Алиса в стране чудес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тогда зачем она сюда пришла, если слушать алкашей не надо. Сюда приходят именно алкашей послушать и согласно доктору Стецу, только это лечит и держит в ремисиии долго. Так что похоже один из нас точно чушь несет. И кажется это не я.
Очень хорошо... Я имела ввиду алкашей рядом нет никаких, у меня никто в семье не пьет и не пил...
А вас, я слушаю и читаю не первый день...
 
Что значит - "не он"?

Если взять того же Стаценко, и прочитать главу про личность алкоголика:

Все дело в том, что в личности алкоголика присутствуют две особи. Как бы это не звучало безумно, но это именно так. Вообще, мы уже говорили о том, что алкоголизм – это именно безумие.

Первая личность у всех разная, с разным детством, разными интеллектуальными способностями, разными мировоззрениями и т. д. Зато вторая личность у всех больных одинакова. Это крайне важно понимать, потому, что часто приходиться видеть, как больной, порой совместно со «специалистами» начинает копаться в своем детстве, социальном окружении, воспитании для поисков причин алкоголизма. Как правило, эти поиски заканчиваются только созданием очередного алкогольного алиби с безысходными выводами. Ах, вот оно что! У меня было неправильное воспитание, но вернуться и поменять что-то уже нельзя. Поэтому и начинать ничего не стоит.

Дело в том, что та самая вторая личность, могла сложиться у кого угодно. У людей с разным вероисповеданием, местом жительства и историей поколений. Она не росла вместе с больным, не училась, не зарабатывала уважения в обществе. Это действительно паразит, который поселился в этой душе, и теперь заставляет себя кормить.




Я как труАлк сильно впечатался этой книгой и данной главой в частности.
Раньше я тупо анализировал и не мог понять - ну суко не я это...
А теперь когда в запое гоняю чертей и даже разговаривал с этим другом... :bes: :-D
 
Очень хорошо... Я имела ввиду алкашей рядом нет никаких, у меня никто в семье не пьет и не пил...
А вас, я слушаю и читаю не первый день...

Давай с нами каку бросать ))
 
Если взять того же Стаценко, и прочитать главу про личность алкоголика:

Все дело в том, что в личности алкоголика присутствуют две особи. Как бы это не звучало безумно, но это именно так. Вообще, мы уже говорили о том, что алкоголизм – это именно безумие.

Первая личность у всех разная, с разным детством, разными интеллектуальными способностями, разными мировоззрениями и т. д. Зато вторая личность у всех больных одинакова. Это крайне важно понимать, потому, что часто приходиться видеть, как больной, порой совместно со «специалистами» начинает копаться в своем детстве, социальном окружении, воспитании для поисков причин алкоголизма. Как правило, эти поиски заканчиваются только созданием очередного алкогольного алиби с безысходными выводами. Ах, вот оно что! У меня было неправильное воспитание, но вернуться и поменять что-то уже нельзя. Поэтому и начинать ничего не стоит.

Дело в том, что та самая вторая личность, могла сложиться у кого угодно. У людей с разным вероисповеданием, местом жительства и историей поколений. Она не росла вместе с больным, не училась, не зарабатывала уважения в обществе. Это действительно паразит, который поселился в этой душе, и теперь заставляет себя кормить.




Я как труАлк сильно впечатался этой книгой и данной главой в частности.
Раньше я тупо анализировал и не мог понять - ну суко не я это...
А теперь когда в запое гоняю чертей и даже разговаривал с этим другом... :bes: :-D
Первую рюмку пьешь именно ты, при этом зная, что алкаш. Не перекладывай ответственность. Никто не поможет, если обладая всеми знаниями, ты трезвый начинаешь пить. ( все понял? ))
 
Любите "Маленького принца" Экзюпери? В детстве не начитались? )
Читала
Я вообще филолог по образованию, правда немецкий...
Но литературы в моей истории достаточно перечитано на жизнь хватит, только на екзамен надо было было 300 книжек прочитать.
Я люблю Ремарка, Цвейга и Булгакова.
 
А мне думаешь не стыдно?!
Один раз напилась сама на кухне, дети видели я упала... Синяк на лбу.. Врала старшей дочке что тошнило... Поетому упала.. Жуть, просто....

Если ты бросаешь сейчас. Просто старайся не думать о вещах за которые тебе стыдно. Это задание на первые 5-7 дней. Отвлеки себя чем то нейтральным, включи кинчик не напряжный. Бульена похлебай...

Через пару дней стыдно будет но уже не так стыдно... Сейчас алкашка в твоей нервной системе винтики накручивает.

Я вон три ночи не спал от стыда две потом просто прицепом. На весь город умудрился обосраться... Лежиь и крутишь эту мысль, а тут еще голос тебе говорит... Ну выпей, че и все пройдет. Убрать надо сейчас эту первую тягу вот твоя микро первостепенная задачка. Дальше главное не бросай путь к трезвости. Но пока тебе надо тягу убрать!
 
Первую рюмку пьешь именно ты, при этом зная, что алкаш. Не перекладывай ответственность. Никто не поможет, если обладая всеми знаниями, ты трезвый начинаешь пить. ( все понял? ))

Да так то оно, да и не совсем так ) Не я это. ))))
 
Первую рюмку пьешь именно ты, при этом зная, что алкаш. Не перекладывай ответственность. Никто не поможет, если обладая всеми знаниями, ты трезвый начинаешь пить. ( все понял? ))

Что бы быть более понятным скопирую из другой темы свое сообщение.

Я позавчера пришел к тому, что предшествующие моему срыву пол года трезвости, я просто не работал с этими мыслями и где то к третьему месяцу, мои мысли о том, что мне нельзя и я больше не буду переработались в мысли ну потом или через какую то дельту времени, как результат срыв за 15 минут и никаких мыслей о последствиях, просто хочу вылезло вперед и взяло свое.

Обязательно надо учиться купировать такие мысли (сом факт, что могу выпить) в зародыше купировать. Уверен это очень важно! Иначе опять срыв и все пойдет по спирали еще ниже...
 
Что бы быть более понятным скопирую из другой темы свое сообщение.

Я позавчера пришел к тому, что предшествующие моему срыву пол года трезвости, я просто не работал с этими мыслями и где то к третьему месяцу, мои мысли о том, что мне нельзя и я больше не буду переработались в мысли ну потом или через какую то дельту времени, как результат срыв за 15 минут и никаких мыслей о последствиях, просто хочу вылезло вперед и взяло свое.

Обязательно надо учиться купировать такие мысли (сом факт, что могу выпить) в зародыше купировать. Уверен это очень важно! Иначе опять срыв и все пойдет по спирали еще ниже...
Это да, с этими мыслями нельзя играться. Сразу - нет, без вариантов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу