Алкоголик или нет!?

pintoo

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
2
Помогите, пожалуйста определиться. Мой муж, с которым мы сейчас на грани развода, выпивает несколько раз в неделю пиво. На праздниках напивается, т.е. до шатающейся походки. Имеет предрасположенность по 2-м родителям. Но при этом никогда не опаздывает на работу и вполне успешен в ней. Во время таких инцидентов унас происходят ссоры, т.к. я как не пь.щий человек прошу его тоже знать меру. Не знаю алкоголизм это или нет, терпеть или расстаться.
 
Здравствуйте. Чем я могу Вам помочь?

Принять за Вас решение я не могу.
Диагнозы в интернете не выставляются.

Возможно, Вам поможет определиться обсуждение вашей ситуации в другом разделе .
 
Помогите, пожалуйста определиться. Мой муж, с которым мы сейчас на грани развода, выпивает несколько раз в неделю пиво. На праздниках напивается, т.е. до шатающейся походки. Имеет предрасположенность по 2-м родителям. Но при этом никогда не опаздывает на работу и вполне успешен в ней. Во время таких инцидентов унас происходят ссоры, т.к. я как не пь.щий человек прошу его тоже знать меру. Не знаю алкоголизм это или нет, терпеть или расстаться.
Жить с алкоголиком тяжело, особенно когда у него нет критики к своему состоянию, но бросать близкого и к тому же заболевшего человека нельзя. Болен ли Ваш уж алкоголизмом или нет должен решить врач психиатр-нарколог. Один из основополагающих признаков алкоголизма - утеря количественного контроля Вы назвали в своем письме. Генетическая предрасположеность тоже играет большую, но не определяющую роль. Обратитесь к врачу.
 
Назад
Сверху Снизу