АА с точки зрения Христианства

1. Группы подлежат регистрации в Фонде "Единство" - ФОНД "ЕДИНСТВО" - Исполнительный директор Радайкин Андрей Владимирович - ИНН 7731397114 и иерархия возглавляется этой некоммерческой организацией. Без труда можно найти и другие организации, например ФОАА - ФОАА - Гендиректор Кузьмин Андрей Владимирович - ИНН 7725139531
2 В среде православных отрицательно относятся к АА - 12 шаговые группы Анонимных Алкоголиков/Анонимных Наркоманов/Ал-Анон
3. Не любая.
4. Не неотъемлемая.
5. Не все. К тому же, ты сам писал об инфильтрации АА в храмы, больницы, тюрьмы.

Чем-то напоминает "Ядерного оружия у нас нет, но, если что, мы его применим". "Мы не религиозная организация, но исповедуем и распространяем веру".

@Ctc, мне продолжить, что согласно ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ для ведения АА миссионерской деятельности необходима государственная регистрация АА как религиозной организации и что за нарушение предусмотрена ответственность по части 4 ст. 5.26 КоАП РФ?
 
Последнее редактирование:
@swissmaker, @vetal объясните, пожалуйста, неофиту вашей религии, что там и как в вашей системе синагог гностических, раз уж он так хочет публичного срывания покровов и никакой управы на него нет.
Да я как бы вне религий
Просто через вот эту плоскость пересечения АА и христианства можно более целостную картинку увидеть чем только через АА или только через христианство
Любая работающая система содержит в себе осколок или отблеск Истины, Целостности
Люди как обезьяны, каждый получивший в руки осколок Света, считают что другая обезьяна с осколком света в руках - тупая жадная и какая то вся неправильная, кривая чтоле
И многие хотят присвоить себе этот Свет, а нельзя, не выходит, и не выйдет, и блеск золота не заменит Свет
А вот у Сорокина в его произведении "Лёд" наоборот, искали друг друга
 
1. Группы подлежат регистрации в Фонде "Единство" - ФОНД "ЕДИНСТВО" - Исполнительный директор Радайкин Андрей Владимирович - ИНН 7731397114 и иерархия возглавляется этой некоммерческой организацией. Без труда можно найти и другие организации, например ФОАА - ФОАА - Гендиректор Кузьмин Андрей Владимирович - ИНН 7725139531
2 В среде православных отрицательно относятся к АА - 12 шаговые группы Анонимных Алкоголиков/Анонимных Наркоманов/Ал-Анон
3. Не любая.
4. Не неотъемлемая.
5. Не все. К тому же, ты сам писал об инфильтрации АА в храмы, больницы, тюрьмы.

Чем-то напоминает "Ядерного оружия у нас нет, но, если что, мы его применим". "Мы не религиозная организация, но исповедуем и распространяем веру".

@Ctc, мне продолжить, что согласно ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ для ведения АА миссионерской деятельности необходима государственная регистрация АА как религиозной организации и что за нарушение предусмотрена ответственность по части 4 ст. 5.26 КоАП РФ?

1. Группы подлежат регистрации в Фонде "Единство" - ФОНД "ЕДИНСТВО" - Исполнительный директор Радайкин Андрей Владимирович - ИНН 7731397114 и иерархия возглавляется этой некоммерческой организацией. Без труда можно найти и другие организации, например ФОАА - ФОАА - Гендиректор Кузьмин Андрей Владимирович - ИНН 7725139531
2 В среде православных отрицательно относятся к АА - 12 шаговые группы Анонимных Алкоголиков/Анонимных Наркоманов/Ал-Анон
3. Не любая.
4. Не неотъемлемая.
5. Не все. К тому же, ты сам писал об инфильтрации АА в храмы, больницы, тюрьмы.

Чем-то напоминает "Ядерного оружия у нас нет, но, если что, мы его применим". "Мы не религиозная организация, но исповедуем и распространяем веру".

@Ctc, мне продолжить, что согласно ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ для ведения АА миссионерской деятельности необходима государственная регистрация АА как религиозной организации и что за нарушение предусмотрена ответственность по части 4 ст. 5.26 КоАП РФ?
1. Я писал про иерархию внутреннюю в известных мне религиях существует вертикаль управления, например папа римский во главе, нище другие саны, и в несколько ступеней до рядовых священников. Всë четко прописано, какие полномочия, кто под кем и так далее. Тут алкаши сами себе "священники", их никто полномочиями не наделяет, сан не присваивают, зарплату за труды не платит. То, что есть некий фонд, в названии которого фигурирует АА, вообще ни о чем не говорит, кроме того, что такой фон есть. Кто и где сказал, что существует обязательная регистрация? Опять же, может ли этот фонд каким-то образом влиять на содержание программы? Издавать декреты, выступать от лица организации и т.п.? Ответ - нет, влиять не может. Есть книга, в ней описано всë необходимое, никакие правки никакой директор фонда туда внести не может.
2. Это мнение РПЦ? "Среда православных" Зарегичирироаана соответсвкжщим образом, описанного в нижней части поста? Или это просто частное мнение?
3.4.5. Все наиболее распространенные религии обладают перечисленными мной ранее атрибутами..

Ну и по последнему пункту. Оно не является религиозной организацией, потому и нет необходимости регистрировать еë таким образом. В противном случае гос.органы должны были бы навести в этом вопросе порядок, но видимо нет причин.
 
"Таким образом, миссионерская деятельность д-ра Боба, его жены Анны, сестры Игнасии, и первые пациенты в Акроне являют собой пример реализации Двенадцати шагов на практике, который навсегда останется в истории АА".
"АА взрослеет"
В литературе АА говорится, что они занимаются миссионерской деятельностью. Но регистрации как религиозной организации нет.
Оно не является религиозной организацией, потому и нет необходимости регистрировать еë таким образом. В противном случае гос.органы должны были бы навести в этом вопросе порядок, но видимо нет причин.
Возможно, с учетом поднятой тобой и другими волны общественного обсуждения, возникнет интерес органов к деятельности АА. Тем более, времена сейчас специфические.
 
Последнее редактирование:
Возможно, с учетом поднятой тобой и другими волны общественного обсуждения, возникнет интерес органов к деятельности АА. Тем более, времена сейчас специфические.
Пусть проверят, какая сложность. Тем более 12ти шаговая программа используется повсеместно, практически во всех организациях, направленных на работу с зависимостями. Даже любопытно, что они попробуют там найти))) Никто ж так и не ответил на вопрос, какую тайную опасную цель они приследуют, помимо заяленной. Призыв спасать других алкоголиков как-то на общественно опасное деяние не тянет.
 
@Ctc, мне продолжить, что согласно ст. 24.2 ФЗ от 26.09.1997 N 125-ФЗ для ведения АА миссионерской деятельности необходима государственная регистрация АА как религиозной организации и что за нарушение предусмотрена ответственность по части 4 ст. 5.26 КоАП РФ?
Кстати если это была бы религиозная структура, то она должна была бы оказывать религиозные услуги и иметь прейскурант. Какие АА окащвапет услуги? Да еще и на платной основе?
 
Какие АА окащвапет услуги? Да еще и на платной основе?
Предполагаю, что прайс-листы есть на сайтах так называемых "ребцентров".

Учение и практика ПА напоминает теософию:
"Теософские группы позволяют своим членам придерживаться других религиозных убеждений, в результате чего есть теософы, которые также идентифицируют себя как христиане, буддисты или индуисты".
Википедия
Религиоведы считают теософию новым религиозным движением, но по регистрации как религиозной организации не увидел.

Семь лет назад сектоведам было недосуг:
"Я мало что могу сказать об этом, потому что я мало этим вопросом занимался и своего мнения у меня на этот счёт нет".
Источник
Но сейчас на волне разогреваемого тобой интереса может быть они вернутся к сравнению учению и практики АА с гностицизмом.

Если что, я не гонитель АА какой-то. Совершенно адекватные и уважаемые мной люди есть в этом сообществе, в том числе и пишущие на форуме.
 
Последнее редактирование:
Пусть проверят, какая сложность. Тем более 12ти шаговая программа используется повсеместно, практически во всех организациях, направленных на работу с зависимостями. Даже любопытно, что они попробуют там найти))) Никто ж так и не ответил на вопрос, какую тайную опасную цель они приследуют, помимо заяленной. Призыв спасать других алкоголиков как-то на общественно опасное деяние не тянет.
Спасать алкоголиков, спасать от безумия, а дальше цепочка уходит в закрытую область
Человек, обретший субъектность, здравый смысл, критическое мышление, внутреннюю свободу при избавлении от алкоголизма
Этого мало?
Страшно представить, до чего может додуматься такой человек
 
Если "все религии важны, все религии нужны, приходи ко мне лечиться и корова и волчица", есть вероятность оказаться на группе АА в компании адептов нетрадиционных верований, "христианства, как они его понимают".
"Для внешней атрибутики, уточнил собеседник, могут привести в православный храм, соблюдать обряды, но сопровождающие реабилитантов пасторы не упускают возможности указать на дорогой внедорожник или плотное телосложение батюшки, подчеркнув, что в их церкви "лицемерия нет".
Источник
Кто его знает, какое дополнительное к АА вероисповедание у спонсора?
 
Если "все религии важны, все религии нужны, приходи ко мне лечиться и корова и волчица", есть вероятность оказаться на группе АА в компании адептов нетрадиционных верований, "христианства, как они его понимают"
Есть так же вероятность выйти в интернет, начитаться всякого разного и сойти с ума. Руби кабель!
 
для ведения АА миссионерской деятельности необходима государственная регистрация АА как религиозной организации
Так то для миссионерской,и где там в той"инфильтрации"религиозная пропаганда? Вот не надо передергивать
Иерархия не возглавляется фондами,они самые бесправные)) в структуре АА,и существуют только из-за требований закона о наличии у НКО юрлица,так-то нам и без них было бы норм. Опять передергивание,нехорошо)
 
Спасать алкоголиков, спасать от безумия
Всем привет! У меня есть очень интересное наблюдение (мнение, имхо) по этому поводу, аккурат в тему.
В книге написано "Бог вернет нам здравомыслие". Что это значит, как я понимаю:
1. Если "вернет", значит сейчас его у меня нет, но было. Значит я его потерял, или отдал, или продал, или кто-то забрал (украл, конфисковал).
2. Нет здравомыслия это значит, что есть безумие - я безумен.
3. "Бог вернет" это значит, что я не сам себе верну. Не своими силами, волей, действиями и поступками.
 
Всем привет! У меня есть очень интересное наблюдение (мнение, имхо) по этому поводу, аккурат в тему.
В книге написано "Бог вернет нам здравомыслие". Что это значит, как я понимаю:
1. Если "вернет", значит сейчас его у меня нет, но было. Значит я его потерял, или отдал, или продал, или кто-то забрал (украл, конфисковал).
2. Нет здравомыслия это значит, что есть безумие - я безумен.
3. "Бог вернет" это значит, что я не сам себе верну. Не своими силами, волей, действиями и поступками.
А там дальше не сказано "если попросишь"?
А Просьба как раз должна быть составлена из Воли, действий, поступков. Если одним словом Намерение плюс сила

И есть второй вариант, самому вновь обрести
Об этом сказано "Обратитесь в детей"
КМК здравомыслие утрачивается потихоньку, вместе с воспитанием нездравомыслящими, и специальными усилиями извне, школой например
 
А там дальше не сказано "если попросишь"?
А Просьба как раз должна быть составлена из Воли, действий, поступков. Если одним словом Намерение плюс сила

И есть второй вариант, самому вновь обрести
Об этом сказано "Обратитесь в детей"
КМК здравомыслие утрачивается потихоньку, вместе с воспитанием нездравомыслящими, и специальными усилиями извне, школой например
Да в том и дело, что не сам. Сам я бессилен. Бессилен не потому что не хочу или не умею, а помому что болен (неисправен) и неизлечим.
Причем, как я понял, я так и останусь неизлечимым. Но "выздоровлю" каким то особым способом...
"Это рассказ о тысячах мужчин и женщин которые выздоровели от алкоголизма" и "Мы хотели бы рассказать вам как именно мы выздоровели" 😊👍
 
Но не рассказать, как вам освободиться. Книга получается, не руководство, а рассказ.
Да. Здесь никто никому ничего не навязывает 😊👍
Я же безумный. Как можно кому-то навязывать свое безумие? Спасение для больных, а не для здоровых. Мир то здоровый, это я больной. Капитуляция, смирение, принятие биссилия это исключительно моё решение. Я отступаю, а не наступаю...
Кстати, есть вот такой интересный фильм:
Сообщение в теме 'ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск' https://notdrink.ru/threads/ehra-vodoleja-seminar-sergeja-p-zheleznovodsk.47877/post-19539529

Там ☝️ по сюжету замысел Бога в отношении людей именно в том чтобы каждый человек был уникальным и индивидуальным. Шел своими путями, открывал новые миры. Только тогда человек будет угоден Богу.
Но это замысел только в отношении здоровых людей. Больным предлагается амнистия - блаженство. Но больные не считают себя больными и амнистии не принимают. Поэтому они сами себя наказывают - лишают блаженства (счастья на которое имеют полное право) и страдают вечно 😊👍
 
Последнее редактирование:
Да. Здесь никто никому ничего не навязывает 😊👍
Я же безумный. Как можно кому-то навязывать свое безумие? Спасение для больных, а не для здоровых. Мир то здоровый, это я больной. Капитуляция, смирение, принятие биссилия это исключительно моё решение. Я отступаю, а не наступаю...
Кстати, есть вот такой интересный фильм:
Сообщение в теме 'ЭРА ВОДОЛЕЯ Семинар Сергея П Железноводск' https://notdrink.ru/threads/ehra-vodoleja-seminar-sergeja-p-zheleznovodsk.47877/post-19539529

Там ☝️ по сюжету замысел Бога в отношении людей именно в том чтобы каждый человек был уникальным и индивидуальным. Шел своими путями, открывал новые миры. Только тогда человек будет угоден Богу.
Но это замысел только в отношении здоровых людей. Больным предлагается амнистия - блаженство. Но больные не считают себя больными и амнистии не принимают. Поэтому они сами себя наказывают - лишают блаженства (счастья на которое имеют полное право) и страдают вечно 😊👍
Вот что реально "умиляет", так это то, как аа-алкоголики считают себя избранными с точки зрения отношения к ним некоего "бога". Согрешил, бухаешь, просишь незнамо кого о спасении и сразу бог на твоей стороне, если попросишь хорошо. Желательно в сообществе таких же просюнов. Помню, на группе одна мадам говорила, что она готова поверить в табуретку, как в ВС. Трактовка нравится: по сюжету, замысел бога...ну да, ну да. Нашептал он лично или скрижали сразу дал? Блин, когда бог наливает тебе во время акта КУ, это тоже "да будет воля твоя"? Или некто с рогами, все же, наполняет рюмку?
 
Пусть проверят, какая сложность. Тем более 12ти шаговая программа используется повсеместно, практически во всех организациях, направленных на работу с зависимостями. Даже любопытно, что они попробуют там найти))) Никто ж так и не ответил на вопрос, какую тайную опасную цель они приследуют, помимо заяленной. Призыв спасать других алкоголиков как-то на общественно опасное деяние не тянет.
И еще как найдут, просто не было отмашки пока. Открываешь программную литературу - и поехали: бог,бог,бог, обрести его ныне, правильное отношение к богу: это чисто программная литература с полным подтверждением религиозной сути аа, ибо давно понятно - аа есть неопротестантская секта, которая маскируется под общественную структуру, которая типа без главы и без руководства и без оплаты услуг, но она как два пальца может быть признана вредоносной, с учетом того, что она из сша изначально. Вопрос времени или отдельно взятой мизулиной.
 
Назад
Сверху Снизу