Алкоголь обладает волей.

Фактически вам нужен 100% алкоголь. Желательно в чистом неразведенном виде и чтоб сразу попал в кровеносную систему. Идеально- путем вспрыскивания шприцем.


Да, честнее было бы пить просто спирт, неразбавленный, чистый спирт (это для тех кто боится уколов или волнуется о последствиях оных для красоты вен..) Загадочная девушка у бара ночного клуба...пьёт спирт..молодой учёный после удачного эксперимента вместе с коллегами разопьёт стакан другой спирта, одинокий, скучающий в обеденный перерыв слесарь, бахнет гранёныч спирта...Спирт объединяет людей...Идея для жизни, блин.
 
Про "счётчики" и "выздоравливающих":
URL = www.russianaa-brooklyn.com/images/s...00b_picture.gif
Блин, а я то грешным делом подумал про международные соревнования по литроболу.

Коллега, на конструктивные тезисы ты не ответил, вместо этого запихал унылые картинки. И не лень же искать было... Впрочем, каждому своё.
 
Недолго я в этот раз продержался. Знал, что на первых порах необходимо избегать скопления народа, где повинуясь коллективному разгулу есть риски забыть про свою целостность. Так произошло и со мной. Пригласили на день рождения любимого клуба. Я знал, что пойду, я понимал это и где-то подсознательно уже настраивался на то что всё равно выпью. Т.е. слова разума, куда там, даже слова, крики, стоны души не смогли меня переубедить, я стал понимать, что на самом деле жизнь алкоголика сродни жизни шизофреника, которому приходится сожительствовать с мрачным типом, курящим, пьющим, совершающим какие-то нелепые поступки. Но, так как этот тип живёт с тобой в одном теле, с ним приходится как-то взаимодействовать. Вчера тип победил... Причём, он пошёл на хитрость - т.е. прекрасно понимая, что сильно пить, много пить меня не заставит, ибо моё дневное, рациональное начало тоже не спит, он заставил меня выпить немного..и ...что самое страшное, получить от этого удовольствие, позволил избежать последствий, избавил от похмелья, и даже, учитывая что я сегодня не пью - попытался скрыться за маской такого..хммм...случайного прохожего, не имеющего отношения к проблеме и ко мне..Подобно заезжему циркачу, жонглёру, бородатой женщине....повеселил, удивил и уехал. Но моя рациональная часть прекрасно понимает - что это очередная уловка, словно на допросе с плохим и хорошим ментом..то что произошло вчера, работало по принципу хорошего следователя...и это страшно...Что же такое изменить в своём характере, ЧТО БЫ на корню избавится от этой богопротивной субличности...Ясное дело, что просто не пить не выход..пытаюсь найти решение...

Возьми за правило: НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ, ПЕДЕРАСТАМИ И "ЭТИМ ТИПОМ"
 
Возьми за правило: НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ, ПЕДЕРАСТАМИ И "ЭТИМ ТИПОМ"


Это точно, с этим типом мне однозначно не по пути. Однако он подло бредёт неосвещёнными дорогами где-то сзади и что-то шепчет на ухо.
 
Это точно, с этим типом мне однозначно не по пути. Однако он подло бредёт неосвещёнными дорогами где-то сзади и что-то шепчет на ухо.

Не только шепчет, он, падло, еще и улыбается так симпатично. Персонификация алкоголя - хороший образ. Близко к православной иконографии беса. Пожалуй, возьму на заметку.
Насчет спирта. Тоже неплохо)) я вот еще впервые такое понял, стоит рюмка, раньше я ее всегда выпивал, потому как одна рюмка и всё. Так часто и бывало, просто через 2-3 недели запой. А теперь смотрю на рюмку в гостях, и ощущение, что это не расслабуха, а выпил рюмку и с разрезанной ногой, голый, опухший в блевотине лежишь на кухне, а по потолку какие-то зверушки скачут. вычеркивается как-то этап легкого приятно опьянения, беседы, грибочки, то се. Просто рюмка-блевотина-зверушки. Помогает не выпить первую рюмку, по крайней мере пока
 
вычеркивается как-то этап легкого приятно опьянения, беседы, грибочки, то се. Просто рюмка-блевотина-зверушки. Помогает не выпить первую рюмку, по крайней мере пока

у меня давно уже не было этого "лёгкого приятного опьянения" одни мытарства. Вспоминаю себя лет эдак пять назад, когда мог пить, что твои коровы воду, причём регулярно. Сейчас же стоит немного дать слабины и ощущение, как будто били неделю.
 
Это точно, с этим типом мне однозначно не по пути. Однако он подло бредёт неосвещёнными дорогами где-то сзади и что-то шепчет на ухо.
Отслеживаю в каких ситуациях и почему он начинает шептать. И либо избегаю этих ситуаций, либо устраняю причины для желания выпить, либо делаю в эти моменты выпивку невозможной.
 
Отслеживаю в каких ситуациях и почему он начинает шептать. И либо избегаю этих ситуаций, либо устраняю причины для желания выпить, либо делаю в эти моменты выпивку невозможной.
Аким, а примеры?

1)устраняю причины. Мимо ларька не ходишь? Или внутренние причины устраняешь?
2) делаю в эти моменты выпивку невозможной. Это как? За руль садишься? Или таблетку съедаешь забыл как ее, тут многие пьют
 
Или таблетку съедаешь забыл как ее, тут многие пьют


очевидно колме. Но на колме долго не протянешь. Необходимо менять сознание, чётко, а главное деятельно отдавать себе отчёт в наличии этой самой алкогольной субличности. И отличать её голос от своего собственного. Но и желание жить вне греха, разумеется.
 
Аким, а примеры?

1)устраняю причины. Мимо ларька не ходишь? Или внутренние причины устраняешь?
2) делаю в эти моменты выпивку невозможной. Это как? За руль садишься? Или таблетку съедаешь забыл как ее, тут многие пьют
1. Устраняю причины: если желание возникает в офисе: - 5 минутная прогулка, разминка, умываю лицо холодной водой, ем, пью чай/кофе со сладким. Если бывает что накрывает на улице - стараюсь съесть мороженое или выпить кефир и т.д.
2. Не беру лишних денег, планирую дела которые не позволяют пить (за руль - вполне вариант).
 
1. Устраняю причины: если желание возникает в офисе: - 5 минутная прогулка, разминка, умываю лицо холодной водой, ем, пью чай/кофе со сладким. Если бывает что накрывает на улице - стараюсь съесть мороженое или выпить кефир и т.д.
2. Не беру лишних денег, планирую дела которые не позволяют пить (за руль - вполне вариант).

Угу, понял. Ну если помогает, дай Бог. Мне нет. В первом случае получается временное замещение, во втором принуждение. Сознание то работает в том же направлении. Это у меня так. Потому данные методы использую как вспомогательные, но в целом они не помогают. Правда больше в курении использовал. Например не куришь в самолете 11 часов и не вспоминаешь, а вышел из самолета и высадил 8 штук.
С алкоголем у меня вообще это не работает. Умылся, съел мороженое, доехал до дома, сделал запланированное, купил вина и нажрался до зеленых чертей через 3 месяца☹️ Так что хорошо тебе, если действует такой метод
 
очевидно колме. Но на колме долго не протянешь. Необходимо менять сознание, чётко, а главное деятельно отдавать себе отчёт в наличии этой самой алкогольной субличности. И отличать её голос от своего собственного. Но и желание жить вне греха, разумеется.

плюс адын, разумеется. Таблетки можно, когда слишком накроет, но именно как анальгин от головной боли не лечит заболевание мозга, а только снимает боль на время, так и таблетки все эти. ты прав на 100 пр. Сложная для меня тема но близкая про грех. я пока только начинаю ее разрабатывать. пока еще не буду говорить об этом. там где-то причина в моем случае. про субличность тоже хорошо
 
плюс адын, разумеется. Таблетки можно, когда слишком накроет, но именно как анальгин от головной боли не лечит заболевание мозга, а только снимает боль на время, так и таблетки все эти. ты прав на 100 пр. Сложная для меня тема но близкая про грех. я пока только начинаю ее разрабатывать. пока еще не буду говорить об этом. там где-то причина в моем случае. про субличность тоже хорошо

если тема про "грех" близкая, то алко субличность можно характеризовать как некую часть души, совращённую Бесом и находящуюся по этому в коме. И таким образом получается, что бес, как чревовещатель говорит устами этой заражённой души, а человек же полагает, что эти мысли принадлежат ему самому. ИМХО.
 
если тема про "грех" близкая, то алко субличность можно характеризовать как некую часть души, совращённую Бесом и находящуюся по этому в коме. И таким образом получается, что бес, как чревовещатель говорит устами этой заражённой души, а человек же полагает, что эти мысли принадлежат ему самому. ИМХО.

Да, это очень укладывается в святоотеческую традицию. Я ведь когда то 2 года был очень близок к церкви - много читал, думал, фанатично немного, потмоу в какой-то момент все бросил. Сейчас с другого бока и с другим опытом опять подбираюсь, но аккуратно... Бог не Тимошка, стараюсь по плечу его не хлопать как 13 лет назад
Еще очень в тему Клайва Степлза Льюиса Записки Баламута, не знаю читал ли ты. Там письма бесенка в ад, как он совращает людей. Юмористическое богословие такое, даже православный батюшка рекомендовал читать, хоть он и англиканин
 
Угу, понял. Ну если помогает, дай Бог. Мне нет. В первом случае получается временное замещение, во втором принуждение. Сознание то работает в том же направлении. Это у меня так.
У меня немного другой подход. Сознание уже давно работает в правильном направлении. А сбой происходит на уровне лимбической системы, отвечающей за выживание организма. Тут сознанию делать нечего,нужно отучаться на уровне дрессировки. Кое-что срабатывает, но не всё и не всегда.
 
У меня немного другой подход. Сознание уже давно работает в правильном направлении. А сбой происходит на уровне лимбической системы, отвечающей за выживание организма. Тут сознанию делать нечего,нужно отучаться на уровне дрессировки. Кое-что срабатывает, но не всё и не всегда.

ааа, тогда понял. Тогда да, но мне еще надо с сознанием работать. Я все еще где-то глубоко надеюсь, что можно выпить рюмочку. Но все меньше, пока не пишу как уменьшаю эту мысль, потом, если пойму, что помогло, напишу у себя
 
Я все еще где-то глубоко надеюсь, что можно выпить рюмочку.
Некоторые могут выпить рюмочку. Но не везде и не всегда. Скажем за обедом я запросто могу это сделать (но не хочу, а не так давно регулярно употреблял за обедом). А вот рюмочка вечером - это уже здравствуй срыв! :) Ещё подляна заключается в непредсказуемости - одна и тажа ситуация - вчера пил в меру, сегодня - до поросячего визга :) Так что любители танцев на минном поле пусть хотябы оценят риск :)
 
Назад
Сверху Снизу