А вы спонсорите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

salopiat

Не бухайте братишки!
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,370
Пол
мужской
А вы спонсорите?. Говорят без спонсорского служения не получится оставаться трезвым. Хз таскал алкаша одного вчера, даж на колени перед Богом вместе встали, ниче не чувстую. Мне кранты походу.
 
Нет, не спонсорю. Я неправильный АА. :) и у меня не было спонсора и сам этого не делаю.
Я даже шаги не писал.
Хотя, пишу много :) думаю, что то, что я тут делаю, можно же назвать 12-м?
Со спонсорством нужно быть очень аккуратным. Так легко впасть в созависимость, возомнить себя богом, начать злится и впасть в отчаяние. В медицине это болезнь молодых врачей, которые так хотят "всех вылечить", что приходится им хлопать по ладошкам. Тут, судя по всему, тоже есть такой момент.
нужно всегда помнить,
- что я не знаю, как нужно жить подспонсорному. Я только делюсь своим опытом. Вот я делал так, получилось, вот так. Или не получилось. А как это будешь делать ты и что у тебя получится - не знаю.
- я не несу ответственность за судьбу подспонсорного. Его жизнь принадлежит только ему. Если у него все получается, это не моя заслуга, если не получается не моя вина.
- мне ни в коем случае не нужно лезть из кожи вон, чтобы получить результат. Это биологический процесс. Посеял, поливай. Что вырастет, когда вырастет, вырастет ли? Мне не ведомо. Если за ночь не выросло, это нормально, и не должно было вырасти.
Хирурги презирают терапевтов за то, что они не видят результаты своей работы. Тут как - пришел человек, у него болит, отрезал - не болит. А что терапия? Пришла бабулька, у нее все болит, назначил лечение, она ходит и у нее все болит, и болит и болит. Но именно поэтому хирургов врачами стали признавать немногим более 100 лет назад. До этого они были цирюльники.
Смысл терапии в том, что бабушка ходит. А молодой и здоровой мы ее не сделаем.
Так что, нужно просто делать, что должно и пусть будет, как будет.
Я столько раз слышал: "лет 10 назад встретился с каким-то мужиком, он мне про шаги рассказывал, говорил, что можно пить бросить. Я потом еще 7 лет пил, а потом, как-то вспомнил, пошел на группу. Он же мне жизнь спас! А кто он? Где его искать, чтобы спасибо сказать? да и жив ли? Времени то много прошло.."
Вот так это работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу