А вот и я)

Я вот ещё анализирую..Веть я наверно всегда пила за компанию.Никогда не пила одна.Небыло такого,что я пошла сама себе купила и одна всадила это всё.Нет.Может у меня ещё не всё потеряно?😀Мужу постоянно говорила,если бы жила одна,то не пила бы точно,а с ним так и тянет(тянуло) пить,посидеть,за жизнь поговорить.
Ты определись тогда, хочешь ты завязывать или нет.
А главное зачем тебе это надо. :smile:
Бросить бухать может лишь тот, кто четко и твердо знает, что он алкаш.
И что завязать для него в прямом смысле ЖИЗНЕННО необходимо.
В любом другом случае это просто блажь
и мудовые рыдания.
:smile:
 
Сегодня словила паническую атаку на ровном месте) просто шла домой по тратуару и накрыло
Это издержки нашей болячки.
В свое время я их наловился бесчетное количество раз.
Ничо. Прошли.
Как и не было никогда. :smile:
 
Всем привет, ещё одни трезвые выходные в копилочку) на самом деле не пить- это хорошо, даже очень хорошо. Просыпаешься, ничего не болит, кроме спины( но это другое), дела делаются, внешность вроде лучше стала. Заходила ко мне вчера знакомая с пивом, я пила кофе( это ещё одна моя зависимость), ну так вот она прибухнула и начала нести полную ересь, со стороны трезвому человеку на это смотреть совсем не айс. Хотя это она не пьяная прям в хлам была, а так... слегонца. Вот я и подумала, как же ужасно я выгляжу в моменты пьянки.... Не зарекаюсь, что пить никогда больше не буду, но пока цель не пить до конца месяца, а потом поставить новую цель. Всем добра и любви😍🥰
Ох уж эти цели)
Я тоже этим страдаю и все думаю хорошо это или не очень) взяла аскезу не пить, заканчивается срок, теперь новая цель и желание до конца лета. Но наверное это мотивация так себе, больше игры какие-то, хз, но пока да, помогает)
 
она прибухнула и начала нести полную ересь, со стороны трезвому человеку на это смотреть совсем не айс
Вот такими мелкими шагами ты и обесцениваешь алкоголь для себя. Я тоже это стал замечать сейчас, но пока пил не обращал на это внимания.
Вот как им объяснить, что за приезд я буду пить сок или лимонад????
Самое безобидное на мой взгляд сказать что тебе надоело пить и ты больше не хочешь. Прятаться за таблетки и прочие причины не хорошая идея. Так как получается что ты сама не уверена в своем решении жить трезво, боишься его озвучить, боишься что его осудят. То есть выходит что ты делаешь это не для себя, а создаёшь красивую картинку для окружающих.
 
Но наверное это мотивация так себе, больше игры какие-то, хз, но пока да, помогает)
Пока не пьешь у тебя есть время заняться головой. Решить по трезвому что ты хочешь, что именно тебе нужно от жизни, алкоголя.
Чтобы взять такой тайм-аут все средства хороши, кто-то даже кодируется для этого. Ты смогла это сделать более простым путем, это замечательно.
Просто не пить это на самом деле не особо ценно. Это мое мнение. Так как потом ты для себя не сможешь объяснить зачем это было и зачем тебе это делать ещё раз. Ценно учиться жить трезво пока у тебя есть возможность это делать, обесценивать алкоголь, если приняла решение бросить пить.
 
Пока не пьешь у тебя есть время заняться головой. Решить по трезвому что ты хочешь, что именно тебе нужно от жизни, алкоголя.
Чтобы взять такой тайм-аут все средства хороши, кто-то даже кодируется для этого. Ты смогла это сделать более простым путем, это замечательно.
Просто не пить это на самом деле не особо ценно. Это мое мнение. Так как потом ты для себя не сможешь объяснить зачем это было и зачем тебе это делать ещё раз. Ценно учиться жить трезво пока у тебя есть возможность это делать, обесценивать алкоголь, если приняла решение бросить пить.
Это да, пока вот эти сроки идут конечно параллельно смотришь на всякие ситуации со стороны, делаешь выводы, наверное не зря эти игры, точно)
Я писала в своей теме, я не запрещаю себе пить, даже разрешаю, если захочу, то можно, но мне не хочется, не хочется этого чувства отупления, не хочется утром вида этого ужасного, мне давно уже сам прием алкоголя не приносил приятного ничего, разве что манит первый бокал со всем этим антуражем, потом ничего приятного
 
Ты определись тогда, хочешь ты завязывать или нет.
А главное зачем тебе это надо. :smile:
Бросить бухать может лишь тот, кто четко и твердо знает, что он алкаш.
И что завязать для него в прямом смысле ЖИЗНЕННО необходимо.
В любом другом случае это просто блажь
и мудовые рыдания.
:smile:
Конечно я алкаш,конченый причём.Я не могу выпить немного,я тогда и начинать не буду :-D Поэтому решила и не начинать.КУ мне не светит,а остальное мне не подходит.Так что полная трезвость до конца моих дней))
 
@Valyshka, сейчас всё вроде не плохо идёт, в плане отказа. Я боюсь начала июля, там приедут родственники, не виделись год. Я не хочу нарушать трезвость. Вот как им объяснить, что за приезд я буду пить сок или лимонад???? Сейчас для всех, кто предлагает выпить, я ссылаюсь на приём мистических таблеток, которые нууууу никаааак не сочетаются с алкоголем🤣
Согласна,это сложная тема,но "прием таблеток "спасает,покрайней мере первое время.Я тоже когда впервые начинала трезветь,да и сейчас,намерена пока так и поступить,лечу желудок))Вот и все,чтоб все отстали.Так что как говориться любым путем держись,Если накатит,обязательно пиши сюда.И срок у тебя уже хороший)
 
Про отговорки почему я не пью.
Я уже много раз оказывалась в ситуациях с малознакомыми людьми, которые пьют при мне.И еще ни разу у меня не спросили почему я не пью. Я прям сама поражена, но людям это совершенно не интересно - людям у которых проблем с алкоголем нет, а с другими я собственно не общаюсь.

И единственные алкоголики с которыми я общаюсь это близкие - родственники и друзья, которых можно пересчитать по пальцам одной руки. Так вот все они знают в подробностях мой путь - и у них нет никаких вариантов, кроме как поддерживать мою трезвость и робко спрашивать можно ли выпить при мне.
Если бы было иначе, пришлось бы перестать считать их близкими.
 
Я тоже долгое время не знала, что говорить на вопрос, почему я не пью. Но, во-первых, это больше о наших собственных переживаниях, почти никому это не интересно, во-вторых, это частично самооправдание себе, что неудобно было сказать или неловко такое говорить. Если сравнить алкоголь с едой, то есть блюда или что-то, что каждый из нас не ест. Например жаренный лук, грибы, какой-то овощи или мясо. Если тебе предложат что-то такое, будут ли у тебя мысли оправдываться за то, что ты это не ешь? Не думаю. Здесь должно работать так же. Кстати, недавно встретила знакомую, проблем с алкоголем никогда не было у неё. Но она сейчас стала активно заниматься собой и своей жизнью. При встрече рассказала, что полностью отказалась от алкоголя и сейчас бросает курить курить. На вопрос почему она так решила, мне просто было интересно, она легко сказала, что с алкоголем и сигаретами нельзя построить качественную жизнь. Всё. Это её выбор и свою жизнь она видит именно так.
 
Последнее редактирование:
@NoWar, спасибо. Сегодня ехала и обратила внимание на красоту природы. У меня было ощущение, что я первый раз за много лет увидела папоротники. А березы- это отдельная тема, красота. С пьяну не замечаешь, а сейчас нерв вроде успокоился и на мир смотрю иначе. Естественно не утверждаю, что моё мировоззрение изменилось, но путь проложен в верном направлении
 
@NoWar, спасибо. Сегодня ехала и обратила внимание на красоту природы. У меня было ощущение, что я первый раз за много лет увидела папоротники. А березы- это отдельная тема, красота. С пьяну не замечаешь, а сейчас нерв вроде успокоился и на мир смотрю иначе. Естественно не утверждаю, что моё мировоззрение изменилось, но путь проложен в верном направлении
У меня тоже есть такая тема. :-D Нравятся простые вещи.Зеленая трава,голубое небо.Жук ползёт.Даже дождь меня не расстраивает.Смотрю с интересом на капли,летящие вниз.На 15 этаже в этом есть особый кайф.Это здОрово я считаю
 
Хех, девы...
Запомните это состояние
Прям впитывайте его.
Чтобы потом, когда спадет начальная эйфорийка, и ближе к трем месяцам нахлынеет грустьпичаль на депру смахивающая не отчаиваться и не впадать в унвние от этого.
А тупо помнить и ЗНАТЬ, что в хорошем настроении можно быть и без бухла.
Как сейчас.
Что и без допинга вы МОЖЕТЕ радоваться жизни.
Что просто сейчас такой период восстанавления, который надо тупо прожить.
Не перетерпеть, а именно прожить.
Не заморачивачсь временными заморочками настроения.
Многие пугаются, или стараются это самое настроение "исправить".
Или на худой конец убежать от него.
А как мы привыкли поступать в подобных случаях нам всем хорошо известно.
В итоге срыв, потом посыпание головы пеплом, и мудовые рыдания.
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу