А ведь дна может и не быть....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх...... А так хочется не пить, но..... Жесть какая то, я понимаю, что все зависит только от меня
Именно! Все в твоих руках!! Это же хорошо наоборот, когда зависишь только от себя!!
 
Эх...... А так хочется не пить, но..... Жесть какая то, я понимаю, что все зависит только от меня
ага, всё от меня, а я неадекватный псих, наркоман.....
Зависимый , одним словом.
Алкаш.
И всё зависит от меня.

Что изменилось?
Всё зависело от меня и шло в жопу, а теперь, всё зависит от меня и пойдет на поправку?

Если есть ответ - не скрывайте, мне интересно.
 
Что изменилось?
Всё зависело от меня и шло в жопу, а теперь, всё зависит от меня и пойдет на поправку?
Если долго мучиться - что-нибудь получится.
Кроме того, совсем не обязательно чтобы сразу "всё" пошло на поправку. Всё на поправку сразу не пойдёт.
А вот перестать пить можно уже сейчас. Собственными усилиями.
Если, конечно, никто ТС насильно в рот не вливает.
 
Если долго мучиться - что-нибудь получится.
Кроме того, совсем не обязательно чтобы сразу "всё" пошло на поправку. Всё на поправку сразу не пойдёт.
А вот перестать пить можно уже сейчас. Собственными усилиями.
Если, конечно, никто ТС насильно в рот не вливает.
Да, проходил я уже это. сегодня я не хочу умирать-пить, а через неделю мне , не то, чтобы захотелось сдохнуть...
мне пофиг.
Помнишь фильм детский? "Что воля, что неволя, всё равно...."

Собственными усилиями я только бухать мог)))
Воздействие извне было необходимым. Точнее, моё взаимодействие с.... .
Без моего желания ничего не получилось бы.
Т.о. я поймал временной отрезок, когда мне хотелось выздоравливать и обратился за помощью.
 
Собственными усилиями я только бухать мог)))
А я, получается, собственными усилиями могу не только бухать.
Хотя, конечно, "собственные усилия" - это немного размытое понятие. В конце концов, даже чтение трезвеннической литературы - это не только мои усилия. Кто-то же её для меня написал. Значит это были и его усилия.
Ну, или форум. Вроде как насильно тебе рот не зашивают, но люди стараются помочь. Значит если не слетаешь с помощью форума - уже не только твои усилия.
Воздействие извне было необходимым.
Да мы всегда испытываем внешние воздействия. Каждый день, каждую секунду. Вопрос как мы эти внешние воздействия используем.
я поймал временной отрезок, когда мне хотелось выздоравливать и обратился за помощью.
Это правильно. Не получается самостоятельно - обращайся за помощью. Но не забывай про собственный вклад. Не получилось с помощью - обращайся за другой помощью. Но не забывай про собственный вклад. И с этой помощью не получилось - беги хоть к знахарям. Но не забывай про собственный вклад.
В итоге, всё всё равно сводится к собственному вкладу.
А помощь - она всегда присутствует. Даже если тебе девушка на улице улыбнулась, т.к. ты выглядишь нормально когда трезвый - это уже помощь.
 
Я хочу перестать пить, не пила 7 месяцев, так как закодировалась (сама пошла, никто не заставлял). И вот снова все по новой. Опять кодироваться, есть ли смысл? Надо как-то самой понять, что мне это не нужно, но вот тянет и все. Сегодня 1-й день после пьянки, а до этого 2 дня назад пила 3 дня подряд без остановки. Кошмар.
 
Я хочу перестать пить, не пила 7 месяцев, так как закодировалась (сама пошла, никто не заставлял). И вот снова все по новой. Опять кодироваться, есть ли смысл? Надо как-то самой понять, что мне это не нужно, но вот тянет и все. Сегодня 1-й день после пьянки, а до этого 2 дня назад пила 3 дня подряд без остановки. Кошмар.
Вот именно, понять!!!!!!
 
И снова я..... И никак не прекратить....
 
Всем приветик!!! Я тут оооочень давно, но все вот никак не бросить пить окончательно, кодировалась, потом опять ну и тд.... И вот сейчас опять бухаю, я ЕУ, но все в пределах нормы, с утра за руль ну и тд.... Но я то знаю, что это провал. Но (((Внутренне жду дна, полной задницы и тд, а ведь этого может и не быть. Сейчас никто не догадывается о моем состоянии, примерная жена, мама и дочь. Как я хочу уже раз и навсегда с этим завязать!!!!!!
 
Сочувствую. Ну что советовать такой опытной коллеге?
То что называют "дно", мне кажется это не падение на дно жизни и не приход на грань жизни и смерти. Переступаем и идем в пропасть. Это какое то чудо, которое останавливает, когда уже отчаялся остановиться. И как чудо его нельзя сотворить, на него можно надеятся и вымаливать. А вот дальше приходится пахать, чтобы не сорваться.
Сам ЕУ, знаю как тяжело. И чудо остановки было не раз. Каждый раз думаю, что насовсем, что нащупал опору, что вытравил змея. И все таки знаю, что все возможно. Но сейчас для срыва мне надо что то большее, чем обиды, неудачи и потери. Но ведь жизнь это не результат, а процесс. И хорошо, что есть шанс идти по ней без алкоголя.
Все у тебя получится. Нет паники и отчаянья. В один момент вдруг что то щелкнет и ты остановишься. А дальше только труд и время. Успехов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу