Алкоманипуляции

Как бы сейчас я понимаю все это дело так... Надо себе уметь признаваться - что если мне "плохо" в отношениях - значит я НЕ ЛЮБЛЮ.. Не меня не любят. .А я не люблю. .Значит я использую этого человека для закрытия своих дыр. Я им пользуюсь. А он плохо закрывает. И поэтому я злюсь и у меня претензии..
тут любовью даже и не пахнет))

Поэтому - там где плохо в отношениях - там любви нет.

И не надо пр нее даже говорить.

От любви хорошо. Когда любишь кого то и принимаешь - хорошо. Даже если этот человек или животное ушел, не с тобой, не любит тебя и прочее - если ты его принимаешь - тебе все равно хорошо, ты же любишь не для себя. а для него...

А вот когда плохо - это "недодали" - там не любовь - там наш дорогой эгоцентризм.. И это нормально для людей - наше самое дорогое и распространенное..
 
У нее была очень плохая наследственность. Мать вобщем то была шизофреничкой с диагнозом. И лежала в соответствующих заведениях. У нее тоже это стало усугубляться по мере жизни. отсюда при таком коморбиде насела куча аддикций...
Да, это да и тяжелое детство. Я все документальные фильмы про нее посмотрела. Жила то там то там, и в семьях и в приюте. Как вещь ее передавали то туда, то сюда.
 
ты же любишь не для себя. а для него...
Он ушел к примеру, ему этого не надо, а ты все равно любишь для него? Это как? Мы и любим кажется для себя, по ощущениям, а не для кого то. Открываем в себе эту способность любить, ходим и лелеем ее, а для кого и кого дело десятое, это по моим ощущениям.
 
А ко мне на 5 дней заехал алкомуж, чтобы удержаться от соблазнов :boozer:.Собрался в местную ребу.
Видимо, люблю его безусловно.
Да уж, вот это новость. Ради чего такие жертвы? Не лезет? Или хочет вернуть семью?
 
Он ушел к примеру, ему этого не надо, а ты все равно любишь для него? Это как? Мы и любим кажется для себя, по ощущениям, а не для кого то. Открываем в себе эту способность любить, ходим и лелеем ее, а для кого и кого дело десятое, это по моим ощущениям.
А вот так. Почему надо любить только то, что тебе принадлежит? Чтобы быть собственником? Собственность - это не любовь. Собственники не любят - они обладают. Вещами, предметами недвижимость.людьми.

так почему не признаться себе - я хочу быть его собственником. А если он ушел - то его собственником стала другая.

И честно сказать - я его не люблю, он мне нужен как собственность. То есть называть вещи своими именами без приукрас?))
 
Было не так как надо?
Он мне вообще напоминает БМ, не внешне и не по характеру вроде. А по движениям по действиям.

Так что у мня вчера разболелась голова, ноги свело судорогой, чего уже вообще уже очень давно со мною не было. И у меня в конце концов появилось к нему отвращение. Такова реакция тела и такие чувства.

Ничего между нами не было, это прикосновения уже вызвали такую реакцию. Он отправился восвояси. Потом мне написал все ли со мной в порядке. Я даже не стала отвечать. Я просто уснула и было это в 9 вечера. Уснула я с этим чувством отвращения и с болью в ногах.

И зареклась себе больше никогда не пытаться никакого второго раза.
 
Да уж, вот это новость. Ради чего такие жертвы? Не лезет? Или хочет вернуть семью?
Все вместе подозреваю. Он уже давно волосья рвет, что не может слезть с этой темы. Заберите меня отсюда, я напился.
Ну забирать его на честном слове пройденный этап... Да и нафиг
Но поддержать в подобных намерениях по его просьбе могу.
 
А вот так. Почему надо любить только то, что тебе принадлежит? Чтобы быть собственником? Собственность - это не любовь. Собственники не любят - они обладают. Вещами, предметами недвижимость.людьми.

так почему не признаться себе - я хочу быть его собственником. А если он ушел - то его собственником стала другая.

И честно сказать - я его не люблю, он мне нужен как собственность. То есть называть вещи своими именами без приукрас?))
Это интересно да. Мне например есть над чем подумать.
 
Он уже давно волосья рвет, что не может слезть с этой темы. Заберите меня отсюда, я напился.
Ну это детский сад, сама понимаешь наверное, лечите меня лечите.
Но поддержать в подобных намерениях по его просьбе могу.
Только не сильно увлекайся идеей, помощь в рамках договоренности и чем ее меньше, тем лучше. Для алкаша важна самостоятельность и взятие ответственности на себя, а очередное перекладывание ее на других никому не поможет.
 
Это интересно да. Мне например есть над чем подумать.
Ну если глубоко задуматься, что очень много в религии как раз о том, чтобы разделить собственничество и любовь.

Вот притча о двух женщинах и младенце. она же ка краз об этом.

Что одна у другой украла и говорила, что она мать.

и тогда мудрый Соломон сказал - так несите младенца сюда и разрубите его мечом и отдайте каждой по половине! Чтобы справедливо было!

И одна женщина сказала - да - так рубите же!! А вторая сказала - нет - тогда уж лучше отдайте его той женщине, лишь бы он остался живым!!

так какая женщина любила по-настоящему? Кто был матерью???
 
Я бы на свой вкус убрала из этой формулы слово "деятельное"...
На мой нет. Если ты ничего не хочешь дать/ сделать для кого то конструкция становиться странной- я тебя люблю, уважаю, принимаю. А где здесь-хочу и готов что то сделать для тебя чтобы тебе было лучше.
Теоретическая конструкция, любовь на расстоянии.
 
Ну это детский сад, сама понимаешь наверное, лечите меня лечите.
Естественно, иллюзий никаких
Только не сильно увлекайся идеей, помощь в рамках договоренности и чем ее меньше, тем лучше. Для алкаша важна самостоятельность и взятие ответственности на себя, а очередное перекладывание ее на других никому не поможет.
Само собой. Все обозначено, не уедет в ребу, уедет к себе. Здесь не останется, когда я уеду, точно. А уезжаю я через неделю.
 
На мой нет. Если ты ничего не хочешь дать/ сделать для кого то конструкция становиться странной- я тебя люблю, уважаю, принимаю. А где здесь-хочу и готов что то сделать для тебя чтобы тебе было лучше.
Теоретическая конструкция, любовь на расстоянии.
По мне так. наоборот, не делали бы то, что является проявлением нелюбви. .это для человеков более распространенное. Делать другому нелюбвоь. То есть - кроить по себя, "сажать в клетку", запрещать быть собой...
 
.А где здесь-хочу и готов что то сделать для тебя чтобы тебе было лучше.
Это вот тоже большой вопрос. Вот эта странное желание, сделать другому лучше, и сделать лучше с моей например точки зрения. А может ему это вообще не надо или надо что то другое. И почему тогда надо обязательно что то делать? Это необходимость доказывать свою любовь? А почему ее нужно доказывать обязательно. Она есть и есть по факту своего присутствия.
 
Это вот тоже большой вопрос. Вот эта странное желание, сделать другому лучше, и сделать лучше с моей например точки зрения. А может ему это вообще не надо или надо что то другое. И почему тогда надо обязательно что то делать? Это необходимость доказывать свою любовь? А почему ее нужно доказывать обязательно. Она есть и есть по факту своего присутствия.
Для меня понятие сделать лучше, это о бытовом и времяпрепровождении. Те, как бы если я люблю этого человека, живу с ним, значит он меня устраивает. И лучше для него это в мелочах
 
Это вот тоже большой вопрос. Вот эта странное желание, сделать другому лучше, и сделать лучше с моей например точки зрения. А может ему это вообще не надо или надо что то другое. И почему тогда надо обязательно что то делать? Это необходимость доказывать свою любовь? А почему ее нужно доказывать обязательно. Она есть и есть по факту своего присутствия.
Так не с твоей лучше. С его. И не про доказательства это вообще на мой взгляд. Желание дать заботу- если нужна, поддержку- если нужна, что то приятное- что человека порадует.
 
Назад
Сверху Снизу