Алкоголь делает меня лучше

Это говорит, что любой наркотик, снимает симптом, который сам и создал. Это всего лишь пас, ты не готов его терпеть, поэтому твой мозг любезно подсказывает, что именно помогает. Независимому человеку не поможет алкашка сконцентрироваться, скорее всего наоборот, ну или никак вообще. Только алкашу "становится лучше" от употребления.
агрессивная взаимопомощь во всей красе
 
Ну алко это самый доступный стимулятор для получения серотонина, а так ведь заморачиваться на какой то Эверест залазить и Йети искать, не каждому дано)
Глянь, если не смотрел, лекции Дубинина про физиологию мозга, у него много чего о зависимостях.
 
Спасибо. Цели ставить глупо, это ближе к "потерянным" людям. Нужно научиться дышать полной грудью каждый день, а не терпеть.
Извините, если я скептик 12-шаговой, но в тоже время считаю это одной из самых эффективных систем.
Не все люди с одинаковым порогом внушаемости.
 
Можно так описать диалог с ТС.
- Не пей, козленочком станешь.
- Не стал же, да и вкусно это.
 
Спасибо. Цели ставить глупо, это ближе к "потерянным" людям. Нужно научиться дышать полной грудью каждый день, а не терпеть.
Извините, если я скептик 12-шаговой, но в тоже время считаю это одной из самых эффективных систем.
Не все люди с одинаковым порогом внушаемости.
Тут,как раз, про то когда потерь либо нет либо исправлены. Это хороший тренер, хоть и косноязычный. АА он уважает, но программа у него своя.
Про «потерянных»: это анозогнозия, симптом болезни, он у каждого из нас - найти тех кто бухает неприемлемо для своего понимания и считать что сам «не такой», «другой». Это нормально, отрицание - самое трудное вначале пути.
 
Тут,как раз, про то когда потерь либо нет либо исправлены. Это хороший тренер, хоть и косноязычный. АА он уважает, но программа у него своя.
Про «потерянных»: это анозогнозия, симптом болезни, он у каждого из нас - найти тех кто бухает неприемлемо для своего понимания и считать что сам «не такой», «другой». Это нормально, отрицание - самое трудное вначале пути.
Пардон, да норм, посмотрел, в принципе тоже самое в соседней теме я писал параллельно https://notdrink.ru/threads/spasatel-malibu.53757/post-19383221
Да норм чувак, коуч все дела)
 
Я просто ранее упарывался в цели долгосрочные, какая то идеализация что ли моего мировоззрения была. Но надо же учитывать и выгорание. Поэтому я за короткие итерации.
 
Но все же по моему опыту, алко- это не самое страшное.
Нескромный вопрос - а что самое?
(Ты и в своей теме упомянул, что прибыл с форума связанного с некой иной зависимостью)
 
Назад
Сверху Снизу