Алкоголизм и Табакокурение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ванхейм63

Участник
Не пьет 4 года 8 месяцев 21 день
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
301
Пол
мужской
Доброго времени суток. Я Алкоголик и мне 31 год, сейчас у меня скорее всего ПАС, через полтора месяца "завязки" с алкоголем ПА стали меньше и реже, успешно отдохнул в Питере при двух дневной поездке в поездке (А две недели до поездки боялся из дома выходить. Читаю литературу, смотрю видео по данной тематики. Многие симптомы, такие как нехватка воздуха, спазм грудной клетки, головокружение и мн. еще чего если не ушли совсем ( эффект качелей), то заметно сгладились. Но вот вчера и сегодня поднялось давление после обеда (160\95) а через час упало до 135\85 (Более менее нормальное).
1) Возможно ли это проявление ПАСа?
После запоя полгода назад бросил курить, не тянет совсем, не думается об этом, хотя курил 15 лет с перерывами. Курение отвалилось само собой после того как полгода назад бросил пить (был срыв и попытка пить КУ, как следствие запой на 5 дней, все заново и горький, но все же опыт) Отсюда вопрос номер 2
2) Может ли "ломка" отказа от сигарет "накладываться" на "ломку" от отказа от алкоголя? Вегето-сосудистой симптоматикой?
 
У вас еще очень маленький срок. Сейчас может быть все, что угодно. И вегетативные расстройства и эмоциональные и даже неврологические. Все это будет постепенно проходить, не нужно беспокоиться.
Вернее, нужно беспокоится о том, что я делаю, чтобы оставаться трезвым? Хожу ли я на группу, нашел ли наставника? пишу ли шаги? О чем и как думаю.
А все эти соматические и пр. колебания - они пройдут. Сейчас время работает на вас. И не важно, отчего это было от курения, от выпивания, какая разница?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу