АА и восьмой шаг

Dmitr5

Участник
Не пьет 7 месяцев 9 дней
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
60
Пол
мужской
Добрый день, друзья, с новым годом!
Желаю всём самого в этом году)

Вопрос у меня о АА, в принципе мне все нравится до 8 и 9 шага -ну я такого в жизни не делал и делать не собираюсь, поэтому и идти не хочу чтобы не лицемерить.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти если уверен что 8 шаг в принципе не переступаю?
 
Добрый день, друзья, с новым годом!
Желаю всём самого в этом году)

Вопрос у меня о АА, в принципе мне все нравится до 8 и 9 шага -ну я такого в жизни не делал и делать не собираюсь, поэтому и идти не хочу чтобы не лицемерить.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти если уверен что 8 шаг в принципе не переступаю?
Что , прям никому гадостей не наделал?
С новым годом!!
 
Не, именно что наделал, ну только перед теми у кого типа я должен просить прощения ну и они мне наделали, не уверен что мера есть кто кому больше да и живём мы очень далеко. А с теме кто близко живу - я вроде как им помог гораздо больше.
 
Не, именно что наделал, ну только перед теми у кого типа я должен просить прощения ну и они мне наделали, не уверен что мера есть кто кому больше да и живём мы очень далеко. А с теме кто близко живу - я вроде как им помог гораздо больше.
Не знаю. Сейчас кто потолковее ответит тебе. Кто больше шарит. Я сам и себя туда вписал. Себе ж я тоже поднас..ал типо.
 
Добрый день, друзья, с новым годом!
Желаю всём самого в этом году)

Вопрос у меня о АА, в принципе мне все нравится до 8 и 9 шага -ну я такого в жизни не делал и делать не собираюсь, поэтому и идти не хочу чтобы не лицемерить.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти если уверен что 8 шаг в принципе не переступаю?
Что значит всё нравится, ты первые семь уже сделал и тебе понравилось? )
Можно не "идти" если можешь так не бухать, дело-то добровольное.
 
Добрый день, друзья, с новым годом!
Желаю всём самого в этом году)

Вопрос у меня о АА, в принципе мне все нравится до 8 и 9 шага -ну я такого в жизни не делал и делать не собираюсь, поэтому и идти не хочу чтобы не лицемерить.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти если уверен что 8 шаг в принципе не переступаю?
А ты сколько работал чтобы дойти до 9 шага?
 
Что значит всё нравится, ты первые семь уже сделал и тебе понравилось? )
Можно не "идти" если можешь так не бухать, дело-то добровольное.
Не, я просто понимаю что программа отличная но 8 шаг для меня в принципе не приемлем
 
Что значит всё нравится, ты первые семь уже сделал и тебе понравилось? )
Можно не "идти" если можешь так не бухать, дело-то добровольное.
Ну вот не буду я извиняться и всё
 
А ты сколько работал чтобы дойти до 9 шага?
Не работал по программе, очень хотел, но зачем лицемерить если я знаю что есть грань через которую я не переступаю?
 
Не, я просто понимаю что программа отличная но 8 шаг для меня в принципе не приемлем
Ну значит для тебя и 7 неприемлем.
И 6-й. Тогда и 5-й. Если так посмотреть то и 4-й тоже. Третий тоже под вопросом. Второй тоже.

Знаешь что, просто начни с первого :-D
 
Ну значит для тебя и 7 неприемлем.
И 6-й. Тогда и 5-й. Если так посмотреть то и 4-й тоже. Третий тоже под вопросом. Второй тоже.

Знаешь что, просто начни с первого :-D
Смирение это как раз я принимаю, а вот просить что-то у кого-то - не могу
 
Смирение это как раз я принимаю, а вот просить что-то у кого-то - не могу
Ну я поэтому и говорю что 7 шаг получается неприемлем раз просить не можешь.
Там же "Смиренно просили Его исправить наши изъяны".
Ну и так далее в обратном порядке до первого.

Ты иными словами не хочешь меняться. Хотя вдруг тебе это и не нужно?
Чего ты вообще про программу АА задумался и стал изучать что там у них в шагах написано?
 
Добрый день, друзья, с новым годом!
Желаю всём самого в этом году)

Вопрос у меня о АА, в принципе мне все нравится до 8 и 9 шага -ну я такого в жизни не делал и делать не собираюсь, поэтому и идти не хочу чтобы не лицемерить.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл идти если уверен что 8 шаг в принципе не переступаю?
Нет, не имеет.
Придет время, определишься. Сейчас смысла нет. Ты не хочешь делать 13 шагов.
Услуга поставляется пакетом. Выборочных настроек нет.

Сделав 7 шагов ты захочешь сделать восьмой. Ты этого боишься, боишься измениться.
Именно изменение себя приводит к спасению.
А тебе этого не надо. Спасаться тебе не от чего.
 
Вот если честно я не представляю как я хз куда пишу, на деревне деду:

Маша, прости что я уехал бабло заколачивать, а ты мне рога наставила, я алень но прошу прощения)

Потом ищу эту Машу, в другой стране, прошло лет 15, опущу все моменты, минимум что я услышу - Дима, ты дебил?) я тебя знать не знаю, у меня дети а ты у меня прощения просишь)

Вот это и не понимаю, надеюсь максимально развёрнуто написал
 
Вот если честно я не представляю как я хз куда пишу, на деревне деду:

Маша, прости что я уехал бабло заколачивать, а ты мне рога наставила, я алень но прошу прощения)

Потом ищу эту Машу, в другой стране, прошло лет 15, опущу все моменты, минимум что я услышу - Дима, ты дебил?) я тебя знать не знаю, у меня дети а ты у меня прощения просишь)

Вот это и не понимаю, надеюсь максимально развёрнуто написал
Так наверно не перед всеми прощения просить надо .
 
Так наверно не перед всеми прощения просить надо .
Ну вот и пытаюсь поинтересоваться у опытных коллег по алкоголю. Просто я себя знаю, есть люди перед которыми я первый вроде бы должен извиниться, но я этого никогда не сделаю, ну вот такие мои принципы.
А если так зачем искать в аа наставника, врать ему если не собираешься эти шаги делать? Я считаю это минимум подло перед человеком который на тебя своё время и силы потратит
 
Ну вот и пытаюсь поинтересоваться у опытных коллег по алкоголю. Просто я себя знаю, есть люди перед которыми я первый вроде бы должен извиниться, но я этого никогда не сделаю, ну вот такие мои принципы.
А если так зачем искать в аа наставника, врать ему если не собираешься эти шаги делать? Я считаю это минимум подло перед человеком который на тебя своё время и силы потратит
Тебе же сказали ,делай первые шаги,потом разберешься.Или не делай, шо тебе наша поддержка нужна не делать шаги?
 
Назад
Сверху Снизу