Алкоголь обладает волей.

Assasin

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Ами
Не пьет 12 лет 4 месяца 19 дней
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,237
Недолго я в этот раз продержался. Знал, что на первых порах необходимо избегать скопления народа, где повинуясь коллективному разгулу есть риски забыть про свою целостность. Так произошло и со мной. Пригласили на день рождения любимого клуба. Я знал, что пойду, я понимал это и где-то подсознательно уже настраивался на то что всё равно выпью. Т.е. слова разума, куда там, даже слова, крики, стоны души не смогли меня переубедить, я стал понимать, что на самом деле жизнь алкоголика сродни жизни шизофреника, которому приходится сожительствовать с мрачным типом, курящим, пьющим, совершающим какие-то нелепые поступки. Но, так как этот тип живёт с тобой в одном теле, с ним приходится как-то взаимодействовать. Вчера тип победил... Причём, он пошёл на хитрость - т.е. прекрасно понимая, что сильно пить, много пить меня не заставит, ибо моё дневное, рациональное начало тоже не спит, он заставил меня выпить немного..и ...что самое страшное, получить от этого удовольствие, позволил избежать последствий, избавил от похмелья, и даже, учитывая что я сегодня не пью - попытался скрыться за маской такого..хммм...случайного прохожего, не имеющего отношения к проблеме и ко мне..Подобно заезжему циркачу, жонглёру, бородатой женщине....повеселил, удивил и уехал. Но моя рациональная часть прекрасно понимает - что это очередная уловка, словно на допросе с плохим и хорошим ментом..то что произошло вчера, работало по принципу хорошего следователя...и это страшно...Что же такое изменить в своём характере, ЧТО БЫ на корню избавится от этой богопротивной субличности...Ясное дело, что просто не пить не выход..пытаюсь найти решение...
 
Причём, он пошёл на хитрость - т.е. прекрасно понимая, что сильно пить, много пить меня не заставит, ибо моё дневное, рациональное начало тоже не спит, он заставил меня выпить немного..и ...что самое страшное, получить от этого удовольствие, позволил избежать последствий, избавил от похмелья, и даже, учитывая что я сегодня не пью - попытался скрыться за маской

А ты попробуй тоже нае...ать его на этот раз, и не поддаться на дальнейшую провокацию. Тем более ты же не виноват, что было день рождения клуба.

Я вчера тоже счетчик сбросил( хотя там сбрасывать то было нечего, так слезы одни..), пивка кружак с товарищем треснул, после тренировки....на пути бар попался, соблазнились.
Продолжать не буду, так как даже если б тяга была, завтра день очень суетной(да и неделя вся) у меня будет.
 
А ты попробуй тоже нае...ать его на этот раз
Не получится(((( Мне кажется, что если взять всю психическую энергию людей, вовлечённых в эту самоубийственную систему и сублимировать её, то получится енчто такое сильное и страшное, что волосы встанут дыбом и поседеют от одного осознания величия данного механизма. И уж куда там мне, с моей волей, с моими намерениями выступать против такой махины. Я когда то за футбольный клуб один болел, гонял, так вот - никогда не забуду как мы приехали в Самару и против нас (человек 40) выступило человек 300..Было даже страшно немного. Но это не сравинится с тем, когда ты один выступаешь против такой чудовищной машины как алкоголь...Здесь не убежать, противник невидим..умён, умеет ждать..Короче идеальный враг, такого и зауважаешь ненароком. Мне кажется чтобы вывезти хоть как-то необходимо либо настроить себя таким образом, что бы забить окончательно на алкоголь, что бы он стал некой не имеющей знчения темой, либо обращатсья за помощью к структурам более могущественным, нежели алко. Spiritus contra spiritum.
 
Но это не сравинится с тем, когда ты один выступаешь против такой чудовищной машины как алкоголь...Здесь не убежать, противник невидим..умён, умеет ждать..Короче идеальный враг, такого и зауважаешь ненароком.

Ну так чё себя мучить, уважь его поскорее в чём проблема 😁 Беги прям щас в магаз, и откупишься от него, 0.5 водяры в твоем желудке и всё. На сёдня пока, я думаю, должно же ему хватить 😁
 
Беги прям щас в магаз, и откупишься от него, 0.5 водяры в твоем желудке и всё. На сёдня пока, я думаю, должно же ему хватить

спасибо за совет, но думаю сегодня воздержусь))
 
но ведь и у нас есть преимущество, мы знаем все о нашем враге, как он умен и умеет ждать... а состояний, когда нет похмелья надо боятся больше всего, потому что "я ведь могу!", а этих "могу" становится все меньше, а запоев больше
 
Пригласили на день рождения любимого клуба. Я знал, что пойду, я понимал это и где-то подсознательно уже настраивался на то что всё равно выпью.

Ты лучше откинь мысли про сбитый счетчик, не грузись на него. Стой на своём. Было день рождения любимого клуба и ниипет. Так что отдыхай пока ЗЕЛЕНЫЙ, иди мимо.
 
Ты лучше откинь мысли про сбитый счетчик, не грузись на него. Стой на своём. Было день рождения любимого клуба и ниипет. Так что отдыхай пока ЗЕЛЕНЫЙ, иди мимо.

Он сразу конечно не уйдет и некоторое время будет стоять за твоей спиной. Долго ему ждать надоест, пойдет искать новую жертву . 😁
 
как страшно жыть

Когда хочется пить ☹️
и что примечательно, все "нормальные" на работе например - пьют то чаще меня . на неделе по нескольку раз. ну там - праздники , рождения и т.д. и просто - с друзьями.
и ник то алкашом не считается.
<
 
А Я не люблю пить по чуть-чуть - если бухать то 0,75 +пиффка (крепкого есствно)+ несколько сигарет,,,,,,,и потихоньку сам с собой - так как не люблю пьяных разговоров
 
потому что "я ведь могу!", а этих "могу" становится все меньше, а запоев больше

Это знаю...размышлял над системой, делал выводы, копался в себе и тут как будто специально приходит смс рассылка (я подписался на то, чтобы каждый день мне приходила библейская цитата по смс...я много сейчас трачу времени на изучение, прочтение писания) смс менпоразило, прямо в точку.

"Смотри чтобы не надломилось сердце твоё и не забыл ты Господа Бога твоего, Который вывел тебя из дома рабства" (Втор.8,14).

Синхронистичность - знак)
 
"Просто не пить", действительно трудновато. Надо убедить себя, вбить в голову, невзирая ни на кого и ни на что, зазомбироваться... что ты делаешь правильно! И не позволять себе сомневаться.
Видели больных анорексией? Умирают с голоду и все равно не едят. Хоть всем миром в них еду запихивай - не едят! Это потому что у них убеждение, что так надо.
И в случае с алкоголем надо занимать такую же твердую позицию, в хорошем смысле, конечно)))
 
"Просто не пить"

кстати в этом ещё больше опасности. Ибо срывы как правило жёще, такое ощущение, что алко в этих случаях как бы мстит тебе.
 
кстати в этом ещё больше опасности. Ибо срывы как правило жёще, такое ощущение, что алко в этих случаях как бы мстит тебе.

Это черт который внутри тебя и которого ты держал на трезвой голодной диете 😁
 
Видели больных анорексией? Умирают с голоду и все равно не едят. Хоть всем миром в них еду запихивай - не едят! Это потому что у них убеждение, что так надо.
Я видел больных анорексией. Нету у них никакого убеждения. Они физически есть не могут.
 
Назад
Сверху Снизу