а вот про мой опыт КУ

Миша

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
12
Как я для себя в свое время придумал. Пить мне нельзя, но я ж не железный? Нет. Значит не пьем. Но иногда - пьем. Но чтоб водка не мешала работе и ваще... ээ... пореже. Решение принято, выполняется. значит отмерял я себе два отрезка времени в году, когда можно пить - отпуск и новогодние каникулы.

Первым пришелся отпуск (через 2 месяца трезвости, до этого пил долго много и часто) - прошло зашибись, славный город Семииз, две недели более менее контролируемого пьянства, т.е. нажирался но без дураков, в глухой запой не уходил. Под конец отпуска резко и даже без особого коматоза вышел, все хорошо.

Через 5 месяцев - НГ. Хорошо. Начал с корпоративки, продолжил по друзьями, короче для выхода на работу воспользовался услугами дядьки с капельницей.

Через 8 месяцев - отпуск. Отлично, славный город Коктебель, в запой влетел уже ээээ на "проводах" с работы, в поезде аццки гусарил, через пять дней свалился в коматоз, отошел оч. тяжело.

Через 3 месяца - нет, не НГ. Мой ДР, юбилей, 30 лет, ну как не выпить :) Выпил. Хорошо, аккуратно, на след день оттянулся пивком - ожил.

И понеслось господа и дамы. Еще через месяц юбилей товарища, туда я пришел уже на рогах, потом НГ - недельный тяжелый запой с капельщиком в конце, 23 февраля, 8 марта, день граненого стакана, еще один отпуск, "акклиматизация" после отпуска, просто попить пивка, все это запои разной степени тяжести, не, пару раз удавалось выпить парочку батлов пива без последствий... И вот сегодня я выхожу из второго пятидневного запоя за месяц :( Вот вам и все КУ.

PS: Заметил, однако, что я могу без последствий выпить 40 грамм (не больше) вискаря (ну люююблю я его). Догнаться и т.д. после него совсем не тянет. Однако пользуюсь этим с большой аккуратностью. Что и буду продолжать делать. А все эти "сегодня пьем, завтра не пьем" - ну их лучше нафиг совсем. Частота имеет свойство все таки нарастать. Если то же продолжиться с 40 граммами вискаря (пока не заметил, выпивал его до последнего ухода в НКУ регулярно или нерегулярно раз в месяц-другой, чувствовал себя отлично) - откажусь и от них.
 
Неужели и правда это всё так ужасно?
Миша, но Вы ведь первое время себя контролировали?
Зачем сорвались? Вернее, почему?
 
Миша написал(а):
PS: Заметил, однако, что я могу без последствий выпить 40 грамм (не больше) вискаря (ну люююблю я его). Догнаться и т.д. после него совсем не тянет. Однако пользуюсь этим с большой аккуратностью. Что и буду продолжать делать. А все эти "сегодня пьем, завтра не пьем" - ну их лучше нафиг совсем.
Одобрямс!
Я, правда, с рюмками и заведомо алкогольными средствами эксперименты ставить не рискую, но всякие конфеты с ликером и прочие "запреты" трескаю не задумываясь. Могу, если ситуация заставляет, и рюмкой по губам помазать, но глотать не буду, все равно никто не отличит, глотнул я или нет. 8)
 
Миша написал(а):
Как я для себя в свое время придумал. Пить мне нельзя, но я ж не железный? Нет. Значит не пьем. Но иногда - пьем. Но чтоб водка не мешала работе и ваще... ээ... пореже. Решение принято, выполняется. значит отмерял я себе два отрезка времени в году, когда можно пить - отпуск и новогодние каникулы.
Одно могу сказать, это не КУ. Если вы постоянно будете ждать "следующего отрезка времени", то он неминуемо пройдёт с потерей самоконтроля. КУ подразумевает именно такой отказ от выпивки, котрый позволяет КОНТРОЛИРУЕМОЕ употребление в определённых случаях. Иными словами необходимо научиться не пить по собственному желанию, а уж коли пришлось выпить, то научиться держать себя в руках и не продолжать. На этом нужно СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ в самом начале пьянки, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО, теряется самоконтроль. Что тут скажешь, расслабленная пьянка, к сожалению, для Кушника уже невожможна.
 
Значит я последнее время кушник или компенсированный втроростадник в ремиссии? Теперь понял, грань в формализме праздника. Пьют чтоб руки расслабить или зачем?
Привык искать только плюсы как себя, КУ это постепенный сохраняющий опыт себя переход в осмысленность? Можно сравнить с метадоном? Гуманизм понимая в ту сторону гребу. Лучшэ к берегу если течение сносит? Подайте трап, лови концы.
 
Мишаня (и все остальные почитатели КУ), я уже давно раскрыл идеальную и беспроблемную формулу КУ. Единственный СТОПРОЦЕНТНЫЙ беззапойный вариант - это когда тебя закрывают снаружи в хате (желательно предварительно отобрать все деньги и мобилку) и оставляют желаемую дозу желаемого напитка (не более грамм 200). Вуаля - наутро ты как огурчик и можно вечером повторить КУ.
Ненадо оваций, премий и тп... :lol: Дарю формулу бесплатно. Единственная оговорка - при любом нарушении процедуры рано или поздно все пойдет наперекосяк. И экспериментатор КУ все равно прийдет к тому, что его закроют в хате (в худшем варианте в наркологии), но уже со всеми прелестями запойного состояния. Удачи в экспериментах :lol:
 
После 200 гр. я-б подломил снизу стропилку и вылез-бы через крышу в магазин. :D В квартире я опускал сумку на веревке к соседу снизу.
Да,были времена... В последние пару раз мне помогало выйти из зопою то, что магазин был в паре километров пешком по буеракам. С бодунища-не дойдешь-все трясецца, а как полегчает-так мозги помогают... :D Ну или не помогают. Как повезет.
Кстати,отметил-сидишь мутный послевчерашнего,думаешь о смысле жизни, а потом широко взмахнешь рукой, как на собрании АА,рявкнешь "ну я-ж алкоголик!"- и пополз-пополз в магазин. :D
Жесть...
 
А у меня загадошная норма 3 бутылки пива.После 3-ий просыпается во мне кто-то другой пошлая,развратная,хотящая в игровые и общаться пофигу с кем.Но в КУ пока верю потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ.
 
лего написал(а):
А у меня загадошная норма 3 бутылки пива.После 3-ий просыпается во мне кто-то другой пошлая,развратная,хотящая в игровые и общаться пофигу с кем.Но в КУ пока верю потому что ХОЧУ ВЕРИТЬ.
"Этим надо воспользоваться." - "Здавствуйте, я ваша тётя."
 
лего, да верьте конечно и пробуйте на здоровье, никто и не посягает :D Тем более, судя по вашей аватаре, вы знаете как пишуться "чистовики"
 
Лёша Н написал(а):
"когдаб вы знали из кокого сора растут стихи неведая стыда"
Если КУ стих, - тогда я согласен.
Нет, Леша. КУ - это проза. Суровая и беспощадная. Но и поучительная вместе с тем
 
Agata написал(а):
Лёша Н написал(а):
"когдаб вы знали из кокого сора растут стихи неведая стыда"
Если КУ стих, - тогда я согласен.
Нет, Леша. КУ - это проза. Суровая и беспощадная. Но и поучительная вместе с тем
Это переход из сора в стих, в правду жизни, пьянящюю и всепрощающюю.
 
Назад
Сверху Снизу