже по сути пишет, что не будь никотин наркотиком, не было бы ломки (то есть когда пытаешься сократить сигареты, то их ценность возрастает как раз из-за этой ломки)
А Горски, к примеру, алкоголь относит к депрессантам, а никотин и кофеин - к стимуляторам.
так вот - когда я слазила с "депрессанта", то не испытывала некоего сильного дискомфорта. разве что слегка непривычно было себе не наливать. А вот когда я слазила со "стимулятора" (никотина) (в тот раз, когда я при этом не голодала) - испытывала довольно ощутимый упадок сил и настроения.
 
эйфорийка. Вот у кого её нет, легче бросить пить кмк.
эту, условно говоря, эйфорийку, кмк ловят все пьющие, в особенности на ранних этапах своей алкокарьеры.
да, я тут сама писала о таком "пятне в памяти" в виде того, что когда я сорвалась, первые минут 20 сидела с мыслью, что "мне сейчас хорошо".
но все же относительно всего остального это мизер. и да, я не являюсь беспечной в том плане, что в кризисной ситуации меня этот "мизер" не накроет.
 
Назад
Сверху Снизу