А сегодня я....... (2)

Баллончик был давно,
Есть два вида - спрэй и который струей

Покупай если что второй. Так как н целеноправленнее и не сильно распыляется.

А струя ещё и жёсткая
 
О боже. А я думала, что в метро безопасно(

Баллончик был давно, один раз использовала, неудачно, т.к. было замкнутое пространство(

Склоняюсь к электрошокеру, надо погуглить, вроде есть модели, которые бьют током на расстоянии.
Только погугли, нет ли запретов каких по мощности. А то у нападающего сердце встанет от шокера и обвинят в непреднамеренном...
 
2 раб дня - и отпуск на 10 дней.
жду.
Особенно завтра продержаться , так как напарница сейчас в отпуске, а в пятницу выйдет.
Ещё 11го годовщина у папы. Сейчас начала июней - воспоминания. Каждый день был тяжелый. Вспоминаю. 3 года. И сейчас ещё такое есть, что я как будто ещё осознаю это все.
 
Не похож на того мужика?
 
Не похож на того мужика?
Точно не могу сказать, но вроде нет.
А он же еще в маске был.
Но он зашел за мной в здание, может быть на камеру попал (охранники до этого случая сказали мне, что в здании везде камеры - я спрашивала их совета, где можно оставить самокат).
Не знаю, сколько обычно записи камер хранятся.
 
Вчера вечером я поехала на спорт.
Еду туда я на трамвае, потом пересадка на др. вид транспорта.
В трамвае села в хвосте. Во время поездки обратила внимание на рядом сидящего мужчину. В хвосте трэма два сиденья через небольшое расстояние.
Почему обратила внимание на дядьку? Мне показалось, что он что-то говорит, типо бормочет. Посмотрела на него - нет, сидит спокойно, на меня не смотрит. И так несколько раз.
Ну ладно, едем. А ехать минут 20, до конечной.

Доехали, все выгрузились, я пошла на пересадку, на остановки троллейбуса и автобуса.
Стою, смотрю вперед, на то, что там подъезжает. Краем глаза вижу, что дядька тоже тут. Отметила про себя, но не удивилась - после высадки из трамвая многие люди идут на эту пересадку.

Подъехала маршрутка и я зашла в нее, дядька следом.
Я встала в хвосте, он сел на конечное сиденье спиной ко мне.
Вид невозмутимый. В маске. Голова достачно много седая.

Едем. Через несколько остановок я выхожу, и он тоже.
Далее мне надо пройти чуть-чуть до буквально на остановке стоящего здания. Но я туда не иду, а остаюсь стоять на остановке.
Мужик немного отходит от остановки, как делают люди, которые собрались покурить в ожидании автобуса.

Постояли немного. Я пошла в здание. Полуобернулась - а мужик смотрит мне в след.
Зашла в здание, там мини-холл и охранники.
Пропуск показывать не надо. Поздоровалась и пошла в туалет, который тут же за углом.
Потом, думаю, проконтролирую ситуацию, и вернулась к охранникам. Подходя увидела, что дядька стоит перед охранником, а тот ему говорит : "Что Вы хотите?", мужик разворачивается и уходит.

Я подозвала охранника и шепотом ему сказала, что этот чел подозрительный, следует за мной уже несколько видов транспорта.

После занятия (честно говоря, мне было уже не до него, пришлось настраивать себя), спустившись вместе с другими по лестнице, т. к. одной уже было стремно, подошла к охраннику и спросила, не обратили ли они (их двое) внимание на того мужика.
А они и говорят, что вот только минут пять как прогнали =-O
Что наблюдали за ним, а он терся на остановке. Целый час!
И они подошли к нему, и грят, мол, вали отсюда, а то полицию вызовем.

Далее мы подумали, что мне делать и охранник вызвался меня проводить на др. сторону и посадить в автобус, а я на автобусе поеду не до трэма, а чуть дальше - до метро, а потом на выходе из метро меня встретят.

Все прошло успешно. Но теперь я боюсь выходить из дома.

Давно подобного не было, а ранее было и нападение в лифте, и в подъезде, да и вообще чреда всяческих насилий, исходящих от мужчин.
Мне кажется, на очень многих нападают, но если исход не трагичнен, то замалчивается. Нет верной статистики. Как и по любому насилию..
Хотя может сейчас по другому.
На меня в подъезде мужик напал. Ехала в трамвае стоя, он рядом сидел, краем глаза видела.
Потом вышла и забыла напрочь про него. Зашла в подъезд, а он сзади за шею схватил и не давал развернуться. Стал твердить, чтобы не кричала, тогда он не сделает ничего плохого и потащил за лестницу в колясочную.
У меня шок - повторяла, что он трус и я хочу увидеть его лицо.
После недолгой борьбы он сказал - ну смотри! И отпустил. Я без лифта на седьмой этаж добежала за несколько секунд и орала как помешанная, что он трус! Не смотрела на его лицо, конечно
 
Кошмар.
У меня было пару раз подозрительно очень.
1 раз я студенткой ехала в трамвае поздно домой, и вижу подозрительный косится, а мне- скоро выходить. Я достала телефон, позвонила (или изобразила уже плохо помню), чтобы меня встретили, или уже говорила, как будто ждут на остановке. И как-то разрулилось, раньше что ли взял и вышел.

2 раз я шла в Сочи (Хосте) на ужин в темноте, там корпуса пансионата в среду города влиты, без своей территории. Иду - больше никого, и уже прям как будто сзади схватит меня, строго за многой следует, я виляю - он тоже. И тут я увидела каких-то бомжей, они сидели ели, я к ним свернула. Я больше не знала, что делать. Те ужинали на бордюре)) И тот резко развернулся, пошагал под другим углом.
 
Накатала жалобу в минздрав.
Заболела бабушка-83 года, вызвала врача на дом(Москва). Температура, кашель сильный, слабость.
Пришёл врач (молодой парень)
при имеющихся у бабушки симптомах недомогания не послушал легкие, не померил сатурацию и поставив диагноз «ангина» (с чего ангина - не понятно) ничего не прописал!!!
Порылся у неё в аптечке - нашёл там два вида антибиотика (флемоксин и цифран) и сказал пить любой на её выбор в дозировке, как указано в инструкции к препарату (она должна была сама определить дозировку и продолжительность приема). Никаких письменных предписаний не дал вообще, рецепта на антибиотики (имеющихся дома было бы не достаточно на курс) не дал.
Я сегодня приехала к ней - она пьёт и цифран и флемоксин🙈. Говорит он сказал выбрать любой, я решила пить оба. Спрашиваю, что от кашля сказал пить - говорит ничего не сказал.
Ну что за жесть, а.
Ну нахрен идти в профессию такую, если тебе посрать на людей в принципе.

Пять лет назад я промолчала (в смысле не поднимала бучу постфактум), когда три врача скорой поставили моей бабуле по очереди ОРВИ /пневмонию/астму, в упор не замечая сердечного приступа. В итоге в третьей скорой она умерла по пути в больницу от острой сердечной недостаточности.

Сегодня прям камбэк был психологический. Опять бабушка и опять врачам похрен вообще.
Злюсь.
 
бЕЗОБРАЗИЕ. эТО ЕСЛИ УЧЕСТЬ - ЧТО ВСПЫШКА - И ОНИ УЖЕ СДЕЛАЛИ НЕРАБОЧЕЙ НЕДЕЛЮ И ФОРМИРУЮТ НОВЫЕ КОЙКИ И ОБ ЭТОМ РАПОРТУЮТ...

ой, прошу прощение, капс забыла...
 
Оло , надеюсь в жалобе ты указала и номер поликлиники и все данные врача.
Данные врача не знаю. Но номер поликлиники указала, адрес и данные бабушки все тоже.
Он не представился ей.
 
Данные врача не знаю. Но номер поликлиники указала, адрес и данные бабушки все тоже.
Он не представился ей.
Да вообще беспредел. Лайфхак пиши еще жалобу на госуслуги рф на сайте. И звони напрямую главврачу в плк. Еще очень действенно звонить в страховую номер на полисе есть.
 
Да вообще беспредел. Лайфхак пиши еще жалобу на госуслуги рф на сайте. И звони напрямую главврачу в плк. Еще очень действенно звонить в страховую номер на полисе есть.
Поняла, спасибо. Сделаю.
 
У нас началась третья волна ковида, судя по всему. Что интересно, сегодня прилетела в Спб и по ощущениям, у нас в сравнении с Спб прям жёсткий масочный режим. Тут вообще все на расслабоне. Хотя до этого я считала, что у нас все забили на эти меры.
 
Муж сказал, сейчас во время матча, прямо в прямом эфире у футболиста Дании встало сердце.
Да, я не смогла на это смотреть. Унесли с поля вроде живого (сын сказал). Дефибриллировали в прямом эфире.
 
Да, я не смогла на это смотреть. Унесли с поля вроде живого (сын сказал). Дефибриллировали в прямом эфире.
Пришел в себя в госпитале. На новом стадионе в Дании нет в'езда для реанимобиля
 
Назад
Сверху Снизу