АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жду ответа. Игнатию все равно, а мне, как в какой-то степени специалисту (я не психиатр, а всего лишь психолог) интересно. Из данных тобой точных сведений я смогу сделать определенные выводы.
Ты кстати очень удачно пытаешься перевести стрелки на меня.

Но мы ведь с тобой понимаем, что ты всего лишь таким образом защищаешь свою картину мира, не более. Просто обычный страх.
 
Конкретно факты чего тебя интересуют?

p.s. обрати внимание, ты переходишь на личности, это не очень хорошо согласно правилам форума
<
Ты же психолог, где твоя устойчивость? Ведь ты же помнишь что алко неизлечимо. Помни также и о правилах 😳
Да ну??? На чьи? 😲 Ты сказал - я прошу подтверждения. Если бы я написала: Брешешь, сволочь! Вот это был бы переход на личности. А так... Как все. Сказал, как медведь в лужу - давай ссылочку для подтверждения, чтобы смешным не выглядеть или лжецом. Никакого перехода.

Если убежусь (убедюсь? 😁 ) в твоей лжи, опять-таки на личности переходить не буду, просто перестану общаться. Переливать из пустого в порожнее, бездоказательно смысла нет. 😄

А вообще - не видишь что ли. что развлекаюсь? Больно уж темка бредятиной отдает - никак ее всерьез воспринять нельзя. Только словами пожонглировать. 😉
 
А вот это мне до такой степени по фиг, что сама удивляюсь. Мне что - делать больше нечего? Обратись в семинарию за справкой. 😁

Багира! Это был ответ Игнатию, а не тебе!!

Ложная ответственность признак раздутого эго 😄
 
Конкретно факты чего тебя интересуют?
Самобичевания, признаков страха и всего, о чем писал. Примеры, наглядные - основанные на словах, слышанных тобой лично от людей на группах АА. У нас же здесь об АА речь идет - так ведь.

Просто обычный страх.
Примеры. Я не знаю, что такое страх. Я знаю опасения, основанные на инстинкте самосохранения ( не бегать на красный свет, не хватать гадюку за хвост, не ходить по ночам в рабочих районах). И все. Больше страхов я не знаю. Приведи пример.

Багира! Это был ответ Игнатию, а не тебе!!

Ложная ответственность признак раздутого эго 😄

Это не ответственность, а склонность к анализу и накоплению информации. Свлйтсвенно самокритичному и умному человеку. Ну, такому, как я. Это же не подлежит сомнению - то, что я такая. 😄
 
Да ну??? На чьи? 😲 Ты сказал - я прошу подтверждения. Если бы я написала: Брешешь, сволочь! Вот это был бы переход на личности. А так... Как все. Сказал, как медведь в лужу - давай ссылочку для подтверждения, чтобы смешным не выглядеть или лжецом. Никакого перехода.

Если убежусь (убедюсь? 😁 ) в твоей лжи, опять-таки на личности переходить не буду, просто перестану общаться. Переливать из пустого в порожнее, бездоказательно смысла нет. 😄

А вообще - не видишь что ли. что развлекаюсь? Больно уж темка бредятиной отдает - никак ее всерьез воспринять нельзя. Только словами пожонглировать. 😉

Как человеку не совсем в данный момент здоровому могу сделать скидку и приму твои устные показания

Так кто из нас лжет? 😁

Страх Багира, страх. Ты просто защищаешься. И твое "развлечение" это просто бегство. Трусость признать, что догматика АА, в которую ты так веришь - ложь.
 
Так кто из нас лжет? 😁

Страх Багира, страх. Ты просто защищаешься. И твое "развлечение" это просто бегство. Трусость признать, что догматика АА, в которую ты так веришь - ложь.
Где? 😲


А в чем догматика-то? И во что я верить должна? Шаги про Бога я выкинула, как атеист. Все остальное - самые обычные психотерапевтические постулаты.

Суть программы - не пей, признавай свои ошибки, следи за базаром, не будь сволочью, прежде чем что-то сделать - подумай, помогай другим.

И все!!!!

Там больше ничего нет. Лично я там больше ничего другого не вижу.
 
Самобичевания, признаков страха и всего, о чем писал. Примеры, наглядные - основанные на словах, слышанных тобой лично от людей на группах АА. У нас же здесь об АА речь идет - так ведь.
Ты сама и есть пример.

Самобичевание, как выражается в удовольствии чувствовать себя алкоголиком, так называемой безысходности. Это придает "избранность". Это пожизненное воздержание взращивает эго, несмотря на остальные шаги,которые делают в принципе одно и тоже. Растят мнение о себе и обосабливают в секту.
Причем тут вообще собрания, это обычные механизмы психики, на которых ты как на крючке висишь. Игла АА ничем не лучше бутылки.

Примеры. Я не знаю, что такое страх. Я знаю опасения, основанные на инстинкте самосохранения ( не бегать на красный свет, не хватать гадюку за хвост, не ходить по ночам в рабочих районах). И все. Больше страхов я не знаю. Приведи пример.
Красный свет: Дорога часто бывает пустой, но ты не переходить ее?
Хватать гадюку за хвост... а если тут же перехватить поближе к голове?
Почему не ходить в рабочих районах? Что ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ЧТО ТЫ 100% будешь ограблена, изнасилована и т.п.?
Все это суеверия основанные не на анализе, а на обычной трусости. Мелкие так сказать, и все можно легко преодолеть.

А вот механизм же вашей ААевской легенды намного круче. Он вплетается во все ваше существование.

Это не ответственность, а склонность к анализу и накоплению информации. Свлйтсвенно самокритичному и умному человеку. Ну, такому, как я. Это же не подлежит сомнению - то, что я такая. 😄
Ну вот опять. Суеверия сплошные 😁
 
Да уж Всеволод. Что то ты сегодня неубедителен.
 
Где? 😲


А в чем догматика-то? И во что я верить должна? Шаги про Бога я выкинула, как атеист. Все остальное - самые обычные психотерапевтические постулаты.

Суть программы - не пей, признавай свои ошибки, следи за базаром, не будь сволочью, прежде чем что-то сделать - подумай, помогай другим.

И все!!!!

Там больше ничего нет. Лично я там больше ничего другого не вижу.

Сможешь ли ты выкинуть главный шаг? Признать свою ошибку с АА, что АА это обман, что вся концепция вокруг которой ты выстраиваешь жизнь(или смерть?) всего лишь выстраивание собственной клетки?
 
Коллега, ваше сообщение перемещено в личную страничку Барсика. Там ей место.
 
Привет Всеволод
Красный свет: Дорога часто бывает пустой, но ты не переходить ее?
Хватать гадюку за хвост... а если тут же перехватить поближе к голове?
Почему не ходить в рабочих районах? Что ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ЧТО ТЫ 100% будешь ограблена, изнасилована и т.п.?
Все это суеверия основанные не на анализе, а на обычной трусости. Мелкие так сказать, и все можно легко преодолеть.
Ты меня удивил. Все твои рассуждения на уровне пионера-тинейджера.
Я лично не перехожу дорогу на красный свет, не хватаю гадюку за хвост, вечером в рабочих кварталах я хожу по освещенной стороне улицы, если мне на встречу движется не понятная компания я перейду на другую сторону и не буду чувствовать себя трусом. Я много чего не делаю в этой жизни. Разумный(взрослый) человек не будет ради лишней минуты рисковать жизнью и здоровьем.
Удачи.
 
И это не удивительно!!

см. пример по индейцев и корабли Колумба.
Страх правит тобой, и такие организации как АА и есть места где можно боятся вместе, дрожать от страха закрываясь "встречами", не дай Бог нюхнуть водочки.
А водочка между тем это просто обычное явление, такое как снег или дом.
 
Да про красный свет конечно повеселили. И что даже ночью? Когда машин нет не переходите? 😄
 
Я бы сюда добавила пункт
6. Знаю другое, но не скажу
...и выбрала бы его
<
Что вообщем-то тоже не удивительно. Нужно же как-то питать гордыню развитую православием.
Поэтому нужно сказать "Знаю другое, но не скажу", тем самым подчеркнув очередной раз свою избранность.
 
Ты сама и есть пример.

Самобичевание, как выражается в удовольствии чувствовать себя алкоголиком, так называемой безысходности.


Красный свет: Дорога часто бывает пустой, но ты не переходить ее?
Хватать гадюку за хвост... а если тут же перехватить поближе к голове?
Почему не ходить в рабочих районах? Что ЕСТЬ ГАРАНТИЯ ЧТО ТЫ 100% будешь ограблена, изнасилована и т.п.?
Все это суеверия основанные не на анализе, а на обычной трусости. Мелкие так сказать, и все можно легко преодолеть.




Ну вот опять. Суеверия сплошные 😁
Знаешь, помимо алкоголизма у меня есть еще парочка неизлечимых заболеваний. Так никакой безысходности тут нет. Это обычная данность, присущая только мне (определенный набор болячек). И я, как взрослый, здравомыслящий, умный и очень спокойный человек, учитываю это и строю свою жизнь так, чтобы не позволять болячкам обостряться. Это не приносит мне неудобств, я настолько привыкла к определенному режиму, что образ жизни других людей кажется мне диким и неразумным.


Далее:
1. В детстве я попала под машину - отсюда мое второе неизлечимое заболевание, последтвия аварии. Так что я и на абсолютно пустынной дороге постою и подожду, пока не зажгется зеленый свет. Второй раз наступить на те же грабли способен только слабоумный упрямец. С алкоголем то же самое. Он принес мне проблемы со здоровьем - на фига еще раз о нем вспоминать?
2. Зачем мне вообще трогать гадюку? Она опасна по любому. Она не является объектом моей трудовой деятельности. Я не серпентолог. Посему может причинить мне вред. Она выпадает из сферы моих интересов. Точно так же, как и алкоголь.
3. В рабочих районах если не изнасилуют и не ограбят, то обматерят. Мне нет интереса пересекаться с людьми не моего культурного уровня - мы говорим на разных языках, они мне неприятны и чужи. Алкоголь может опустить меня до их уровня. Поэтому он мне не нужен.


Ну и если ты инстинкт самосохранения, здравый расчет и ум считаешь трусостью, то скоро умрешь, будучи одновременно сбитым автомобилем на красном свете( за рулем которого сидит серпентолог родом из рабочего района), и в результате укушенным выползшими из багажника этого автомобиля, гадюками. 😁 😁 😁 А мы, так уж и быть, скинемся на венок и памятную табличку на месте твоего упокоения. 😉

Да уж Всеволод. Что то ты сегодня неубедителен.
Совершенно.

Сможешь ли ты выкинуть главный шаг? Признать свою ошибку с АА, что АА это обман, что вся концепция вокруг которой ты выстраиваешь жизнь(или смерть?) всего лишь выстраивание собственной клетки?
Такого шага нет, это раз. АА - существует, официально юридически зарегистрированная неокммерческая организация. Посему обманом быть никак не может.
Я жизнь вокруг АА не выстраиваю. АА помогли мне остановиться в пьянке и на этом для меня их функция закончена.

А водочка между тем это просто обычное явление, такое как снег или дом.
Отвратительно вонючий, горький на вкус напиток. Нюхать ее, как и пить, мне никогда не доставляло удовольствия. Впрочем, как и любой другой спиртной напиток. Меня всегда интересовал только наркотизирующий эффект этой жидкости и ее материальная доступность.
 
Знаешь, помимо алкоголизма у меня есть еще парочка неизлечимых заболеваний. Так никакой безысходности тут нет. Это обычная данность, присущая только мне (определенный набор болячек). И я, как взрослый, здравомыслящий, умный и очень спокойный человек, учитываю это и строю свою жизнь так, чтобы не позволять болячкам обостряться. Это не приносит мне неудобств, я настолько привыкла к определенному режиму, что образ жизни других людей кажется мне диким и неразумным.


Далее:
1. В детстве я попала под машину - отсюда мое второе неизлечимое заболевание, последтвия аварии. Так что я и на абсолютно пустынной дороге постою и подожду, пока не зажгется зеленый свет. Второй раз наступить на те же грабли способен только слабоумный упрямец. С алкоголем то же самое. Он принес мне проблемы со здоровьем - на фига еще раз о нем вспоминать?
2. Зачем мне вообще трогать гадюку? Она опасна по любому. Она не является объектом моей трудовой деятельности. Я не серпентолог. Посему может причинить мне вред. Она выпадает из сферы моих интересов. Точно так же, как и алкоголь.
3. В рабочих районах если не изнасилуют и не ограбят, то обматерят. Мне нет интереса пересекаться с людьми не моего культурного уровня - мы говорим на разных языках, они мне неприятны и чужи. Алкоголь может опустить меня до их уровня. Поэтому он мне не нужен.


Ну и если ты инстинкт самосохранения, здравый расчет и ум считаешь трусостью, то скоро умрешь, будучи одновременно сбитым автомобилем на красном свете( за рулем которого сидит серпентолог родом из рабочего района), и в результате укушенным выползшими из багажника этого автомобиля, гадюками. 😁 😁 😁 А мы, так уж и быть, скинемся на венок и памятную табличку на месте твоего упокоения. 😉


Совершенно.


Такого шага нет, это раз. АА - существует, официально юридически зарегистрированная неокммерческая организация. Посему обманом быть никак не может.
Я жизнь вокруг АА не выстраиваю. АА помогли мне остановиться в пьянке и на этом для меня их функция закончена.
Багира, да все верно. Неизлечимость алкоголизма это не шаг. Это хуже. Это фундамент вашей "философии".
Она вся рушится как карточный домик когда этот постулат убираешь. Но куча живых доказательств недостоверности этого вашего постулата, но вы этого не хотите видеть. Несмотря на то что лелеять и взращивать страх хуже чем пить.

Идеология АА от которой ты якобы открещиваешься(что типа просто помогли завязать и все), пронизывает всю твою жизнь. И твоя рекация это очередное тому доказательство. Это ложь, которую вы сеете повсюду.

Эти шаги нельзя практиковать только на собраниях. Они затрагиваю каждое мгновение. И ты это прекрасно знаешь.

И все равно продолжаешь гнуть свою палку, несмотря на то, что это очевидный обман, гораздо более явный чем вранье о "неизлечимости алкоголизма".
Который на самом деле совсем не болезнь и от него можно избавится. Но ты продолжаешь сама защищать свой страх.


Не переходить дорогу на красный свет это инстинкт самосохранения? Так уж и инстинкт?
Это ерунда. Ты что боишься когда видишь красный свет? Ты увидела красный свет и испугалась?
А когда машин нет? Ты придумала себе, что если пойдешь на красный свет, то обязательно собьют. И ты боишься. Боишься не смерти как факта, а боишься просто слова "смерть". Смысл которого ты тоже сама себе выдумала. Ты понимаешь иллюзорность страха? Тоже самое и с АА. Ты боишься того что вообразила. Сама себе напридумывала.
Это и есть психическое заболевание.

Ты понимаешь что с таким подходом трусости как у тебя, если ты все же наступишь на хвост гадюке, ты будешь просто смотреть в страхе, вместо того, чтобы перехватить ее ближе к голове?

Или же в случае с районом? Это также просто твое воображение.

Разумеется есть некоторые вещи которые попадают под инстинкт самосохранение. Например я не перейду ЖД полотно прямо перед поездом, но если он в 200м от меня, то вполне перейду.
Нужно видеть разницу между реальностью и воображением. Ты живешь в фантазиях и соответственно в страхе. Не удивительно, что так легко ведешься на удочки АА, которые просто эксплуатируют твою фантазию. Хотя теперь ты как часть АА сама эксплуатируешь и миссионерствуешь, пугаешь людей.

Багира, такой образ жизни более отвратителен и вонюч, чем глотание бухла и лежание луже мочи в подъезде. Там хоть все по честному.
Ты обманываешь других, в целью культивации и подтверждения собственной картины мира. 😰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу