Акция! Ходим на группы вместе!

Конечно лучше на своей шкуре попробовать. Тем более, что терять-то, наверное, особо нечего в этом смысле?
 
maksim написал(а):
Конечно лучше на своей шкуре попробовать. Тем более, что терять-то, наверное, особо нечего в этом смысле?
То есть в АА приходят только те, кому нечего терять? Ну совсем уже такие?..
 
В большинстве своем да..
Мне в момент прихода в АА терять уже нечего было..
Все у меня было, но протрезветь я никак не могла.. Я себя потеряла, а это главная потеря моя была, а остальное тогда, для меня прах был... :?
 
Дикобразик написал(а):
В большинстве своем да..
Мне в момент прихода в АА терять уже нечего было..
Все у меня было, но протрезветь я никак не могла.. Я себя потеряла, а это главная потеря моя была, а остальное тогда, для меня прах был... :?
:lol: :lol: Ну понятно... Достичь своего дна и всё такое... 8)
А все таки интересно, что имел в виду Макс, когда писал, что терять-то, наверное, особо нечего в этом смысле?
 
Да нет, не про себя.
Я в АА хожу патамушта вроде как надо. Но каких-то откровений я там пока не услышал. Только смутные подозрения, что многие там - по фазе сдвинутые. Причем часть из них-в активной форме. Сидишь, блин, в компании прилюдно упивающихся своими болячками неудачников и их духом пропитываешься... Маловато позитива. Нет ощущения радости исцеления. :D
Но делать нечего, ходить надо.
Это я не про конкретную группу, а выборка из трех мною посещенных. Я так понимаю, в четвертую ходить бесполезно - все там одинаково, по большому счету.
 
Kvas написал(а):
Но каких-то откровений я там пока не услышал. Только смутные подозрения, что многие там - по фазе сдвинутые. Причем часть из них-в активной форме. Сидишь, блин, в компании прилюдно упивающихся своими болячками неудачников и их духом пропитываешься...
Зачем пропитываться подобным духом? :lol: Смотри, Квас!... козлё... э! неудачником станешь
Маловато позитива. Нет ощущения радости исцеления. :D
Не знаю, к счастью или к сожалению 8) но радости исцеления на группах я не испытала ни разу :D
Радость исцеления чувствовалась совсем, совсем в других ситуациях.
Но делать нечего, ходить надо.
Кому надо? Кому надо, чтобы ты ходил на группу?
Это я не про конкретную группу, а выборка из трех мною посещенных. Я так понимаю, в четвертую ходить бесполезно - все там одинаково, по большому счету.
Не согласна :D Каждая группа - индивидуальна. У каждой - свое лицо. Или точнее - лица :lol: И настрой - разный. И говорят по-разному. И о разном.
Я, например, терпеть не могу бывать на Нашем Пути. И на Невский тоже уже не тянет ничуть. Мне сейчас по душе маленькие группки, типа Колпинской... или Нашего Пути, но дневной, камерной... или Федоровской в Пушкине... На маленьких атмосфера теплее... там люди больше раскрываются (ибо, вроде, все свои) и говорят не программными штампами, а свое, живое... :D
 
Ходить надо, потому что надо оздоровляться!
А разницы между группами, думаю, нет.
Это-ж как с водкой - в начале пития вся она одинаковая гадость, а уже потом-мягкая, пожестче, с горчинкой и пр. но даже с такими оттенками водкой она быть по способу воздействия на мосг не перестает.
 
Kvas написал(а):
А разницы между группами, думаю, нет.
Это-ж как с водкой - в начале пития вся она одинаковая гадость, а уже потом-мягкая, пожестче, с горчинкой и пр. но даже с такими оттенками водкой она быть по способу воздействия на мосг не перестает.
Аналогия удачная. Различия, действительно, только в нюансах.
 
Kvas написал(а):
Ходить надо, потому что надо оздоровляться!
Квас, я так и услышала ответа на вопрос: Кому надо, чтобы ты ходил на группы? Кому надо, чтобы ты оздоровлялся? :lol: КОМУ?

Кстати... насчет радости исцеления... Хочешь испытать кайф от трезвости?... эйфорию?... Поезжай на Гору. :lol: Кайф будет кратковременный, примерно с месяц. Но - будет! 8)
 
Kvas написал(а):
Лили, ну что можно ответить на дурацкий вопрос?
Мне, конечно.
Дурацкий, говоришь... ну-ну... дооолгооо же ты на него отвечал :lol:
Ладно, займемся существом вопроса 8)
То есть тебе надо, чтобы ты оздоровлялся? Ты не хочешь, но знаешь, что нада! :D и потому ходишь?
 
Новая профессия появилась- Интернет-психоаналитик! :D

Ты не хочешь, но знаешь, что нада! и потому ходишь? -Да.
 
Kvas написал(а):
Новая профессия появилась- Интернет-психоаналитик! :D
О! Квас... спасибо за идею :D А то я сижу и голову ломаю - как бы мн подзаработать :lol: Ты считаешь, у меня получаеццо? ВАУ! :lol:
Ты не хочешь, но знаешь, что нада! и потому ходишь? -Да.
Понятно. А я хожу (иногда), потому что верю, что мне это поможет. Или потому что хочу сходить на группу.
 
М-да... Желание сходить на группу-уже само по себе-диагноз... :D
А верю-не верю... если другим помогает, то я что-лысый что-ли? Вон тебе-пример Фэткэта-умный мужик,дохтор даже, в бога не верит, а гляди-ка скока трезвым живеть!
 
Лили, а у тебя всегда было желание ходить на группу или иногда приходилось все-таки заставлять себя? И ничего никогда не раздажало? Особенно в первое время, когда рекомендуется ходить регулярно.

Спрашиваю как у более опытного в трезвости человека без стеба, для себя. Сама пытаюсь ходить в АА.
 
У нормального человека есть определенный круг интересов-работа, семья... Ну и увлечения разные в свободное время...
Мне вот лично трудно представить себе походы в АА как увлечение, особенно, когда это занимает львиную долю времени.
Особенно меня не радует тот печальный факт, что для трезвой жизни необходимо постоянно жить этой злополучной алкогольной проблемой. А житие какой-либо проблемой для нормального человека нехарактерно.
Впрочем, тут это неоднократно обсасывалось и затевать очередной бессмысленный спор мне неохота.
 
Миладик написал(а):
Лили, а у тебя всегда было желание ходить на группу или иногда приходилось все-таки заставлять себя? И ничего никогда не раздажало? Особенно в первое время, когда рекомендуется ходить регулярно.
Ну было, естественно... Я к Квасу, честно говоря, придираюсь: я сама ходила 90 на 90 после программы профилактики срыва только потому что НАДА. А ходить на группы мне совсем не хотелось. И вообще, как правило, не хочется. Редко хочется. Но ходила. Хотя раздражало и раздражает сейчас.
Мне гораздо интересней и ближе иное, вне групп, общение с анонимными. В Сети... по телефону... НотДринк опять же... Сколько я здесь уже :lol: и все никак не уйду, хотя несколько раз пыталась 8)

Мой совет, основанный на моем опыте (хочешь - пользуйся, не хочешь - живи своим умом :D ): первый год стоит поставить выздоровление на первое, главное, место в своей жизни. Потом - можно заняться и другим. А первый год.... Ну представь, что ты делаешь долгосрочное вложение, которое начнет приносить прибыль только через год после первичного вклада... А сначала, весь год, тебе нужно будет каждый день (или почти каждый день) совершать определенный ритуал во имя будущих дивидендов... Ну как, нравится аналогия?

Квас, это и в ответ на твой пост тоже!
 
Назад
Сверху Снизу