Алкоголик...или кто?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Важнознать

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
1
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Мой бывший приятель "удивил" меня тем, что выпил ударную дозу алкоголя, а именно: 2 по 0,5 коктейля Ягуар, 400 гр. водки и n кол-во пива. При этом человек с 9 утра на ногах, до 3 часов ночи был на работе, а перечисленный алкоголь выпил уже под утро, когда пришел с работы.

Поскольку мы встречались по серьезному вопросу, он со мной это все обсуждал. Спать не ложился, и, когда я его уговаривала отдохнуть, он наотрез отказался. Расстались мы с ним около 6 часов вечера следующего дня. Все время он продолжал пить пиво, без остановки. У человека не заплетался язык, координация движения НЕ была нарушена, он только немного истерил, но при этом 1,5 суток был на ногах и спать НЕ хотел. Разговаривал бодро. Как это можно объяснить? Почему человек не хотел спать, ведь алкоголь является расслабляющим средством?
 
То, что вы описываете, может быть признаком толерантности к алкоголю. Т.е. обычные дозы не дают успокоительного эффекта, а, порой, наоборот, возбуждение. Таким образом, человек должен получить передозировку для того, чтобы уснуть.
Толерантность к алкоголю может быть признаком алкоголизма, или наркомании, Но не обязательно. Есть еще, как минимум 10-ок состояний, которые могут давать подобную симптоматику.
*
Алкоголизм это невозможность отказаться от употребления алкоголя в состоянии обострения зависимости, Зависимость - сочетание патологического восприятия реальности, себя, отношений. Т.е. образ мышления. Вот это и необходимо обсуждать, если речь идет об алкоголизме.
А кто сколько выпил? Это не важно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу