Алкоголь обладает волей.

Ты не согласен даже допустить, что все эти "достижения НТР" и "природные явления" были раньше запрограммированы и созданы кем-то ещё, а мы их всего лишь "открываем", как открываются тёмные/чёрные области на карте в комп. квесте по мере прохождения новых уровней игры (жизни)?
...Не поверишь, но я это не только допускаю, я это как раз знаю и понимаю. Поэтому никакой велосипед я не изобретаю. Я выбираю тот вариант из бесконечного множества, который ближе мне.
 
Cчетчик - он ведь только здесь - на форуме - технический момент.
В АА - вообще такого понятия "счетчик" - никто не знает. Есть срок трезвости и убрать его можно только одним способом - сорвавшись.
Обычно срок трезвости он в годах - то есть никто не помнит там допустим что у него 5 лет и 8 мес..5 лет - и все.
 
Cчетчик - он ведь только здесь - на форуме - технический момент.
Попробуй выключи свой счетчик, раз это "технический момент".
Спросишь "Зачем?" Слово "зачем?" - это тоже порванный баян, великолепная отмаза нихрена не делать.
Ты этого не сделаешь. И мотивировать будешь чем угодно, но не выключишь.... можно даже не продолжать.
 
Попробуй выключи свой счетчик, раз это "технический момент".
Спросишь "Зачем?" Слово "зачем?" - это тоже порванный баян, великолепная отмаза нихрена не делать.
Ты этого не сделаешь. И мотивировать будешь чем угодно, но не выключишь.... можно даже не продолжать.

Мне кажется, счетчики выставляются больше для других, чем для себя...для себя, может, на начальном этапе...а когда стаж уже на годы пошел, вряд ли владелец счетчика особо на него внимание обращает.
Просто при разговоре мне, например, интересно кто сколько не пьет...да и одним лишним вопросом меньше 😄
форум тематический - пусть висит

p.s. был бы счетчик отказа от сигарет - и его бы выставила...вот тут есть чем гордиться))))))
 
Мне кажется, счетчики выставляются больше для других, чем для себя...
Значение счетчика сильно преуменьшается.
Он имеет очень большое значение. И здесь, на форуме, это не "технический момент", это основной элемент. Показатель успешности для тех, кто учит, наставляет на "путь истинный". Если нет счетчика, авторитет ни чем не будет подкреплён. По сему, эта группа лиц вынуждена пользоваться "техническим моментом", чтобы продолжать играть свою роль. Ничего плохо в этом нет. Это просто надо осознавать.
 
Можно провести простой эксперимент, зарегить аккуратненького такого клона. Поставить лет 5 трезвости и начать писать примерно то же, что и я. Задумайтесь - что изменится? Наивно полагать, что ничего.

П.С.
Я подобными экспериментами заниматься не собираюсь, для этого должны быть определённые мотивы, суть которых мне неинтересна.
 
"вынуждены пользоваться"
"авторитет"
это разве называется для себя?

и мне кажется здесь каждый хоть один совет, но дал другому...иначе какая это взаимопомощь
 
Какая разница? Какой срок на счетчике это разве что-то меняет? Для меня нет.
Ну вот я посмотрел на твой счестчик, там "не пьёт"
На основании этого говорю, что когда там будет хотя бы несколько месяцев, ты будешь ими дорожить, и это будет иметь для тебя разницу.
 
Ты этого не сделаешь. И мотивировать будешь чем угодно, но не выключишь.... можно даже не продолжать.
Нет конечно, это истинная глупость.
Но Венера выключала. Просто из особенностей характера. Однако она осталась трезвая, у нее есть группы.
А в одиночку, без счетчиков все таки - "Белая лошадь" атакует - несмотря на то, что она - просто ничего не значащая жидкость.
 
эфеективность такой "помощи" сомнительна

ну человек же не будет кидаться исполнять все советы подряд...

а к счетчику, все-таки у каждого свое отношение...это как у худеющих с весами...одни выбрасывают, чтоб не накаляли...а другим помогает каждый день на стрелку смотреть...и какая разница, какое отношение...цель-то одна)
 
авторитет ни чем не будет подкреплён.
ты вот валишь все в одну кучу. Что значит авторитет?
Счетчик значит только то, что человек сколько то времени не пьет. А авторитет тут у всех разный. Некоторых любят без всяких счетчиков. Но только они как правило не пить бросают - а просто общаются. У некоторых часто возникает цифра 2-3 месяца - но при этом у них есть авторитет. Таким человеком была Есения, слава Богу теперь у нее на счетчике уже хорошая цифра..
 
Т.е. слова разума, куда там, даже слова, крики, стоны души не смогли меня переубедить, я стал понимать, что на самом деле жизнь алкоголика сродни жизни шизофреника, которому приходится сожительствовать с мрачным типом, курящим, пьющим, совершающим какие-то нелепые поступки. Но, так как этот тип живёт с тобой в одном теле, с ним приходится как-то взаимодействовать. Вчера тип победил...Что же такое изменить в своём характере, ЧТО БЫ на корню избавится от этой богопротивной субличности...Ясное дело, что просто не пить не выход..пытаюсь найти решение...

Мне помогает осознание того, что алкоголизм по сути- наркомания. В случае с никотином или героином человек, подпавший под зависимость, прекрасно осознает, что он 'на крючке' и что желание очередной дозы обусловлено его зависимостью.
Не так с алкоголиком. Алкоголь обладает уникальным способом маскироваться под норму.
Алкоголик не осознает, что его организму примитивно требуется очередная доза алкоголя и принимает это за желание посидеть в кругу друзей и весело провести время в компании или насладиться бокалом вина, рюмочкой хорошей водки под хорошую закуску, запотевшей кружкой пива под рыбку или, наконец, когда эти доводы уже не срабатывают, тупо- ‘а почему- бы не выпить. Всего-то чуть-чуть.'-
При этом воспоминания о предыдущем ужасном опыте алкоголизации или хроническом заболевании на почве алкоголя тускнеют и бледнеют, а так называемый позитив, которого давно уже нет, выпячивается и приобретает гомерические размеры. В этом уникальность алкогольной зависимости.
А суть элементарна: организм требует дозу наркотика. Забудьте про веселый искрящийся бокал шампанского в кругу друзей, это камуфляж. Фактически вам нужен 100% алкоголь. Желательно в чистом неразведенном виде и чтоб сразу попал в кровеносную систему. Идеально- путем вспрыскивания шприцем.
 
А суть элементарна: организм требует дозу наркотика. Забудьте про веселый искрящийся бокал шампанского в кругу друзей, это камуфляж. Фактически вам нужен 100% алкоголь. Желательно в чистом неразведенном виде и чтоб сразу попал в кровеносную систему. Идеально- путем вспрыскивания шприцем.
Evgeny, спасибо за яркий образ. Впечатлило. Только вперед - к трезвым выходным 😄
 
Недолго я в этот раз продержался. Знал, что на первых порах необходимо избегать скопления народа, где повинуясь коллективному разгулу есть риски забыть про свою целостность. Так произошло и со мной. Пригласили на день рождения любимого клуба. Я знал, что пойду, я понимал это и где-то подсознательно уже настраивался на то что всё равно выпью. Т.е. слова разума, куда там, даже слова, крики, стоны души не смогли меня переубедить, я стал понимать, что на самом деле жизнь алкоголика сродни жизни шизофреника, которому приходится сожительствовать с мрачным типом, курящим, пьющим, совершающим какие-то нелепые поступки. Но, так как этот тип живёт с тобой в одном теле, с ним приходится как-то взаимодействовать. Вчера тип победил... Причём, он пошёл на хитрость - т.е. прекрасно понимая, что сильно пить, много пить меня не заставит, ибо моё дневное, рациональное начало тоже не спит, он заставил меня выпить немного..и ...что самое страшное, получить от этого удовольствие, позволил избежать последствий, избавил от похмелья, и даже, учитывая что я сегодня не пью - попытался скрыться за маской такого..хммм...случайного прохожего, не имеющего отношения к проблеме и ко мне..Подобно заезжему циркачу, жонглёру, бородатой женщине....повеселил, удивил и уехал. Но моя рациональная часть прекрасно понимает - что это очередная уловка, словно на допросе с плохим и хорошим ментом..то что произошло вчера, работало по принципу хорошего следователя...и это страшно...Что же такое изменить в своём характере, ЧТО БЫ на корню избавится от этой богопротивной субличности...Ясное дело, что просто не пить не выход..пытаюсь найти решение...
Прочитала - и жутко сделалось.
Прямо как будто внутри Вас монстр какой-то сидит чужеродный.

Не думаю, что воспринимая себя самого таким образом, Вы далеко продвинетесь в обретении счастливой и трезвой жизни...
Мне, чтобы стать гармоничной личностью, необходимо было понять, что это все - тоже я. А не кто-то другой, на кого я буду валить все свои грехи.
Мол, хорошие поступки - это я. А вот это - неее, это вообще упырь какой-то под меня маскирующийся, я к нему отношения не имею.

Ну и советы, конечно, "нае...ть" этого Чужого забавные, есть такая фраза хорошая "всех нае..л, и себя не забыл". Вот из той же серии 😁
 
reservoir_dogs_ver4.jpg
35_dayton_members.gif
s0174448.jpg

_____________________________________________________________________________
Про "счётчики" и "выздоравливающих":

16_2000b_picture.gif


<i></i>Мировая Конференция 2000 года - более 50000 человек

более 50% участников были трезвыми более 11 лет

www.russianaa-brooklyn.com/index.ph...3&amp;Itemid=86
 
миднайт прав. имея на счетчике года трезвости можно толкать всякую пургу и втюхивать безумным алкашам, таблЭтки или "Церьковь созидания и милосердия" пополняя их ряды овечками или коровками дойными. Человек понял, что он в опасности. Человек пришел на форум и заинтересовался идеями и способами борьбы. Тут хопа!, появляется чудило с десятилетним стажем трезвости и начинает обхаживать этого обывателя. Ну а дальше всё просто или наш алкаш ведется и становится послушным бараном платящим десятину или на помойку. Только потом он на форум не прийдет и помрет действительно на помойке. Как вам вариянтец?
 
Назад
Сверху Снизу