Абстиненция

Ребята скажите пожалуйста как долго у вас абстиненция была( давление, тахикардия, тревога, двигательные беспокойства)?и что вы делали при таких состояниях?
Мне то нормально, то не с того ни с сего начинается... шоу
Как говорит Стец, все это пройдет, если пить не будете.
Ты пить бросать сюда или просто перетоптаться между употреблениями?
 
посмотри на ютубе навигатор трезвости, там все про ПАСы есть. До полутора лет это длится в зависимости от стажа . Подтверждаю. У меня год трезвости, но все еще нет стабильности. Стаж большой ЕУ
Недавно слушал спикерскую Бориса 28 лет трезвости с Белоруссии так вот у него, сухое похмелье и ПАС начали прекращаться на 8 годах трезвости. Это я к тому что у каждого все индивидуально нет не каких определенных стандартов.
 
посмотри на ютубе навигатор трезвости, там все про ПАСы есть. До полутора лет это длится в зависимости от стажа . Подтверждаю. У меня год трезвости, но все еще нет стабильности. Стаж большой ЕУ
Спасибо я его смотрю уже давно😂🤦‍♀️
 
Спасибо за совет
Пить уже никак!
В аа эти паСы просто и практично прорабатыватся,но на это надо время уделять ,хотя бы часа полтора в день и иметь готовность на это все.У меня сейчас нет никакого паса и состояние относительно стабильное .Хотя я ещё толком ничего и не делал. С моими дозами и временем чудо ,что так а не дурка,суицид или млс .К чему это пишу.К тому что ждать у моря погоды при зависимости это не тот случай когда чаще везёт просто так или когда проходит само.Трезвостью надо заниматься пока трезвая и не откладывать, само точно не пройдёт .Не надо себя обманывать что через пол года год ты непонятно с чего станешь другим человеком живя и мысля так как в периоды между употребом.Вобщем довольно интересно это все ,рекомендую.Почему нет
 
Всю жизнь была очень тревожная.
Страдаю окр
Всякие фобии
Сейчас бросила пить, не так давно
Алкоголь уже перестал расслаблять, вызывает только тревогу
Так вот у меня периодически возникают какие то очень тревожные мысли, которые доводят до паники страшной
Мысли эти могут быть на любую тему
Каждый раз на разные, паника может держать пол дня, потом отпускает
Потом может пол дня быть хорошо , отличное настроение и паника моментально начинается с ровного места
Периодически думаю а вдруг эти мысли это реальная угроза, могут сбыться
Ребята это от алкоголя? У кого такое было? Как спасались?
 
Всю жизнь была очень тревожная.
Страдаю окр
Всякие фобии
Сейчас бросила пить, не так давно
Алкоголь уже перестал расслаблять, вызывает только тревогу
Так вот у меня периодически возникают какие то очень тревожные мысли, которые доводят до паники страшной
Мысли эти могут быть на любую тему
Каждый раз на разные, паника может держать пол дня, потом отпускает
Потом может пол дня быть хорошо , отличное настроение и паника моментально начинается с ровного места
Периодически думаю а вдруг эти мысли это реальная угроза, могут сбыться
Ребята это от алкоголя? У кого такое было? Как спасались?
Да не обязательно от алкоголя. Скорее всего даже совсем не от алкоголя.
Надо интересоваться КПТ (Когнитивно-поведенческая психотерапия), менять себя, свои привычки, отношение к жизни.

Вообще очень много всего на эту тему имеется, только знай себе, бери и делай. Само-собой дело не быстрое и требует систематичности. Я бывает почитаю, потом заброшу, чуть получше, потом снова назад. В общем советую найти по душе методику и практиковать.

А вообще самое, что лично мне помогло, это наплевать на все, как бы это цинично в отношении других ни звучало. Просто плевать и все. Такой оздоровительный пох....зм.
Еклессиаста можно еще почитать.
 
Всю жизнь была очень тревожная.
Страдаю окр
Всякие фобии
Сейчас бросила пить, не так давно
Алкоголь уже перестал расслаблять, вызывает только тревогу
Так вот у меня периодически возникают какие то очень тревожные мысли, которые доводят до паники страшной
Мысли эти могут быть на любую тему
Каждый раз на разные, паника может держать пол дня, потом отпускает
Потом может пол дня быть хорошо , отличное настроение и паника моментально начинается с ровного места
Периодически думаю а вдруг эти мысли это реальная угроза, могут сбыться
Ребята это от алкоголя? У кого такое было? Как спасались?
20 дней не пью, тревожное состояние присутствует по утрам (появился шум в правом ухе гдето пол года назад, когда еще не думал останавливаться - основная тема моей тревоги). Верю что со временем трезвой жизни организм придет в норму. Почитайте где-то на форуме есть закрепленная тема "Симптомы выздоровления".
 
Привет!
Срочно к психиатру он фарму выпишет и терапию.
Зачем терпеть так долго это состояние???
Потом будешь смеяться, как быстро вопрос решался и не надо было алко пить...

Если хочешь ослабить беспокойство, купи целую пачку корневища валерианы, повари минут 10 и пей грамм по 50 каждый час, либо всë сразу (если совсем плохо) - будет попроще намного, сам от этого поначалу мучался 😎👍, потом всë таки пошел за рецептом и было мне счастье.

Кстати, вот такое, состояние у меня по-началу срыв и спровацировало...
 
Последнее редактирование:
Мария, не стоит по каждому вопросу создавать отдельную тему, лучше вести одну.
Темы объеденила.
 
Привет!
Срочно к психиатру он фарму выпишет и терапию.
Зачем терпеть так долго это состояние???
Потом будешь смеяться, как быстро вопрос решался и не надо было алко пить...

Если хочешь ослабить беспокойство, купи целую пачку корневища валерианы, повари минут 10 и пей грамм по 50 каждый час, либо всë сразу (если совсем плохо) - будет попроще намного, сам от этого поначалу мучался 😎👍, потом всë таки пошел за рецептом и было мне счастье.

Кстати, вот такое, состояние у меня по-началу срыв и спровацировало...
Я просто раньше у психиатра лечилась 2 года, от депрессии и тревоги. Помог гипноз только после терапии и тяжело переносила лекарства
 
Я просто раньше у психиатра лечилась 2 года, от депрессии и тревоги. Помог гипноз только после терапии и тяжело переносила лекарства
Могу порекомендовать осваивать на ежедневной основе медитацию (с дыхательными элементами) и цигун, полгода минимум.
Мега-крутая штука!!!
Влияет на психосоматику. Люди как удавы потом спокойные ходят и без всякой фармы.
Но по-началу нужно каждый день практиковать.

Заявляю от себя, тема рабочая на 100 %.
 
Могу порекомендовать осваивать на ежедневной основе медитацию (с дыхательными элементами) и цигун, полгода минимум.
Мега-крутая штука!!!
Влияет на психосоматику. Люди как удавы потом спокойные ходят и без всякой фармы.
Но по-началу нужно каждый день практиковать.

Заявляю от себя, тема рабочая на 100 %.
Спасибо, я уже нашла у нас в городе есть такая тема!
 
Ребята ещё вопросик
Вы замечали что после сигарет тоже тревога начинается?
Или после айкоса?
Конечно! Сигареты это стрессостимуляторы. Попадая в их зависимость попадаешь в круговорот стресса. Куришь потому что психуешь и в свою очередь никотин повышает твой стресс и понижает стрессоустойчивость. Короче тебе это тоже нельзя. Алкоголь и сигареты убивают твою психику. Только вот тебе совет ПАшника , не бросай всё сразу - поедет кукуха. Реши вопрос с алко, судя по твоему сроку и количеству выпиваемого разберёшься за пол года . Потом займись табаком. Понятно что сейчас кури айкос , он по крайней мере смолу фильтрует. Лично мне помогали колёса справится с обстягой, но там есть проблема , что потом нужно слазить и с них. Вообщем так, если хочешь более менее жить нормально - нужно побросать всю эту гадость. А потом не волнуйся, всё восстановится и будешь как новенькая.
 
Назад
Сверху Снизу