А сегодня я....... (2)

сестра сегодня звонила из Анапы. Рассказывала, как они хорошо плавали, удачный день, вода чистая итп
А меня, все-таки раздражает как-то. Т к у меня ещё и голова болела, и дергали по работе, я сказала, что «все, кто сейчас на море-козлы». Чёт совсем не могу я радоваться) за кого-то. Имею право на свои чувства типа)
Ну и правда, нечего меня было раздражать. Это так, не прям мне душу ранит, что я вообще..
но напрягает. Хочу на море.
А пока что - свой город открываю) для себя с новых сторон. Хорошо у нас и оч жарко 🥵 самый жаркий период.
 
Цветочные новости.
4 года назад купила с солидной скидкой какой-то набор луковиц чалмовидных лилий, что там были за сорта неизвестно. Закопала в землю, проклюнулись ростки. Через несколько дней обнаружила поверх этих ростков клубок спящих кошек. Кошек прогнала, но лилии надругательства не пережили. На следующий год история повторилась. В прошлом году купила упаковку пластиковых вилок и натыкала их в землю в районе проростков. Выросло что-то голенастое, тоненькое и маловразумительное. В этом году рвануло - 2, 5 метра =-O :
Фото-0011.jpg
Рядом проклюнулся рыжий голенастик, пока валяется на молочае - тоненький, жалостливый.
Кстати о молочае - это мое открытие. :THUMBS UP:Увидела в прошлом году его у соседей, издали кажется, что это цветущие белыми цветами кусты, оказалось, цветы там никакие, зато листья - чудо чудное! Мне выкопали пару кустиков, осенью срезала одну верхушку с семенами, но сеять не пришлось, насеялся сам, хватило, чтобы рассадить на все проплешины после весенних луковичных. Раскрасился молочай уже с месяц назад, и красота эта будет до заморозков. Шикарное растение для лентяев!
Фото-0013.jpg
 
Марго - а есть ботаническое название? Молочаев-то куча.
Молочай окаймленный. Сама в инете искала по картинкам, тут же никто названий не знает, либо использует какие-то местные имена.
 
Молочай окаймленный. Сама в инете искала по картинкам, тут же никто названий не знает, либо использует какие-то местные имена.
Поискала - пишут эуфорбия. А комнатная колючка с красными цветочками - тоже она :-D
 
Последнее редактирование:
Цветочные новости.
4 года назад купила с солидной скидкой какой-то набор луковиц чалмовидных лилий, что там были за сорта неизвестно. Закопала в землю, проклюнулись ростки. Через несколько дней обнаружила поверх этих ростков клубок спящих кошек. Кошек прогнала, но лилии надругательства не пережили. На следующий год история повторилась. В прошлом году купила упаковку пластиковых вилок и натыкала их в землю в районе проростков. Выросло что-то голенастое, тоненькое и маловразумительное. В этом году рвануло - 2, 5 метра =-O :
Посмотреть вложение 871388
Рядом проклюнулся рыжий голенастик, пока валяется на молочае - тоненький, жалостливый.
Кстати о молочае - это мое открытие. :THUMBS UP:Увидела в прошлом году его у соседей, издали кажется, что это цветущие белыми цветами кусты, оказалось, цветы там никакие, зато листья - чудо чудное! Мне выкопали пару кустиков, осенью срезала одну верхушку с семенами, но сеять не пришлось, насеялся сам, хватило, чтобы рассадить на все проплешины после весенних луковичных. Раскрасился молочай уже с месяц назад, и красота эта будет до заморозков. Шикарное растение для лентяев!
Посмотреть вложение 871399
У нас его называют невестой)
 
Молочай окаймленный. Сама в инете искала по картинкам, тут же никто названий не знает, либо использует какие-то местные имена.
Мы его "невеста" называем
 
ага, и у нас невеста.

моя тетя считала, что если его не сажал, а залетел сам от кого-то - плохой приметой.
ее какие-то такие ассоциации, у нее дочка-подросток умерла, и все это зафикс
помню, что она к нам на дачу приехала и начала выдергивать.
тетя хорошая и адекватная была, но это просто такая травма у нее на всю жизнь - похоронила 11летнюю дочь
 
У меня в офисе 2 беременных юриста, они меня с ума сведут, прям мечтаю уже их в декрет выпнуть - дык не идут. Седне эти две беременяшки умудрились остановить всю работу.
Одна сидит и рыдает над делом, все машут вокруг крыльями, прихожу разобраться, ответ "мне клиента жаааалко". Я уж в панике, думаю, че я ей там страшное подсунула, оказалось млин клиенту недопоставили полтонны металла - вот уж горе так горе; еле успокоили.
Вторая сидит и смотрит в одну точку, с час сидит, интересуемся мол чего плохо, жарко, - ответ "беременный мозг может думать только о персиках". Да млин, принесли персиков, сидит над персиками и ржет " не могу их есть, они щекотные".
Аааа! :frantics:
 
У меня в офисе 2 беременных юриста, они меня с ума сведут, прям мечтаю уже их в декрет выпнуть - дык не идут. Седне эти две беременяшки умудрились остановить всю работу.
Одна сидит и рыдает над делом, все машут вокруг крыльями, прихожу разобраться, ответ "мне клиента жаааалко". Я уж в панике, думаю, че я ей там страшное подсунула, оказалось млин клиенту недопоставили полтонны металла - вот уж горе так горе; еле успокоили.
Вторая сидит и смотрит в одну точку, с час сидит, интересуемся мол чего плохо, жарко, - ответ "беременный мозг может думать только о персиках". Да млин, принесли персиков, сидит над персиками и ржет " не могу их есть, они щекотные".
Аааа! :frantics:
Оспидя,да я беременная,оказывается, прям адекватыш была :-D 8-) .
Помнится,мне правда,отрабатывала терапию.
Пока преподаватель вопросы задает,я отвечаю.А сама двух слов связать не могу .)))
 
У меня в офисе 2 беременных юриста, они меня с ума сведут, прям мечтаю уже их в декрет выпнуть - дык не идут. Седне эти две беременяшки умудрились остановить всю работу.
Одна сидит и рыдает над делом, все машут вокруг крыльями, прихожу разобраться, ответ "мне клиента жаааалко". Я уж в панике, думаю, че я ей там страшное подсунула, оказалось млин клиенту недопоставили полтонны металла - вот уж горе так горе; еле успокоили.
Вторая сидит и смотрит в одну точку, с час сидит, интересуемся мол чего плохо, жарко, - ответ "беременный мозг может думать только о персиках". Да млин, принесли персиков, сидит над персиками и ржет " не могу их есть, они щекотные".
Аааа! :frantics:
Я, беременная рыдала в коридоре своей работы над больничным :-D Правда, уже на больничном была.
 
у нас вообще пистец
мелкими перебежками из машины в офис
из магазина выходить не хочется
впору хоть в холодильную витрину там залезть
Да вот у нас еще хлеще
Табло на остановке видела +47, и это не предел
 
у нас вообще пистец
мелкими перебежками из машины в офис
из магазина выходить не хочется
впору хоть в холодильную витрину там залезть
Тышковец сказал до сентября и дальше.
Ночи еще боль мень типа 15, а днём 30 всю дорогу до 31. Я стараюсь не выходить)) думаю о 3м кондее уже. В пятн бу 25 один день уже сказали плюс маленький дождь, а потом опять((( на пятн планирую всё, что на стриту))))
 
30 градусов - прекрасная летняя погода щитаю.
Я тащусь.
А вы, пингвины, потерпите уж - скоро начнется тотальный дубак вплоть до мая месяца, оттянетесь.
 
30 градусов - прекрасная летняя погода щитаю.
Я тащусь.
А вы, пингвины, потерпите уж - скоро начнется тотальный дубак вплоть до мая месяца, оттянетесь.
У нас уже начался.
+12 сегодня и дождь без конца.
До конца августа так и будет, дневные +12+17, дожди.
 
Назад
Сверху Снизу