Алкоманипуляции

А, ну мой МЧ тоже. Мы ж с ним дружим оказывается) ну ладно я теперь спокойна, дружба выше ж чем любовь, прекрасно)
Было бы лучше, если бы он называл это невротическим впадением в зависимость...
 
В субботу еле встаю с постели, хочется лежать и зимой и оказывается летом тоже) думала с утра на велике поеду в парк, нет же, хочу кофе и вкусняшек) и лежать.
 
В субботу еле встаю с постели, хочется лежать и зимой и оказывается летом тоже) думала с утра на велике поеду в парк, нет же, хочу кофе и вкусняшек) и лежать.
Зови друга и лежите, потом кофе и снова вкусняшек.
 
Было бы лучше, если бы он называл это невротическим впадением в зависимость...
СБ надеюсь он ничего об этом не знает) меньше знаешь, крепче спишь. А то горе от ума как у меня, сегодня проснулась в 2 часа и до 4 не спала. Потом уснула всего до 6 меня хватило только на это.
 
СБ надеюсь он ничего об этом не знает) меньше знаешь, крепче спишь. А то горе от ума как у меня, сегодня проснулась в 2 часа и до 4 не спала. Потом уснула всего до 6 меня хватило только на это.
Ты так переживаешь за дружбу?
 
Ты так переживаешь за дружбу?
Уже не переживаю. У меня вчера было вечном другое свидание, которое не очень закончилось, и я пережила эмоциональное потрясение. И рано уснула. И теперь еще не восстановилась до конца. Лучше конечно уже, и тем не менее. Еще раз делаю выводы, что если в первый раз дело не пошло. Не надо больше экспериментировать.
 
Про любовь к себе согласна с Либеро- это принятие и уважение себя. Такая автономная самодостаточная конструкция получается.
В общем для себя я определяю любовь-это деятельное добро,принятие и уважение по отношению к другому.
И опять же -люди не совершенны, и любовь получается такая-на какую они способны- она есть, но качество её низкое.
И ещё я думаю что и любовь и уважение- это всё не определяет взаимодействие с кем то конкретным. Тут на первое место выходит совпадение по потребностям и способностям их удовлетворить в отношениях.

Ну вот- любили ли меня родители? Да. И тем не менее ВДА на выходе.
 
Уже не переживаю. У меня вчера было вечном другое свидание, которое не очень закончилось, и я пережила эмоциональное потрясение. И рано уснула. И теперь еще не восстановилась до конца. Лучше конечно уже, и тем не менее. Еще раз делаю выводы, что если в первый раз дело не пошло. Не надо больше экспериментировать.
Я тоже считаю, что секс на первом свидании - нормально, если не пошло, то да, эмоциональное потрясение.
 
Я тоже считаю, что секс на первом свидании - нормально, если не пошло, то да, эмоциональное потрясение.
В первый раз было все равно не пошло и не пошло, ну бывает, надо было этим и закончить.
 
В первый раз было все равно не пошло и не пошло, ну бывает, надо было этим и закончить.
Мне кажется там надо где то запятую. " В первый раз было,,, все равно не пошло,"

Или "в первый раз было все равно! Не пошло! "

А посему закончиьь то надо было? Было не так как надо? Наручники забыл?
 
Уважение к себе, самодисциплина, саморазвитие это все в идеале. И если это все собрать воедино и воплотить в жизнь, туда не впишутся совершенно другие люди. И отпадает вообще само понятие семьи.
Так как раз тут возникает возможность им и вписаться. Тут появляется умение быть с другим, не растворяясь в этом союзе и не компенсируя им дефицит самоценности, если себя понимаешь и принимаешь достаточно - от людей также перестаёшь ждать идеального сочетания и чего-то неведомого, но прекрасного, а фокусируешься на более реалистичных значениях и смыслах.
Определяешься сам что тебе нужно в отношениях и ищешь того, которому нужно примерно такое же, совпадение интересов.

А семья это условное понятие. Вот для воспитания и выращивания детей семья в классическом представлении очень важное подспорье. Собственно семья - это и есть детско-родительское поколенческое образование.
В отношениях двоих совместное проживание как по мне это не столько про семью, сколько именно про совместное проживание
 
Отношения с другими людьми это просто даже интересно. Как ты сам по себе- ты уже знаешь и всегда можешь к этому вернуться. А вдвоём возникает новый танец, экспириенс уникальный с каждым человеком. Ну и "вдвоём в два раза больше сена для нашей коровы заготовить можно"))
 
Надо пройти принятие замены брака на совместное проживание. Морально как то не очень, хотя по существу верно.
 
Мне кажется любовь к себе в отношениях очень помогает в первую очередь тем, что строишь отношения из интереса к человеку и исследованию ваших совместных возможностей, а не из желания сбежать от себя в дивный, лучший мир, как это практикуется от неудовлетворенности собой и из желания защититься от собственных страхов - как это происходит когда в комплекте идёт недоверие миру и неудовлетворенность им.
 
Мне кажется там надо где то запятую. " В первый раз было,,, все равно не пошло,"

Или "в первый раз было все равно! Не пошло! "

А посему закончиьь то надо было? Было не так как надо? Наручники забыл?
Нет не так все.

Мне было все равно в первый раз, не пошло и не пошло. Ну бывает. На этом нужно было и закончить.

Наручники у меня самой есть, самые настоящие. Где то в кладовке в коробочке валяются.
 
Для меня яркий пример - это Мерилин Монро. Деньги, слава, миллиарды поклонников, мужчины , не закрыли ее дыру. Она всегда была одинокой, неуверенной, несчастной. Зависимой. Психотерапия только усугубляла по моему мнению ее состояние. Так как частая ошибка в том, что человека зависимого лечит психотерапевт, а первое, что нужно сделать избавиться от зависимостей, вывести себя из постоянной интоксикации, а уж потом заниматься всем остальным.
У нее была очень плохая наследственность. Мать вобщем то была шизофреничкой с диагнозом. И лежала в соответствующих заведениях. У нее тоже это стало усугубляться по мере жизни. отсюда при таком коморбиде насела куча аддикций...
 
К тому же отношения с нездоровым человеком это не любовь, а невротическая привязанность, указывающая в первую очередь на болезненность привязавшегося. И такая привязанность преобладает в обществе.
Ну вот это главное.

Потому что определение "любви" оно применимо к любому в том числе и психическим, как бы - если следовать этому определению - то ты не будешь травмирован, потому что это определение исключает обладание человеком и его насильное изменение под себя, а поэтому тут не будет невроза и токсичности..

Там,где появляется невроз - там любви нет.. ИМХО - это вот важная штука...
 
Назад
Сверху Снизу