Алкогольная агрессия

Я контролировала себя в 2009, ни одного такого случая не было. А тут что-то расслабилась. Вообще, проанализировав предпосылки, я достигаю такого состояния при условиях: незнакомая компания, много выпитого всего и разного(шампанское обязательно), ощущение негативного посыла в мою сторону(как мне кажется) и механизм агрессии заводится.



Психиатр-нарколог называется специальность врача.[/QUOTE]


Вот мне видимо к нему.
 
Я контролировала себя в 2009, ни одного такого случая не было. А тут что-то расслабилась.
А сейчас 2010-й... Алкоголизм - такая болезнь, что имеет особенность прогрессировать и с каждый годом все новые и новые чудеса начинают происходить. Обратного развития она не имеет.

Скоро для возникновения опьянения и твоей "любимой" агрессии потребуется гораздо большая доза, перестанешь быстро пьянеть и обрадуешься по незнанию, что "научилась пить". А ведь это будет означать только одно - капкан захлопнулся, болезнь вступила в следующую стадию.
 
То есть вариант с завязкой ваще не катит? 😉 Причину устранять не хотим, будет лечить симтоматику 😄
Иди, конечно, лучше к обоим, пройдешь долгое, муторное (и дорогое) обследование с последующим диагнозом типа ВСД и назначением транков и(или) нейролептиков и(или) ноотропов и(или) антидепов, если платно, и сразу транки с диагнозом если бесплатно.


Решение завязать - это значит расписаться в том что я алкоголик. Но мне кажется что причина в другом. Вдруг у меня латентная шиза? 😲
 
Умгум. Тока я и в трезвом виде добрый.Это, как я понимаю, тоже симптом? 😁
Ежу понятно, что "звоночком" можно назвать любое изменение поведения. С равным успехом.


И я тоже сначала дружелюбная. А потом могу сумочкой по башке... 😁
 
Решение завязать - это значит расписаться в том что я алкоголик. Но мне кажется что причина в другом. Вдруг у меня латентная шиза? 😲
😁 😁 😁 Практически все алкоголики проходили через такой этап - считая себя психически больными. Это почему-то считается благородно, быть шизофреником. А ларчик просто открывается - алкоголизм, который поражает психику.

Каких только диагнозов мне не ставили! И психоз и МДП и тревожно-депрессивный синдром, пока не пришел ко мне в реанимацию токсикологии забавный психиатр в драных джинсах, с хвостиком на макушке и серьгой в ухе, жующий жвачку, и сказал: "Запойчик у девочки Олечки. Алкоголизм у тебя, второй стадии. Завязывай, пока жива!" 😐

Но я еще годика полтора побарахталась после этого в луже спиртного и прекратила, наконец. Теперь даже где-то горжусь, что я алкоголик - трезвый алкоголик.


Кстати. даже если и алкоголизм не признаешь - надеюсь, желудок, печень, почки, желчный и т.д. признаёшь? Они и без всякого алкоголизма от употоребления спиртного разваливаться будут. 😉
 
😁 😁 😁 Практически все алкоголики проходили через такой этап - считая себя психически больными. Это почему-то считается благородно, быть шизофреником. А ларчик просто открывается - алкоголизм, который поражает психику.

Каких только диагнозов мне не ставили! И психоз и МДП и тревожно-депрессивный синдром, пока не пришел ко мне в реанимацию токсикологии забавный психиатр в драных джинсах, с хвостиком на макушке и серьгой в ухе, жующий жвачку, и сказал: "Запойчик у девочки Олечки. Алкоголизм у тебя, второй стадии. Завязывай, пока жива!" 😐

Но я еще годика полтора побарахталась после этого в луже спиртного и прекратила, наконец. Теперь даже где-то горжусь, что я алкоголик - трезвый алкоголик.


Кстати. даже если и алкоголизм не признаешь - надеюсь, желудок, печень, почки, желчный и т.д. признаёшь? Они и без всякого алкоголизма от употоребления спиртного разваливаться будут. 😉

Да нет, я не считаю себя психически больной. Я просто вчера в Инете начиталась, что патологическое опьянение бывает у эпилептиков и шизиков, вот и подумала - а вдруг я того? Ведь где та грань между здоровым и психически больным?
Я вот читаю форум, и я не понимаю, когда нужно считать себя алкашом, а когда ты еще нормальный. Если ты хочешь пить и ты пьешь - ты алкаш. Если не хочешь, но пьешь - ты тоже алкаш. Если у тебя хорошая работа, машина, дети, бабки - ты все равно алкаш, потому что ты пьешь.

А желчного у меня нет. Я его давно потеряла, еще когда не пила. Ну то есть пила, но мне хватало 2 пива, чтобы чувствовать себя в мясо) Печень проверяю постоянно, вроде пока нормально.
 
Да нет, я не считаю себя психически больной. Я просто вчера в Инете начиталась, что патологическое опьянение бывает у эпилептиков и шизиков, вот и подумала - а вдруг я того? Ведь где та грань между здоровым и психически больным?

Бывает... Кстати, эпилептики - не психически больные. Это неврологическое заболевание. И при болезнях ЦНС тоже нельзя пить.
Я вот читаю форум, и я не понимаю, когда нужно считать себя алкашом, а когда ты еще нормальный. Если ты хочешь пить и ты пьешь - ты алкаш. Если не хочешь, но пьешь - ты тоже алкаш. Если у тебя хорошая работа, машина, дети, бабки - ты все равно алкаш, потому что ты пьешь.

А вот когда мыслишка зашевелилась, что с тобой что-то не совсем так - вот тут-то и пора призадуматься, а не алкоголик ли ты.

Короче, ели уже появился дискомфорт любого рода от употребления алкоголя - пора тормозить, желательно, навсегда.
А желчного у меня нет. Я его давно потеряла, еще когда не пила. Ну то есть пила, но мне хватало 2 пива, чтобы чувствовать себя в мясо) Печень проверяю постоянно, вроде пока нормально.
Какие твои годы! Все остальное тоже отвалится. 😁
 
я достигаю такого состояния при условиях: незнакомая компания, много выпитого всего и разного(шампанское обязательно), ощущение негативного посыла в мою сторону(как мне кажется) и механизм агрессии заводится.

берегитесь, таксизды ❗️ 😎
 
Пар иногда нужно выпускать. Раньше у меня груша висела, но это слишком мягко. Последнее время практикую вышибание суставов кистей рук об стены и двери.
 
А вот когда мыслишка зашевелилась, что с тобой что-то не совсем так - вот тут-то и пора призадуматься, а не алкоголик ли ты.

Короче, ели уже появился дискомфорт любого рода от употребления алкоголя - пора тормозить, желательно, навсегда.


Ну вот я и задумалась...Просто я не понимаю как это-вообще не пить.
 
Ну вот я и задумалась...Просто я не понимаю как это-вообще не пить.
А это как в детстве, все эмоции без суррогатов, просыпаешься и улыбаешься во весь рот от солнышка. радуясь новому дню ... итд
 
Я думаю дальнейшая дискуссия увы бесполезна, еще ни один алкоголик, даже если он еще таковым себя не считает, ибо анозогнозия рулит, еще не бросил пить, руководствуясь чьими-то предупреждениями, я же ведь не такой (такая), у меня совсем не то, что у вас, под забором не валяюсь итд итп. Аффтар, приходи на форум лет через дцать, когда к приступам амнезии и агрессии прибавится ярко выраженная абстиненция и панические атаки, может посчастливится с белочкой познакомится. Удачи. 😐
 
Крайне не рекомендую бить кулаками стеклянные фасады мебели. Очинь многа крови.
И затратно. 😄 Вырезать и вставить стекло в мебель дороже, чем в окно.
<
Помю, когда по пьяни узорное стекло в кухонной двери расколошматила.

Ну вот я и задумалась...Просто я не понимаю как это-вообще не пить.
Очень просто. Дофамины можно получать из из других продуктов, помимо алкоголя и из простых физических действий. Зато потом обнаруживается озадачивающая вещь - оказывается, что в процессе употребления 90% жизни проходит мимо, а зацпившееся получаешь в искаженном состоянии.
Тем более, что часы, потраченные на выпивку, можешь смело вычеркивать из жизни навсегда. Время потрачено, часть твоей жизни прошла, но прошла бессмысленно. Использована на изменение своей собственной личности и на общение с людьми, которых не существует в принципе. Ведь алкоголь превращает человека в совершенно другое существо, которого в реале нет.
За каким фигом тратить силы и свое драгоценное время на общение с эфемерными персонажами?
 
Я думаю дальнейшая дискуссия увы бесполезна, еще ни один алкоголик, даже если он еще таковым себя не считает, ибо анозогнозия рулит, еще не бросил пить, руководствуясь чьими-то предупреждениями, я же ведь не такой (такая), у меня совсем не то, что у вас, под забором не валяюсь итд итп. Аффтар, приходи на форум лет через дцать, когда к приступам амнезии и агрессии прибавится ярко выраженная абстиненция и панические атаки, может посчастливится с белочкой познакомится. Удачи. 😐

Я конечно не знаю, но мне кажется, что до анозо как ее там мне в общем-то еще очень и очень далеко. Вы мне прямо такие однозначные диагнозы ставите) Даже хотите с белочкой познакомить, учитывая то, что желание выпить у меня появляется примерно 1 раз в месяц.
 
Я конечно не знаю, но мне кажется, что до анозо как ее там мне в общем-то еще очень и очень далеко. Вы мне прямо такие однозначные диагнозы ставите) Даже хотите с белочкой познакомить, учитывая то, что желание выпить у меня появляется примерно 1 раз в месяц.
Один раз в месяц. А че ты здесь вобще делаеш?
 
Назад
Сверху Снизу