А ведь дна может и не быть....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понимаю. Сам проходил через это. Хорошо что решила наконец написать. Как пиво завтра выйдет, приходи сюда и ставь счётчик
 
Сочувствую. Ну что советовать такой опытной коллеге?
То что называют "дно", мне кажется это не падение на дно жизни и не приход на грань жизни и смерти. Переступаем и идем в пропасть. Это какое то чудо, которое останавливает, когда уже отчаялся остановиться. И как чудо его нельзя сотворить, на него можно надеятся и вымаливать. А вот дальше приходится пахать, чтобы не сорваться.
Сам ЕУ, знаю как тяжело. И чудо остановки было не раз. Каждый раз думаю, что насовсем, что нащупал опору, что вытравил змея. И все таки знаю, что все возможно. Но сейчас для срыва мне надо что то большее, чем обиды, неудачи и потери. Но ведь жизнь это не результат, а процесс. И хорошо, что есть шанс идти по ней без алкоголя.
Все у тебя получится. Нет паники и отчаянья. В один момент вдруг что то щелкнет и ты остановишься. А дальше только труд и время. Успехов.
Вот спасибо за добрые слова!!Да уж (коллега с большой буквы, все это у меня с 2013 года
 
Не знаю, мысль о полном прекращении просто сводит с ума, но и пить тоже нереально, я прекрасно все понимаю 😭
Без алкоголя не станет все само решаться, проблемы могут только обостриться. Но алкоголь не решение, это еще одна проблема. Мигрень можно пытаться лечить, ударяя молотком по пальцам. Так и алкоголь бьет молотком по мозгу. М применять его против мелких и не очень тревог глупо. Оставим его на самый край, так же как ядовитой химией травят опухоль. Не пить, не потому что это правильно и нужно, а потому, что это твое решение. Его можно принять даже если это нерационально.
 
Без алкоголя не станет все само решаться, проблемы могут только обостриться. Но алкоголь не решение, это еще одна проблема. Мигрень можно пытаться лечить, ударяя молотком по пальцам. Так и алкоголь бьет молотком по мозгу. М применять его против мелких и не очень тревог глупо. Оставим его на самый край, так же как ядовитой химией травят опухоль. Не пить, не потому что это правильно и нужно, а потому, что это твое решение. Его можно принять даже если это нерационально.
Согласна полностью, спасибо! Надо дойти до этого своим умом...
 
Вот спасибо за добрые слова!!Да уж (коллега с большой буквы, все это у меня с 2013 года
Еще есть жирный шанс вернуться без особых потерь. Молодец, что уже задумалась. У меня с 2008 и здоровья попортил... Хорошо, что социально не упал на дно. Жалею о каждом годе, о каждом дне. Зачем сокращать жизнь, она и так безумно коротка.
 
Еще есть жирный шанс вернуться без особых потерь. Молодец, что уже задумалась. У меня с 2008 и здоровья попортил... Хорошо, что социально не упал на дно. Жалею о каждом годе, о каждом дне. Зачем сокращать жизнь, она и так безумно коротка.
А я с 13 и никак не вылезти окончательно, вот, что бесит, ведь все знаю и понимаю
 
Выпила пивка.... Только с дачи прирулила недавно
Пивка, пивасик, пивандрий, пивчанский ( уменшительно - ласкательное), тоже раньше так называл эту отраву. Сейчас для меня это дерьмо, параша и алкояд.
 
Привет.
Очень похоже на мое состояние. Очень. И кодировалась, и АА, и работа над собой и т.д.
А как только случилась беда, алкогольная нейропатия, и рука отнялась, так быстро и щелчок, и чудо, и как отрезало.
Хорошо, что очень быстро и активно начала лечение, дорогое и муторное, и восстановилась, но это прям очень очень повезло, дали еще один шанс. Но врач четко сказал -" будешь пить, в следующий раз и ноги отнимутся".
Рада, что так случилось.
А без алкоголя живется легко и радостно, мозг постепенно формирует новые нейронные связи, но на это надо время, только время. Сейчас немного диким кажется даже вот это " приехала с дачи, выпила пиво", а раньше было более чем естественно, типа "а как иначе?".
Тормози, дай себе шанс.
 
А как только случилась беда, алкогольная нейропатия, и рука отнялась, так быстро и щелчок, и чудо, и как отрезало.
Вот и у меня остеохондроз проявился давлением, тошнотой и нарушением координации движений. Месяц даже мысли о спиртном не было и так тошнило постоянно. А потом как-то попробовала, раз, два и по накатанной пошло. И думаю, почему обязательно должно произойти что-то серьезное, чтобы я прекратила выпивать. Сейчас вот заметила реальные перебои с памятью, которые мешают не только в жизни, но и в работе могут вылиться в большие проблемы. И вот я здесь.
 
Вот и у меня остеохондроз проявился давлением, тошнотой и нарушением координации движений. Месяц даже мысли о спиртном не было и так тошнило постоянно. А потом как-то попробовала, раз, два и по накатанной пошло. И думаю, почему обязательно должно произойти что-то серьезное, чтобы я прекратила выпивать. Сейчас вот заметила реальные перебои с памятью, которые мешают не только в жизни, но и в работе могут вылиться в большие проблемы. И вот я здесь.
С алкоголем не может быть "прокатит, дна не будет". Будет, обязательно будет, что-нибудь, да случится. Нельзя без последствий вливать в себя яд и наркотик, и успокаивать, что "все пьют, да я не в луже валяюсь, да я то да я се".
Самые умные пораньше тормозят, самые самоуверенные становятся инвалидами, умирают, в дурке или тюрьме. Но тут свобода выбора, это да, извне мотивировать человека невозможно.
 
Привет.
Если не помогают никакие методы в борьбе с алкоголизмом, то может не в самом алкоголе дело? Может быть у тебя есть серьезные проблемы, которые ты хочешь заглушить алкоголем? ЕУ приходит тогда, когда ты не можешь смотреть на жизнь без "розовых очков", которые применяешь на себе во время употребления спиртных напитков (по себе знаю).
Расскажи, если сможешь.
 
Привет.
Если не помогают никакие методы в борьбе с алкоголизмом, то может не в самом алкоголе дело? Может быть у тебя есть серьезные проблемы, которые ты хочешь заглушить алкоголем? ЕУ приходит тогда, когда ты не можешь смотреть на жизнь без "розовых очков", которые применяешь на себе во время употребления спиртных напитков (по себе знаю).
Расскажи, если сможешь.
Еу приходит, когда хочется получить дофаминовую дозу просто так, без напряга, каждый вечер. А это - алкоголь, мозг то знает и помнит, почитай физиологию алкоголизма.
Поменьше романтики, розовые очки и пр. - это ерунда, все проще, работа нейромедиаторной системы нарушена благодаря регулярным вливаниям в себя психоактивного вещества. Поэтому и животных можно сделать алкоголиками, если постоянно давать им алкоголь. У них то точно нет желания ничего глушить и проблем.
 
Еу приходит, когда хочется получить дофаминовую дозу просто так, без напряга, каждый вечер. А это - алкоголь, мозг то знает и помнит, почитай физиологию алкоголизма.
Поменьше романтики, розовые очки и пр. - это ерунда, все проще, работа нейромедиаторной системы нарушена благодаря регулярным вливаниям в себя психоактивного вещества. Поэтому и животных можно сделать алкоголиками, если постоянно давать им алкоголь. У них то точно нет желания ничего глушить и проблем.

Знания в области медицины- это очень хорошо, но не менее важны знания в области психологии. Если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то становится понятно, что счастливый человек, который получает удовольствие от жизни - не будет удовлетворять себя ежедневным употреблением спиртных напитков.
 
Знания в области медицины- это очень хорошо, но не менее важны знания в области психологии. Если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то становится понятно, что счастливый человек, который получает удовольствие от жизни - не будет удовлетворять себя ежедневным употреблением спиртных напитков.
Так мы говорим об алкоголиках, с уже сформировавшейся зависимостью. Причем здесь счастливые люди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу