А сегодня я....... (2)

я думаю, что если я + ещё много серой массы, в силу которой ты, Амариш, не веришь, перестанет покупать пластиковые пакеты - их не выгодно будет производить... щас ведь все обусловлено экономикой; а спрос определяют люди
А мусор? Пакеты для мусора так или иначе пластиковые. Перчатки латексные. Экраны защитные сейчас пластиковые. Кругом пластик пластик пласти. Тогда и смартфоны/айфоны нечего покупать) и на самолетах не летать, как Грета. Долой полумеры)
 
Если многие, а еще лучше большинство станет меньше покупать - газировки в пластике, пластиковых пакетов, колбасы - и прочей дряни, то магазины начнут затовариваться, они будут меньше этого закупать, производство станет менее выгодным и соответственно уменьшит объем этой дряни.

Я покупаю только к праздникам, Черноголовку(Байкал) и только в стеклянной таре, минералку тоже стараюсь в стекле - Ессентуки беру. Иногда беру минер. в пластике, но тогда выкидываю в спец. контейнер...
Пакеты пока покупаю, но стараюсь их использовать много раз пока можно, задумываюсь о тонких многоразовых сумках, бумажные не выход, т.к. леса вырубаются и непрочные...
Колбасу перестала совсем покупать...
Как говорится, делай что должно и будь, что будет...


Ну вас полно - а ситуация не меняется.

И не изменится.

По озвученной выше причине.

Я - реалист.
И эмоциональным вспышкам не поддаюсь.Продукцию в пластмассовых бутылках я ВООБЩЕ не покупаю))

И от этого ничего не менятеся.

И не покупала кстати.
 
А мусор? Пакеты для мусора так или иначе пластиковые. Перчатки латексные. Экраны защитные сейчас пластиковые. Кругом пластик пластик пласти. Тогда и смартфоны/айфоны нечего покупать) и на самолетах не летать, как Грета. Долой полумеры)


Вот именно.
 
ок
но пока добрые волшебники чо то там не сделают, я буду делать тот минимум, что могу )


Ну это не имеет никакого отношения к экологии.

Зато имеет отношение к собственным тараканам. Типа - я хорошая девочка - я посупаю экологично)))
 
Ну вас полно - а ситуация не меняется.

И не изменится.

По озвученной выше причине.

Я - реалист.
И эмоциональным вспышкам не поддаюсь.Продукцию в пластмассовых бутылках я ВООБЩЕ не покупаю))

И от этого ничего не менятеся.

И не покупала кстати.
То есть ты Амариш и есть та условная психически нормальная личность😂
 
А мусор? Пакеты для мусора так или иначе пластиковые. Перчатки латексные. Экраны защитные сейчас пластиковые. Кругом пластик пластик пласти. Тогда и смартфоны/айфоны нечего покупать) и на самолетах не летать, как Грета. Долой полумеры)
надо же с чего то начинать? Хоть как то уменьшать кол-во пластика , если совсем отказаться невозможно?
 
То есть ты Амариш и есть та условная психически нормальная личность😂
Почему?


Вы тоже варианты нормы. Каждый ггоняет своих тараканов в пределах адаптации.
Ваше же игнорирование пластика не приводит вас к дезадаптации.
значит - это безобидное времяпровождение)) Не более..
Способ досуга с великим смыслом))) Никаким боком к реальной экологии, зато приводит к реальному чувству самоудовлетворенности)))
 
надо же с чего то начинать? Хоть как то уменьшать кол-во пластика , если совсем отказаться невозможно?
Да. Надо вынести пластиковые окна и поставить экологичные) Сколько это пакетов в совокупности?)
 
Ну это не имеет никакого отношения к экологии.

Зато имеет отношение к собственным тараканам. Типа - я хорошая девочка - я посупаю экологично)))

я считаю, что имеет прямое отношение )

:facepalm: мне это ваще не интересно
на такие терки хорошо разводятся алки 🤣
 
Да. Надо вынести пластиковые окна и поставить экологичные) Сколько это пакетов в совокупности?)
если ты считаешь так - сделай так
ты готова следовать своим убеждениям? Или ты только говоришь?
 
Почему?


Вы тоже варианты нормы. Каждый ггоняет своих тараканов в пределах адаптации.
Ваше же игнорирование пластика не приводит вас к дезадаптации.
значит - это безобидное времяпровождение)) Не более..
Способ досуга с великим смыслом))) Никаким боком к реальной экологии, зато приводит к реальному чувству самоудовлетворенности)))
Ну у меня если честно нет таких тараканов.
И про хорошую девочку мимо.
Просто если я говорю с детьми о чем то.
О чистоте вокруг о том что не надо бросать мусор. Беречь природу и те самые три R.
Reuse reduce recycle то я как минимум должна сама в это верить и следовать.
Все просто.
И на субботники по очистке леса иногда ходим.
 
если ты считаешь так - сделай так
ты готова следовать своим убеждениям? Или ты только говоришь?
Я же говорила, я пруд чистила в прош году, часа три. В этом году на этом пруду живут селезень с уткой)
 
И на призыв убрать какуб то конкр территорию я отзовусь быстрее, чем не покупать пакеты, а носить авоську) Потомучто в эффективность верю больше)
 
Назад
Сверху Снизу