Алкогольная агрессия

Это не самый хороший симптом - отсутствие непьющих знакомых.

А те, что странными кажутся... Мне непьющие тоже странными казались, пока я не протрезвела. Теперь-то я вижу, что они и есть самые нормальные. А от пьяных и пьющих я шарахаюсь - дикие, непонятные, непредсказуемые и глупые. Даже если ума палата от природы - как выпил, сразу дурак. 😐

А для вас есть 2 категории граждан - те, кто пьют (не обязательно алкоголики) и те кто не пьет вообще. Правильно? 😄
 
А я сиду в баре и пью кофе. Никакой разницы, как оказалось. Так же уютно, только без последствий.
А выпить молочный коктейль в Шоколаднице, че, обязательно там где бухают? меня например запах спиртного раздражает, а с некоторых пор табачища!!! bes bes
 
А что тебя так тянет в бар?? 😰 😰 Че там хорошего то?


У меня много подруг, мы иногда собираемся вместе, как правило в ресторане или в баре, как все обычные люди. Те, кто за рулем, оставляют машины на стоянке, мы кушаем и выпиваем, делимся новостями, проблемами....ну в общем как у всех...
 
А для вас есть 2 категории граждан - те, кто пьют (не обязательно алкоголики) и те кто не пьет вообще. Правильно? 😄
Не совсем. К малопьющим я спокойно отношусь. Малопьющая - моя мама. Один бокал шампанского на Новый Год. 😄
Муж, за которого я вышла уже в трезвости - обычный человек, мог и налакаться до изумлеия. насколько я по его рассказам знаю. Но я у него алкоголичка и из любви ко мне он не пьет. Для него это не составляет никакого труда, потому что он не алкоголик и потребности выпить у него просто нет. Трубы не горят никогда до слюнотечения.
 
А выпить молочный коктейль в Шоколаднице, че, обязательно там где бухают? меня например запах спиртного раздражает, а с некоторых пор табачища!!! bes bes


Ну если встречаемся по-быстрому, то подходит Шоколадница и молочный коктейль) Зачем садиться выпивать за 10 мин и потом еще ехать куда-то...смысла нет(
 
Муж, за которого я вышла уже в трезвости - обычный человек
У меня жена может выпить пива, вина - обычный человек
<
 
А выпить молочный коктейль в Шоколаднице, че, обязательно там где бухают? меня например запах спиртного раздражает, а с некоторых пор табачища!!! bes bes
Чаще в Шоколаднице, но иногда и в другие кафешки захожу.
Ой, мы тут с одной нашей форумчанкой встречались как раз в Шоколаднице. Так за один вечер там ДВА ПЬЯНЫХ ДЕБОША НАБЛЮДАЛИ!!! Это в Шоколаднице - представь себе! Во второй раз персоналу пришлось даже милицию вызывать - две бабы сцепилитсь. Мужиков утихомирить проще было. 😁
А спутница моя так смотрит на них и говорит: "Мда-а-а, неужели я такой же идиоткой выглядела? Стыдоба!"

У меня много подруг, мы иногда собираемся вместе, как правило в ресторане или в баре, как все обычные люди. Те, кто за рулем, оставляют машины на стоянке, мы кушаем и выпиваем, делимся новостями, проблемами....ну в общем как у всех...
Попробуй не попить некоторое время и посмотри - кто из них останется в твоем окружении и не будет косо смотреть на твое неупотребление. Все остальные - не друзья, а собутыльники.
 
А спутница моя так смотрит на них и говорит: "Мда-а-а, неужели я такой же идиоткой выглядела? Стыдоба!"
Мне в мои пьяные годы очень долго было стыдно за некую совсем уж продолжительную выходку в одном известном блюз-баре в Москве)) Даже не ходила туда больше, так неловко было. Потом несколько лет прошло, а всё равно стыдно было вспомнить. А сейчас, когда в себя пришла, даже и не стыдно за это больше. Ну, подумаешь... было и было. Никому ж ничего плохого не сделала, никого не побила)), просто по-кретински вела себя...)) Даже смешно слегка, когда подумаю об этом теперь.
А "спутница" ваша давно ли не пьет? Мне просто интересно.
 
У нее на тот момент был совсем небольшой срок трезвости. Так что негативные воспоминания были вполне оправданы.
 
Интересно, кто по пьяни, особенно среди алкоголиков "хорошо себя вёл". Мне кажется, как раз отличительная черта любого сильно поддатого человека - неадекватное поведение. Чаще всего агрессия. Спокойных пьяниц вообще единицы.
 
У меня много было знакомых, которые были вполне добродушны и улыбчивы, а потом, после определенной дозы, просто засыпали. Некоторые прямо сидя за столом.
 
Интересно, кто по пьяни, особенно среди алкоголиков "хорошо себя вёл". Мне кажется, как раз отличительная черта любого сильно поддатого человека - неадекватное поведение. Чаще всего агрессия. Спокойных пьяниц вообще единицы.
В первые годы особенно не агрессировал, а вот в последние вообще тише воды ниже травы. Сидел в своём уголочке только бы меня не трогали, а потом засыпал где сидел:)
 
В первые годы особенно не агрессировал, а вот в последние вообще тише воды ниже травы. Сидел в своём уголочке только бы меня не трогали, а потом засыпал где сидел:)

Если бы я такой был бухим, ни в жизнь бы не задумался о прекращении.

Спился бы с гарантией.
 
Я таки напишу для топикастера. Весьма примечательно то, что у меня с алкоголем были похожие взаимоотношения. Вроде как социально всё было в порядке, в канаве не валялся, пил не каждый день, за исключением некоторых периодов, когда частенько после работы прикладывался к пиву. Однако время от времени я, выпив, становился неадекватен, та же агрессия, амнезия. Только вот то, чего Вы боитесь, со мной таки случалось: и в обезьяннике посидел, и в суд походил. В общем, когда я стал разбираться, а что, собственно, происходит, оказалось, что всё далеко не так безоблачно, как мне казалось раньше. Я не буду сейчас излагать мои конечные выводы и нынешние убеждения, вряд ли Вы их сейчас в состоянии воспринять должным образом, однако попрошу Вас просто задуматься над следующими вопросами: хотите ли Вы, когда открываете банку с "Отвёрткой", или что Вы там пьёте, напиться до беспамятства (не обольщайтесь, амнезия свидетельствует, что принимаете Вы на грудь не так мало, как Вам может быть кажется), бить таксиста сумочкой и т.п., в состоянии ли Вы контролировать своё поведение? А затем второй вопрос, не кажется ли Вам, что следует признать у Вас наличие проблем с алкоголем?
 
Назад
Сверху Снизу