А сегодня я....... (2)

У нас в городе ко многим обратились с предложением отдать свою зарплату за месяц в фонд медиков. Да, медикам нужна поддержка, но, может, всё-таки не из кармана населения, находящегося в бедственном положении.


Ну это тоже по-нашему. Угу.

У наших чиновников тоже другая психология.
 
Амариш, у нас тоже случай из разряда анекдотичных. Сначала давали пособия небольшие тем, кто подал заявку. Сильно не разбирались, положено- неположено, кому это надо? А потом кинули в соцсети грозное предупреждение: после карантина ВСЕХ тщательно проверим и кто получил незаконно- штраф 400 тыр или тюремное заключение на 2 года.
Че творилось! Люди бросились повально эти деньги возвращать, еще и не принимали их толком! До сих пор многие боятся.
 
Я с такой психологией людей , а нам не надо и у нас сталкивалась , но очень редко.
Вот пример мальчик отлично сдает егэ , балл очень высокий для любого вуза.
Собираю данные кто куда поступил.
Узнаю платно туда то.
Спрашиваю маму , а зачем платно.
Она : Ну мы легко можем оплатить . Пусть бюджетное место достанется тому кто не может.
 
Я с такой психологией людей , а нам не надо и у нас сталкивалась , но очень редко.
Вот пример мальчик отлично сдает егэ , балл очень высокий для любого вуза.
Собираю данные кто куда поступил.
Узнаю платно туда то.
Спрашиваю маму , а зачем платно.
Она : Ну мы легко можем оплатить . Пусть бюджетное место достанется тому кто не может.
Ну так это на самом деле хорошо наверное. Повезло тому кто это бюджетное место получил
 
Я с такой психологией людей , а нам не надо и у нас сталкивалась , но очень редко.
Вот пример мальчик отлично сдает егэ , балл очень высокий для любого вуза.
Собираю данные кто куда поступил.
Узнаю платно туда то.
Спрашиваю маму , а зачем платно.
Она : Ну мы легко можем оплатить . Пусть бюджетное место достанется тому кто не может.


Эти люди- сытые.

Они гораздо спокойней чем голодные. Другая психология.
У нас сейчас ректор с мировым именем в науке. Одновременно возглавняет ведущую мол-биологическую лабораторую. Он - сытый. Он уважаемый. Он признанный. хотя и относительно молод еще .

Это совсем другой подход. У него нет желания урвать. У него есть желание работать..
 
Да, медикам нужна поддержка, но, может, всё-таки не из кармана населения,
Хели,позорно говорить и я почти всегда молчу,но мы скидываемся на порошок.мыло и тд для коллег...
Просто позорная ящитаю ситуация
 
Я вот тут подумала про разовую выплату 10000 рублей на детей от 3 до 15 лет включительно.
Учитывая тягу БМА к халяве (при постановке на учёт по безработице указал сына как иждивенца, чтобы получить доплату на него, хотя ребенок живёт со мной), вот возьмёт он и раньше меня подаст заявление на эту выплату. Я в пролёте окажусь?
Сейчас я переписывалась с начальницей отдела в ПФР. Думала, раз новый объем работы у них, так людей набирать будут...
Хрен там...

Так вот. Про такую возможность, что и папа и мама подадут заявление - они ещё только думают, как исключить дублирующие заявления... Указания свыше нет. Сами что-то кумекают. Пока не придумали ничего.
 
❗Сергей Собянин подписал указ, где сохраняются SMS как средство заказа пропуска при указании серии и номера российского паспорта

Напоминаем, что есть три официальных способа получения цифровых пропусков: онлайн на портале mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 и по SMS на номер 7377
 
❗Сергей Собянин подписал указ, где сохраняются SMS как средство заказа пропуска при указании серии и номера российского паспорта

Напоминаем, что есть три официальных способа получения цифровых пропусков: онлайн на портале mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 и по SMS на номер 7377

Да - я вчера так и заказывала.
 
Эти люди- сытые.

Они гораздо спокойней чем голодные. Другая психология.
Ага, другие, куда там )
А твоя дочка случайно не читала статью о том, как в Северном Рейне Вестфалии сделали страницу-клон по раздаче этих самых пособий и выуживали таким образом у людей инфо для подачи и получения таких пособий (они в первые недели налево и направо через интернет раздавались). А потом пересылали данные этих людей в настоящие службы, вписывая свой номер счета банковского. И деньги туда исправно приходили неделю или две.

Не люблю этого фанатизма, какие они другие. Есть и такие, и другие... везде.
Соглашусь только с тем, что они сытые. И это их отличие от нас. Но это далеко не значит, что все сытые - душечки и ангелы воплоти. И сытые тоже крадут.
 
А вернули, скорее всего, потому что испугались. Тут все на счету. И если выяснится, что ты получил больше, чем положено, а оно обязательно выяснится ( в 99%), то тебе в лучшем случае придётся все равно это вернуть. А в худшем, если ты к тому моменту деньги потратишь и не сможешь вернуть, пришлют Mahnung - предупреждение о том, что за тобой числится долг. И дата, с которой долг этот начнёт обрастать штрафом.
Все просто. И никакой магии ))
 
А вернули, скорее всего, потому что испугались. Тут все на счету. И если выяснится, что ты получил больше, чем положено, а оно обязательно выяснится ( в 99%), то тебе в лучшем случае придётся все равно это вернуть. А в худшем, если ты к тому моменту деньги потратишь и не сможешь вернуть, пришлют Mahnung - предупреждение о том, что за тобой числится долг. И дата, с которой долг этот начнёт обрастать штрафом.
Все просто. И никакой магии ))


Да? Ну может быть.


В любом случае - это выглядит необычно.
 
А вообще я сюда зашла, чтобы вам показать мою лаванду )
Сегодня утром на моем балконе. Она так пахнет ... ммм... Францией ))B15AF182-D688-47EC-B70F-03510F0CE11F.jpeg
 
Да это любимая песня у некоторых - какие ТАМ хорошие люди и какие ТУТ не такие хорошие 🙄
благоговеение перед иностранцами какое то...


тут дело не в людях.
А в психологии.
 
А вернули, скорее всего, потому что испугались. Тут все на счету. И если выяснится, что ты получил больше, чем положено, а оно обязательно выяснится ( в 99%), то тебе в лучшем случае придётся все равно это вернуть. А в худшем, если ты к тому моменту деньги потратишь и не сможешь вернуть, пришлют Mahnung - предупреждение о том, что за тобой числится долг. И дата, с которой долг этот начнёт обрастать штрафом.
Все просто. И никакой магии ))
Аха ха как же все легко объясняется.
И ничем от кз не отличается.
Хоть сытые хоть голодные.
 
Назад
Сверху Снизу