Абстинентный синдром

Маяк

Участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
3
привет, я новенькая
соб-но сабж
я созависимая на всю голову. была. из детства, отчим алкаш
историю моего выздоровления, которое в процессе писать лень

суть в том, что я столкнулась с абстинентным синдром при попытке смены так сказать парадигмы ...
был этап также на котором я поняла, что у меня застарелый невроз ... невроз я буду лечить ...

мне трудно разложить все по полочкам, надеюсь сделать это коллективными усилями. суть в том, что соза - это опр образ мыслей, когда меняешь, начинает ломать

мне реально помог раздел здесь на форуме, который посвящен выходу из запоев с указанием лекарств, без "химии" я бы не смогла переломить ситуацию

пишу об этом и потому, что нигде не читала ...все пишут вот мол, развивайте свои интересы...ходите на группы ... да нефига ...я из групп выбрала самые маразматичные по обстановке и пыталась их контролировать и улучшить ... мозг набекрень абсолютно ....все с ног на голову перевернуто ...

когда я это осознала и стала думать по другому, т е искать выходы ...у меня начались панические атаки, головокружение, головные боли, страхи, сушняк, трясучка и тп, все как у алкашей ....

если кому интересно я могу написать, какие лекарства помогли мне ( они легкие) ...

просто хочу вынести свой опыт на обсуждение - если хотите быстро выйти из созы - а я хочу быстро, то это не только психология, книжки, группы и аутотреннинг, контрастный душ и пр
это лекарства
ну и еще молитва

делитесь опытом!
ps/я не знаю, нужно наверное написать - идите к врачу, так безопаснее. однако, мне для того, чтобы понять что мне нужно к врачу, понадобились медикаменты
т к соз имеет свойство думать - что он все выдержит и у него ничего не болит и вообще он очень занят чужими проблемами
 
у меня были дни когда я с трудом могла вставать с кровати
но не будешь же скорую вызывать (?) доктор, я так нервничаю, что встать не могу (?)

моя схема, впрочем я ее еще дорабатываю )
все это почти витамины

нейромультивит (вит. гр В в норм дозе) 1 пачка по 1 один раз в д, 2 пачка - по 1 ч/д
аевит 1 один р в день
глицин по 1 три раза в день
панангин (калиий и магний, оч хорошо мне пошел) по 1 три раза в день
пирацетам по 1 утром
вит Д (вигантол) по 2 капли ч/д
пустырник 2 + 2 валерьянки ( в табл) если приступ тревоги
вит С по 500 мг через день
==

вода родникова по три л в день, из них с уксусом 1 л ( чайн ложка на кружку)
поняла, что чай даже зеленый и кофе ухудшают состояние
компот из кизила, сухофруктов или чего угодно
тортик, 2 кусочка в день, не диетический
бульон
мясо жирненькое жареное по 150 гр через день
цветная капуста ( не знаю почему, очень тянет на нее)


я также пошла к неврологу, сейчас обследуюсь, сдаю анализы и пр. но особо не доверяю...
 
просто хочу вынести свой опыт на обсуждение - если хотите быстро выйти из созы - а я хочу быстро
____________________
Быстро только кошки родятся. С

P.S. Вы еще забыли написать, сколько раз в день в туалет ходите 😔
 
нейромультивит (вит. гр В в норм дозе) 1 пачка по 1 один раз в д, 2 пачка - по 1 ч/д
аевит 1 один р в день
глицин по 1 три раза в день
панангин (калиий и магний, оч хорошо мне пошел) по 1 три раза в день
пирацетам по 1 утром
вит Д (вигантол) по 2 капли ч/д
пустырник 2 + 2 валерьянки ( в табл) если приступ тревоги
вит С по 500 мг через день
Что-то мне кажется, что это многовато. Да и соза - это не приступы паники, глицин и пустырник здесь вряд ли помогут. А вот побаловать себя хорошей едой - это уже интереснее)))
 
[quote name='Маяк' date='14.8.2009, 8:57' post='815991']
у меня были дни когда я с трудом могла вставать с кровати
но не будешь же скорую вызывать (?) доктор, я так нервничаю, что встать не могу (?)



Чтоб ты ни делала - все хорошо .
А о себе заботиться надо.
Конечно, помощ организму и очищение организма и подкрепление - все это нужно не только при выходе из запоя ...

ПРИ СОСТОЯНИИ КОТОРОЕ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ - НАВЕРНЯКА НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ! дозы не знаю какие -
... Я ТАК ЖЕ пошла в аптеку и набрала ВИТАМИНОВ ,пустырник ... - правда не очень в них разбираюсь ... тут нет темы о мед помощи ...
 
нейромультивит (вит. гр В в норм дозе) 1 пачка по 1 один раз в д, 2 пачка - по 1 ч/д
аевит 1 один р в день
глицин по 1 три раза в день
панангин (калиий и магний, оч хорошо мне пошел) по 1 три раза в день
пирацетам по 1 утром
вит Д (вигантол) по 2 капли ч/д
пустырник 2 + 2 валерьянки ( в табл) если приступ тревоги
вит С по 500 мг через день

А Вы точно соз, а не алк? Я для поправки пропитой ЦНС примерно такой же набор принимаю курсами, только травы - в заварке и витамин Д в комплекте с кальцием (Кальций-Д3-Никомед называется)... Неужели мы даже на уровне биохимии похожи становимся? 😉 😁
 
Да, есть такое дело! Психические заболевания имеют особенность индуцироваться.

Например, бывало такое, что в семье больного шизофренией у всех начинались те же признаки заболевания. Но стоит насильно разъединить семейство, как где-то через неделю все, кроме самого больного, приходят в норму.
 
всем привет, кто откликнулся!

А о себе заботиться надо.
Конечно, помощ организму и очищение организма и подкрепление - все это нужно не только при выходе из запоя ...
.... тут нет темы о мед помощи ...

создала тему именно потому, что такой нет


на уровне биохимии

да! вот - нужное слово!
это ведь биохимический форум, не так ли ?
биохимическо-духовный
первым делом - главное

Психические заболевания имеют особенность индуцироваться.

Например, бывало такое, что в семье больного шизофренией ...

Багира, у тебя классный новый аватар )

не думаю, что соз - индуцированное заболевание, все как-то сложнее

тем не менее

В свете этой информации, от алкоголика тем более драпать надо. 😲
безусловно
при совместно проживании, имхо, невозможно обрести себя
слишком занят рассматриванием бездны
 
Назад
Сверху Снизу