Алкоголизм сына. Нужен совет

что для неё много лет было совершенно нормально и естественно ставить мне в претензию, что я похож на отца и веду себя как отец, хотя это же абсурд, согласись?
Для нее не абсурд. Я слыхала такое много раз. И ещё в употребе объяснила,что от осинки не родятся апельсинки.
Выход один только - сепарация и внешняя,и внутренняя.
Поверь,что когда ты внутренне отдалиться от этого всего - этот абсурд будет тебе совершенно побоку.
 
В соседнем разделе никто не считает это желаемым или хуже того здоровым состоянием.
Не удивляется, потому что болезнь такая - алкоголизм, делает человека хуже животного, да.
Не буду спорить, но ни разу не прочитала там: о ужас, что я творю люди, я мучаю свою мать, ради нее я должен бросить! Вот ни разу.
И да, проживание рядом с действуюшим алком, вот эти ночные пьяные скандалы, агрессия, крики, вонь, неадекватность, страх, бесконечный стресс тоже любую созу могут в животного превратить. Что тебя удивляет?
И ни одна соза не считает это все желаемым состоянием. И о такой жизни не мечтает.
 
Ну почему же с малиновым? Я вишнёвое люблю, без косточки.

Редко отвечаю,сейчас не могу молчать. Сижу реву,вместо того чтобы работать. Крепко ты задел за живое. Я 15 лет только и делала,что спасала своего сынулю. А как же по другому,яжмать. Если заглянуть в мою телефонную книгу,то у меня есть все службы спасения нашей области,все морги,больницы и т,д. Участковый мне уже как родственник! Да что там ,мне с Москвы с казанского вокзала звонили,передача жди меня,приезжайте- забирайте сокровище. После реанимации месяц с ним находилась в больнице,потом бесконечные кодировки и знахари. Живу от запоя до запоя. Бутылки уже не забираю,жалко свой нос и мозги.

Сериальчики не смотрю- у меня жизнь сплошной сериальчик,только не мелодрама
Прошу прощения если обидел. Я прочитал вашу тему, благо она не очень большая.
Вот вы же сами и пишете:
Так он и взял многое от отца. Бывший мой (разошлись после 27 лет совместной жизни) был ходок и очень жестоким.. даже не знаю как правильно объяснить,все пакости делались с улыбкой на лице..Но он (бывший) почти не пил и не курил. Пуп земли. И сына так воспитывал. А я...прислуга,фигня невзрачная

Вы же сами нашли своему сыну такого папу, чему вы удивляетесь?
Вообще многие темы так почитать - пишут дескать первые 50 лет всё было нормально, всё как у всех, чего об этом говорить, а последние несколько лет какой-то кошмар, что делать. Ну так это всё то к чему вы пришли по результатам всей своей жизни, от ранней молодости и до вчера. Быстро это не поправить, а может быть и совсем уже не поправить, даже долго. Но что невозможно для людей, то возможно для Бога.

В церковь ходите? Любой православный батюшка вам скажет, что каждый человек всегда находится в тех условиях и в той жизненной ситуации, которые максимально благоприятны для исправления и спасения именно его души в том состоянии в котором она находится в данный момент. И вы, и я, и ваш сын, и кто угодно без исключения, там куда он попал это лучше всего для него для него и для его вразумления. Случайно ничего не происходит.

Как так получилось, что ваш сын сам мучается и мучает вас и своих там и кого ещё? Это всё получилось не само собой и не случайно. А вы вместо того чтобы обратиться к Богу обращаетесь к знахарям, только всё ещё более усугубляя и нанося ещё больший вред в первую очередь себе самой.

Очень большие беды от невежества, поэтому вот как раз очень важно вовремя читать хорошие книги.

Как-то вот так получилось у вас, что вам выдано вот такое вот вразумление, от которого нельзя сбежать или отмахнуться.
Ему надо внять.
 
Вот и не стыдно же виноватить чужую маму, у которой сын-алк, у которой нервы были ни к черту, когда она пришла на НД, которой за 70 лет....
Должна ж поплясать-то вокруг употребляющего сына. Мало плясала.


Ты сам сейчас чем занимаешься? Тем же самым, в чем обвиняешь свою маму.
 
Да уж, задел ты нас , матерей алков, крепко. Даже объяснять ничего не хочется- не поймешь ты, как мы дошли до такой жизни, что посмели пить спокойно чай, пока сын алк в запое то ли подох, то ли нет... А я вот только когда перевалила за 70 лет и начиталась сериалов (драматических) тут, на НД, (никаких ПТ, сект и религий я не признаю, уж извини) поняла, что я тоже имею право спокойно пить чай, а сын-алк имеет право пить водку. И для себя вывела такую формулу жизни: 1. если сын продолжает пить -значит у него все хорошо . 2. если попал в больницу ( заболел, травма, белочка) -тоже нормально. там кормят, лечат и пить не дают. 3.если подрался и в полиции- ничего страшного, протрезвеет немного. 4. Если посадили за что-то - тоже ничего страшного: там кормят, пить не дают, пусть отдохнет немного от своего бессмысленного в общем-то существования. Ну и наконец 5.Ушел, как говорится, в мир иной. Я думаю. мне сообщат, есть телефон, есть общие знакомые в его кругу, надо только скопить немного денег. Все? Или еще есть варианты? Ах да, он может бросить пить!!! Вот так запросто, взять и бросить! 25 лет пил, а вот захотел сам и бросил, маме назло! Ты сам-то в такой вариант веришь? Вот и остается маме только сидеть и спокойно пить чай (без варенья, у меня диабет развился на нервной почве в 65 лет) , больше от меня ничего не зависит...
Мне и не надо понимать как вы дошли до своей жизни, у меня своя есть, я пока с ней разбираюсь.
А у вас есть целые вы сами, чтобы попробовать правда понять - как вы дошли до такой жизни своей?

Наша жизнь и те обстоятельства в которых она протекает - следствие в первую очередь нашего же духовного состояния, к которому мы пришли и в котором находимся. Если что-то не нравится, сильно не нравится - надо пытаться понять как так вышло, где накосячил?
Повторю ещё раз то что писал только что в предыдущем посте - ничего случайного в этом мире и в том что с нами происходит нет.

Можно конечно и так - отрезать, прижечь и ждать пока перестанет болеть, но изничтожить в себе такую сильную часть как материнский инстинкт - это страшное увечение себя, примерно как отрезать уши чтобы не слышать того что не нравится если нельзя уйти подальше. А от себя-то не уйдёшь.

Но зато да, когда изувечил себя то уже можно сесть и со спокойной совестью заявить что всё, вот теперь от меня уже ничего не зависит!
 
Материнский инстинкт то это что?

Мтеринский инстинкт - это взять своего великовозрастного дитятю и отправить за ушко на солнышко, чтобы освободить место для более мелких детей, которым требуется помощь во взрослении.
Так кошки и делают. Это закон природы. И не пускать подросшего котенка в дом. где малыши. Сожрать может потому что ненакроком.
Вот это - здоровый инстинкт матери биологический.
 
Да не, назидательную литературу я знаю - это когда инструкции делать так или этак.
Нет. Это о том как устроен мир, человек и ты в том числе.
Есть много книжек, которые предлагают простые, понятные модели. Барьеры там, что-то ещё выдумывают. У этого дядьки там кажется и с Богом барьеры есть )) Их читают, нравится - ведь понятно же!

Беда только в том, что если понятно - то это вовсе не значит что это имеет какое-то отношение к реальности, потому что мир устроен сложно.
 
Для нее не абсурд. Я слыхала такое много раз. И ещё в употребе объяснила,что от осинки не родятся апельсинки.
Выход один только - сепарация и внешняя,и внутренняя.
Поверь,что когда ты внутренне отдалиться от этого всего - этот абсурд будет тебе совершенно побоку.
Так я знаю, что для неё не абсурд, правда больше вроде мне так не говорит. Но что-то другое говорит, там много претензий )
Но вообще-то абсурд, я же не виноват в том что я похож на отца, это вообще-то закон такой что дети похожи на родителей бывают часто. Наоборот если не похож то это подозрительно должно быть ))

А выходов больше, просто ты только один видишь.
Но я конечно живу отдельно, а не было бы где жили бы вместе, или как-то иначе.
 
выходов больше, просто ты только один видишь.
Почему ты обо мне? :-D мне не нужно. Я это позади уже оставила. С этим нужно работать. И понять,что мама тоже человек. И не стоит за собой таскать камни вселенской обиды
 
Материнский инстинкт то это что?

Мтеринский инстинкт - это взять своего великовозрастного дитятю и отправить за ушко на солнышко, чтобы освободить место для более мелких детей, которым требуется помощь во взрослении.
Так кошки и делают. Это закон природы. И не пускать подросшего котенка в дом. где малыши. Сожрать может потому что ненакроком.
Вот это - здоровый инстинкт матери биологический.
Ну если ты кошка то для тебя это нормально.
У тебя тогда и котята чаще и больше родятся )
Плюс-минус один вообще не проблема, на следующий год ещё будут новые.
 
Вот эти скачки вокруг алкоголика - сына - это собственно расплата за то. что стало мало детей. Слишком много свободного времени у матери появляется.

Было б 7ро по лавкам - какие там скачки еще - остальным есть не хватит!

Коленкой под зад в самостоятельную жизнь. Это между прочим очень здоровый подход. А вот то, что эти мылыши" пуповиной до пенсии привязаны - это губительно для обеих сторон. Что и наблюдается.
 
Ну если ты кошка то для тебя это нормально.
У тебя тогда и котята чаще и больше родятся )
Плюс-минус один вообще не проблема, на следующий год ещё будут новые.
У тебя кстати проблема - переходишь критично на личности - "если ты,а ты ". Претензии одни. Счас обидишься. :sarcastic:
 
Почему ты обо мне? :-D мне не нужно. Я это позади уже оставила. С этим нужно работать. И понять,что мама тоже человек. И не стоит за собой таскать камни вселенской обиды
Ты пишешь, что выход только один, значит наверное ты видишь только один раз так пишешь.
Я пишу что не один.

У меня вообще нет обид ни на кого, у выживших чудом нет обид. Не надо за меня глупости додумывать.
 
Ну если ты кошка то для тебя это нормально.
У тебя тогда и котята чаще и больше родятся )
Плюс-минус один вообще не проблема, на следующий год ещё будут новые.
Да - именно так и должно быть. Это задумано природой.
Чтоб мать не до пенсии дитятю водила. а рожала других.

Человек сам все перекосил - ну вот результат. НЕдоразвитые взрослые дяди.
 
Кто хочет бросить - тому все равно какая реба,больница и мама
а для этого алку (ребенку) необходимо иметь право на свое желание.
Алк фактически "хочет хотеть", но созе (маме) это "неприятно", она хочет контролить.
Сепарация это неприятно для таких как мы.
Отож.

Когда алк получает право на свое желание + имеет желание бросить, тогда да, соглашусь с тобой его уже никто не сможет остановить.
 
Вот эти скачки вокруг алкоголика - сына - это собственно расплата за то. что стало мало детей. Слишком много свободного времени у матери появляется.

Было б 7ро по лавкам - какие там скачки еще - остальным есть не хватит!

Коленкой под зад в самостоятельную жизнь. Это между прочим очень здоровый подход. А вот то, что эти мылыши" пуповиной до пенсии привязаны - это губительно для обеих сторон. Что и наблюдается.
Неправда. Даже если много детей, просто на них, как на тех, кто оправдал доверие, и не попадет в беду, надежен, справится, мама не обращает так внимание. И, скачет около алка, в ущерб другим детям.
 
Неправда. Даже если много детей, просто на них, как на тех, кто оправдал доверие, и не попадет в беду, надежен, справится, мама не обращает так внимание. И, скачет около алка, в ущерб другим детям.
Ну вот кошка так не делает.

Ей не до этого - следующих детишек надо до ума довести и в жизнь выпустить.
 
Назад
Сверху Снизу