Абстиненция

Такая тревога сильная на ночь ужас
Невыносимая просто
Каждая минута тянется вечно
Если не пройдёт до ночи, придётся ехать в больницу
Потому что я уже не вывожу
Ребята кто делал капельницы? Отходили , плохо было после них ?
Мне так боязно
 
Там ещё сказали таблеточки на ночь выдадут
Один день в стационаре
Остальные дома с таблетками
Я просто ещё сигареты курю много
Вот и началось состояние
Сама себе враг, очень виню себя , что в такую западню попала
 
Ребята кто делал капельницы? Отходили , плохо было после них ?
Мне так боязно
я делал 1 раз с транками. Вкололи и я вырубился. На след день более менее было, оставили таблетки, но я их выкинул. Поехал на работу даже. Еще день вялое мутное состояние, но на след день уже практически огурцом был
 
Тебе нужно капельника вызвать, чтоб прокапал. Возможно вколит транквелизатор. Понимаешь тут такая тема, я конечно не знаю сколько и как долго ты пила и сколько сейчас не пьёшь, но может развиться делерий. Хотя конечно вряд ли. Пишешь связно мыслишь трезво, явно это нервы. Тебе нужно поспать. Выпей что то успокоительное. Банальный корвалол поможет уснуть, там барбитураты, ментол. Сон конечно будет не полноценный но всё же лучше чем на стенку лезть от паники.
 
Товарищи кто ещё как спасался помимо традиционных методов? Что помогало вам восстановиться? ( типа цигун как мне посоветовали выше)
Здесь все господа, а не товарищи-шутю))
Если вы Мария Иванова, то повесьте на шею крестик и читайте "Отче наш" много-много раз.
Тревоги и ужасы должны пройти или хотя бы заметно уменьшиться
 
Как считаете опасно на дому капаться? Или лучше а больницу чтоб следили
Вдруг мне плохо станет
Да нужно быть под присмотром. Но капельник вроде не уходит пока не прокапает. Если больничка без проблем. Там постановка на учёт например, то лучше поехать.
 
Такая тревога сильная на ночь ужас
Невыносимая просто
Каждая минута тянется вечно
Если не пройдёт до ночи, придётся ехать в больницу
Потому что я уже не вывожу
Ребята кто делал капельницы? Отходили , плохо было после них ?
Мне так боязно
Для меня в свое время просто открытием стало осознание того, что моя тревога - это НЕ МОЯ тревога! Но до этого мне еще нужно было дойти. Это, на самом деле, алкобес (в моем случае - гордобес) так человека крутит. Когда впервые испытал ПА, я просто не осознавал, что это, на самом деле, демоническая личность так во мне действует. Думал, что это мое, что это сам я. Вот у Стеценко есть золотые слова: "вторая личность никогда не приказывает прямо. Она всегда стоит как бы со спины, прорастает в первую, растворяется в ней. Человек начинает воспринимать те желания, мысли, ощущения как свои собственные". А еще на форуме хорошо писали, что первый год после бросания пить нужно быть готовым к тому, что твои собственные мысли - это не твои собственные мысли.

И причины ПА бывают вроде бы логичные (но только на первый взгляд, а на самом деле - совсем нет), ну а бывает и вовсе на ровном месте. Мне в какой-то момент очень помогло осознание, что у меня как у человека, у самостоятельной личности, нет никаких разумных причин для паники. Уверен, также обстоит дело и в твоем случае. И еще такой момент: бесу очень не нравится, когда его пристально разглядывают, когда сам человек начинает его осознанно отделять от своей личности. Бесы очень не любят свет. В такие моменты бес стушевывается и как-то внезапно, без предупреждения исчезает. Мне один раз очень помогло, когда вместо муссирования предлагаемых бесом сомнительных причин для паники (зачастую их просто нет), я сказал себе: "твоя единственная угроза - это сама по себе ПА" и начал пристально разглядывать уже ее, саму ПА. Раскладывать ее, так сказать, по полочкам, по составляющим ("ага, здесь - это моя гордыня, здесь - это моя гневливость, раздражительность и вспыльчивость, здесь - это мое чрезмерное упование на себя самого и недостаток упования на волю Божию, здесь - моя горделивая мечтательность втайне от других, здесь - моя невоздержанность, тщеславие, ненависть и злоба"). Так эта ПА как-то стушевалась и незаметно исчезла.

Но, повторюсь, около года мне потребовалось, чтобы все это осознать и научиться более-менее осмысленно противодействовать ПА. А до этого накрывало порой на пустом месте. Так что мой девиз теперь - смирение и страх Божий. Легко сказать, конечно. Но если я не буду по-хорошему бояться Бога, то я буду панически ужасаться собственной тени.
 
Для меня в свое время просто открытием стало осознание того, что моя тревога - это НЕ МОЯ тревога! Но до этого мне еще нужно было дойти. Это, на самом деле, алкобес (в моем случае - гордобес) так человека крутит. Когда впервые испытал ПА, я просто не осознавал, что это, на самом деле, демоническая личность так во мне действует. Думал, что это мое, что это сам я. Вот у Стеценко есть золотые слова: "вторая личность никогда не приказывает прямо. Она всегда стоит как бы со спины, прорастает в первую, растворяется в ней. Человек начинает воспринимать те желания, мысли, ощущения как свои собственные". А еще на форуме хорошо писали, что первый год после бросания пить нужно быть готовым к тому, что твои собственные мысли - это не твои собственные мысли.

И причины ПА бывают вроде бы логичные (но только на первый взгляд, а на самом деле - совсем нет), ну а бывает и вовсе на ровном месте. Мне в какой-то момент очень помогло осознание, что у меня как у человека, у самостоятельной личности, нет никаких разумных причин для паники. Уверен, также обстоит дело и в твоем случае. И еще такой момент: бесу очень не нравится, когда его пристально разглядывают, когда сам человек начинает его осознанно отделять от своей личности. Бесы очень не любят свет. В такие моменты бес стушевывается и как-то внезапно, без предупреждения исчезает. Мне один раз очень помогло, когда вместо муссирования предлагаемых бесом сомнительных причин для паники (зачастую их просто нет), я сказал себе: "твоя единственная угроза - это сама по себе ПА" и начал пристально разглядывать уже ее, саму ПА. Раскладывать ее, так сказать, по полочкам, по составляющим ("ага, здесь - это моя гордыня, здесь - это моя гневливость, раздражительность и вспыльчивость, здесь - это мое чрезмерное упование на себя самого и недостаток упования на волю Божию, здесь - моя горделивая мечтательность втайне от других, здесь - моя невоздержанность, тщеславие, ненависть и злоба"). Так эта ПА как-то стушевалась и незаметно исчезла.

Но, повторюсь, около года мне потребовалось, чтобы все это осознать и научиться более-менее осмысленно противодействовать ПА. А до этого накрывало порой на пустом месте. Так что мой девиз теперь - смирение и страх Божий. Легко сказать, конечно. Но если я не буду по-хорошему бояться Бога, то я буду панически ужасаться собственной тени.
Я у навигатора трезвости тоже видела такое разделять себя мысли и чувства )
 
Для меня в свое время просто открытием стало осознание того, что моя тревога - это НЕ МОЯ тревога!
Отлично написал. Но не всем такой метод подойдёт. Когда тебя трусит и колбасит и воздуха нет и пот течёт и сердце останавливается от скорости ударов... Ну блин особо не поанализируешь. Другое дело принять себя таким какой есть. "Ну что ну конец, ну давай помирать. Где мне лечь или сесть? Понятно бес что звать на помощь бессмысленно, со мной всё кончено. Давай делай своё дело" .... "А не сейчас , не сегодня? Ну Ок тогда я дальше пошел." Я до этого пришел тоже где то через год полтора. Принять нужно себя , своего внутреннего пид..ра. Принять его , полюбить и простить. А Бога бояться не нужно ни по хорошему ни по плохому. Он показывает нам выход, он стоит за спинами наших личностей и Он же кладёт нам на плечо руку в момент просветления, осознания чего либо. Бога нельзя хулить и упрекать , обвинять и требовать к себе особенного внимания. Каждый кто это поймёт исцелиться. Чудесно и волшебно. Всем Добра!
 
А Бога бояться не нужно ни по хорошему ни по плохому.
Наверное такую роскошь могут себе позволить только люди с чистой совестью, а не такие гордецы, как я. Мне же остается себя просто дисциплинировать, дрессировать, как собаку. Слава Богу, есть за плечами прежний опыт избавления от табачной и алкогольной зависимости, а это была тоже своего рода дрессировка. Так что, надеюсь, не безнадежен.

И да, согласен, когда пульс за сто, то особо нет настроения рассуждать.

Бога нельзя хулить и упрекать , обвинять и требовать к себе особенного внимания.
В точку!
 
Последнее редактирование:
Друзья меня мучает вопрос
Почему раньше алкоголь давал расслабленные и хорошее настроение
А сейчас даёт моментально тревогу и депрессию , в любых дозах
Просто интересно с физиологической точки
Мне без алко лучше чем с ним
А раньше было наоборот
 
Ребята у кого такое было:
Так странно
У меня при отвыкании психика работает будто в 2 режимах либо дикий тревоги , давления, двигательного беспокойства либо в полном расслаблении, и каких то проблесках счастья. И эти состояния меняют себя сами просто так
Скажите пожалуйста это у вас было? Последствия прошлого употребления? Или я просто схожу с ума??
 
Сходила с абстенухой к психиатру
Назначил препараты
Стало легче немного, пропало двигательное беспокойство
Накупила витаминов
Может есть ещё способы помочь себе? Массажи, иглоукалывания и тд? Кто чем спасался? Очень переживаю вдруг не пройдёт и перерастёт в псих заболевание
 
Сходила с абстенухой к психиатру
Назначил препараты
Стало легче немного, пропало двигательное беспокойство
Накупила витаминов
Может есть ещё способы помочь себе? Массажи, иглоукалывания и тд? Кто чем спасался? Очень переживаю вдруг не пройдёт и перерастёт в псих заболевание
 
Назад
Сверху Снизу