Алкоголь обладает волей.

и потихоньку сам с собой - так как не люблю пьяных разговоров

Эстет)))))
Я тоже не люблю компаний пьяных)))
Сам себе - лучший друХ
<
 
Появилась забытая головная боль, когда пьёшь перманентно, её как ни странно нет..
 
Привет Ассасин!
Я очень хорошо тебя понимаю. Этот человек, живущий в твоём теле, называется бесом. И он необычайно хитёр и умён. Вот расскажку тебе историю.
В конце 2008 года поехал я в Китай на встречу с партнёром. До этого 2,5 года не пил. Настроение и состояние отличные. В середине поездки мы с партнёром поехали в один город на фабрику. Он (партнёр) знал, что я не пью (не знал только, почему ) и не зацикливался на этом. Но сказал, что хозяин фабрики (и города), пожилой уже китаец любит выпить сухого вина и будет ждать. " Ты только пригуби из бокала, а то очень неудобно получится".
"Г...вно вопрос," - ответил я .
В итоге пригубил, произнёс проникновенную речь во славу Председателя Мао, и ничего не случилось. А ещё через месяц в Москве, у меня был юбилей. Ну как тут сухого не выпить?
Потом стал пить ежедневно. Для аппетита и снятия стресса. А на Новый Год был уже в полноценном запое, с дальнейшим попадаловом в реанимацию.
К чему это я? Тема твоя навеяла воспоминания. Противник действительно очень силён. И бдительность нам нельзя терять в этой борьбе.
 
Не стоит демонизировать алкоголь.
Это не более чем психо-социо-духовная болезнь. По моему мнению, больше болезнь личности.
Все проявления более менее знакомы и их можно избегать, противостоять, обходить острые углы, переть буром и т.п. Кто как может.
Создавая ореолы таинственности и мистики, только мешаете здравому видению проблемы. Вполне решаемой для многих, как показывает практика.
 
да уж...мистики точно нед никакой...)
Тут одна сплошная мистика, Гудвин.
Ирокез, мы не усложняем, а пытаемся разобраться. Потребление - это не биохимия, как некоторые здесь считают. Это мистический и очень духовный (в отрицательном смысле) процесс. И подходить к нему нужно с духовных позиций.
 
Создавая ореолы таинственности и мистики, только мешаете здравому видению проблемы.
Мне кажется решения проблем множество, каждый пользуется той, что ему больше подходит. Далеко не все могут и хотят смотреть на алкоголизм в частности и на жизнь в общем как на биохимический процесс 😉 Вот если демонизирование мешает, тогда это действительно плохо, но некоторым наверняка помогает. По крайней мере христианство пользуется таким методом уже очень долго.
 
Вот если демонизирование мешает, тогда это действительно плохо, но некоторым наверняка помогает. По крайней мере христианство пользуется таким методом уже очень долго.
+ 1.
 
А я бы не дробил алкоголь на состовляющие. Мне кажется это одна большая проблема, как биохимическая так и духовная. Можно ещё и предположить что химия стоит за душой или наоборот (в смысле причина- следствие), но это не важно. Важно только одно. Каждый здесь понимает - это СМЕРТЬ. Каждый не хочет умирать вот так. Каждый борется как может и своими методами. А доброе слово, совет, мысль каждого из нас ,нам - алкашам, это помощь и немалая.
.................
Раскисать ненужно. Счетчик опять натикает. Борись просто, каждый день и прийдет свобода от этого яда. Например я завидую тебе Ассасин, похорошему. Ты пытаешься разобраться в себе и у тебя это получается, это факт. У меня невыходит совсем. 4 месяца, а кумарит и кумарит. То накатит, то отпустит. Голова кружится, туман, депрессия. Вспоминаю себя в прошлый раз, небыло такого, было уже легче и спокойней.
 
4 месяца, а кумарит и кумарит. То накатит, то отпустит. Голова кружится, туман, депрессия. Вспоминаю себя в прошлый раз, небыло такого, было уже легче и спокойней.
Медовух, каждый раз будет хуже и хуже. К этому надо готовиться. Увы, мы не молодеем. Я тоже через это проходил. Сейчас вот раскумарился. А кули толку?
Думаешь попустило? На полчаса наверное. А потом всё время догоняться приходится.
Так что держись, не поддавайся.
 
Мой друг смог бросить пить (и курить) подойдя к этому именно с точки зрения религии- он видел в алкоголе и сигаретх- дьявольское (не хотел этого слова, но...) начало, вот был пост- и он и курить бросил, не пьёт, не курит- у него сильный духовный стимул, а квасил не как большинство тут- но всё таки квасил... 😄 вообщем правильно тут сказали- каждому человку- свой подход и свой путь решения проблемы, это уже от человека зависит, даже уж врач и научный человек- Мельников и то в книге очень лестно отзывается о религии и говорит если это Ваше- бросайте с точки зрения изгнания беса.
А лично я считаю это и биохимией и злом одновременно.
 
Держаться непроблема. Проблема в завидном постоянстве состояния. Ладно стоит у меня вешка спереди - отпуск. Ну вот не пройдет этот кумар и что тогда? Я ведь тогда его на полочке и проведу, так как нет желания даже во двор выйти. Но пока надеюсь на то что "отпуск в маю и всё станет покую". 😁
 
Мне кажется, необходимо сделать так, чтобы тяги вовсе не возникало, т.к, как показала практика, если возникает тяга, то очень актуален вопрос времени только и всего..у кого-то пара часов, пара дней, недель. Сам факт наличия тяги, как мне кажется, является признаком того, что процесс лечения пошёл где-то не так, куда-то не туда.
 
Мне кажется, необходимо сделать так, чтобы тяги вовсе не возникало, т.к, как показала практика, если возникает тяга, то очень актуален вопрос времени только и всего..у кого-то пара часов, пара дней, недель. Сам факт наличия тяги, как мне кажется, является признаком того, что процесс лечения пошёл где-то не так, куда-то не туда.
Да ну? Наоборот тяга как ничто другое указывает на то что процесс очищения запущен. Насколько мне известно алкоголь плотно вступает в цепочку обмена веществ. настолько плотно, что просто выбивает из них куски и становится вместо них. И рассуждая дальше можно предположить то, что обмен веществ нарушен. Отсюда и тяга, организму нужно восполнить запас, для "нормального" фунциклирования. Но ведь есть ещё и память. Организм помнит как всё было и востанавливается постепенно до "без". Вот это порождает дискомфорт. Если это не так, тогда в гроб надо. Я этого не вынесу.....
 
Но ведь есть ещё и память. Организм помнит как всё было и востанавливается постепенно до "без". Вот это порождает дискомфорт.

Кстати, да. Про эйфорическую память тут уже говорили, плюс попадание в ситуации, в которых ты обычно выпивал. Просто надо научиться как-то вовремя вспоминать, что это просто автоматическая реакция организма, а никак не твое осознанное желание.
 
Кстати, да. Про эйфорическую память тут уже говорили, плюс попадание в ситуации, в которых ты обычно выпивал. Просто надо научиться как-то вовремя вспоминать, что это просто автоматическая реакция организма, а никак не твое осознанное желание.
По методике Ирокеза. По голове бум и всё нормально. Только я говорил о памяти ..... ну типа ДНК чтоли. Организм помнит какой он был когда не бухал и это без мозга вобще. Вот он регенерируется и на уровне физическом проявляются всякие какашки.
 
Только я говорил о памяти ..... ну типа ДНК чтоли. Организм помнит какой он был когда не бухал и это без мозга вобще. Вот он регенерируется и на уровне физическом проявляются всякие какашки.

нет, я так глубоко не задумывалась 😄
 
Назад
Сверху Снизу