Алкогольная внешность

Vandermas

Участник
Не пьет 8 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
12
Ежевечерне употреблял 50 гр водки с 2007 и постепенно дошел до полстакана вечером в будние дни и до 0,5 водки в выходные. Причем в выходные начинал с утра и к вечеру бутылка была пуста
Семья ничего не замечала и не замечает до сих пор.
Хитрый как все алкоголики - покупал и прятал. Пил только из спрятанного алкоголя.
В доме в нише комода в открытом доступе стоят пять бутылок сувенирной водки , три виски, вина сколько - то - презенты к праздникам.
Одна бутылка водки открыта с нового года и отпита на треть, как и бутылка коньяка, что убеждает домашних, что я равнодушен к алкоголю.
Первый раз бросал пить после прочтения форума в 2013 году - не пил месяц., затем поехал в Испанию - все вокруг пили сангрию с фруктами - начал тоже пить, вернулся - продолжил водкой .
Сейчас опять не пью месяц. Мыслей о выпивке пока нет. Бросил после того как приехал в гости к маме и случайно услышал как моя тетя , не видевшая меня лет 20 сказала маме , что по её мнению я выпиваю - на лице алкогольный [загар] . Мама горячо меня стала защищать , а мне так стыдно стало.
"Унылого" лица слава богу пока нет.
Краснота между бровями уже ушла после месяца воздержания
На скулах ближе к ушам есть широкие полосы в виде бакенбардов темно бордовых полос. Очень волнует вопрос - при абсолютной трезвости вернется ли нормальный цвет лица?
ЗЫ сейчас мне 50 лет
 
Вернется, но покроется такими, знаешь, зеленоватыми чешуйками) Не пугайся, это пройдет ближе к смерти
 
что такое алкогольный загар?
Странно, что семья не замечает. Я мужнин выхлоп чувстую из другой комнаты.
 
доброутро.
если есть купероз (лопнувшие капилляры), это к косметологу, несколько процедур - и вернется норм.цвет лица) а иначе никак. ну нам, женскому полу, можно тональниковм замазать)
 
а с чего решил что цвет именно от водки?
 
что такое алкогольный загар?
Странно, что семья не замечает. Я мужнин выхлоп чувстую из другой комнаты.
Просто у ТС жена - не соза. У настоящего ЕУшника легкий перегар становится естественным фоном - если не перебирать, канеш 😁

А вообще, Vandermas, тут общаются люди уже бросившие или желающие бросить бухать. Цвет лица, вес, походка и проч. физические показатели - вторичны, коли давно с форумом знаком мог это замтетить. Хотя спецы и "спецы" по всяческим симптомам и последствиям здесь в наличии. Осваивайся.
 
да до фига причин может быть...сосуды, давление, наследственность, нарушение самой пигментации, псориаз
Как вариант... Или от коньяка, как говорят))). Темный цвет напитка от дубовых бочек осел на лице...
 
Очень волнует вопрос - при абсолютной трезвости вернется ли нормальный цвет лица? [/b]
ЗЫ сейчас мне 50 лет
Побуду Капитаном Очевидностью. В большинстве случаев люди начинают лучше выглядеть когда заканчивают употреблять. Если цвет лица - лишь следствие возлияний, то почему бы ему не вернуться в естественное состояние, когда возлияния прекратятся?
 
ну х.з....у меня фейс особо разницы не ощутил...правда я ЕУ
 
Назад
Сверху Снизу