А сегодня я....... (2)

эти машины летом регулярно ездят, при этом дома никого не держут)


У нас такая не ездит ни летом ни осенью - никогда.

Это спец машина - с фонтаном вверх - мутная струя - видимо хлористые соединения - чем и подъезды обрызгивают. У нас регулярно обрабатывают подъезды за последние 2 недели.
 
У нас регулярно обрабатывают подъезды за последние 2 недели.
при этом из квартиры выходить вроде не запрещают
Амариш - не нагнетай, это обычное в данной ситуации оповещение о необходимости соблюдения самоизоляции
 
А у тебя есть какие-то убытки из-за вируса?
конечно. денег же стало меньше у организаций. кое-кто не работает.
+ тревожность (организаций я имею в виду)
 
при этом из квартиры выходить вроде не запрещают
Амариш - не нагнетай, это обычное в данной ситуации оповещение о необходимости соблюдения самоизоляции


Ну дак и СМС ка не запрещает.

но предупреждает.

и последнее предложение там - соблюдайте меры личной гигиены...
 
конечно. денег же стало меньше у организаций. кое-кто не работает.
+ тревожность (организаций я имею в виду)
Я про тебя конкретно.

Тебе зарплаты не хватает? Нет денег на еду и квартиру?

твои услуги уже никому никогда не понадобятся?
 
конечно. денег же стало меньше у организаций. кое-кто не работает.
+ тревожность (организаций я имею в виду)


Фанта - ты у нас знаток экономики - будет еще рупь падать?
 
Ещё нажалуюсь. Какое-то время назад я могла сдать свои майские билеты аэрофлота и получить деньги (мой тариф позволял это, к тому же аэрофлот разместил объявление, что все билеты до 1 мая можно сдать или обменять). Сейчас кнопка возврат неактивна. Деньги я вернуть уже не могу - нисколько. Только оформить обмен с доплатой до существующего тарифа.

Предчувствия меня не обманули всё-таки. Я сдала билеты именно из-за опасений, что перевозчик денежки зажмет(
 
Трудно сказать.
У нас вчера ездила машина, которая фонтаном разбрызгивала вокруг нечто...
У нас каждый вечер моют улицы. Чем не знаю, но обычно не моют. Летом мочат, если совсем жарко.
 
У меня сегодня чот смутные чувства.
Ну напрягло то чтт ничего не работает дист.обуч. мозг взорван
И еще все случаи подтв.сегодня в нашем регионе это люди без симптомов кот.приехали или были в контакте и анализы у них взяты неделю назад.
 
Ну это у тебя школьников нет.
А у меня аццкий ад в вотсаппе. Родители и дети пишут.
У нас учительница в чате задание выложила, сказала результаты в Эл дневник, у кого получится, если не получится то в Вайбер. Чат молчит. 4 класс.
 
Про наши пособия.


Есть такое как Kurzarbeit. Это такая "короткая работа" когда работаешь 1-2 дня в неделю и получаешь 60% зарплаты. И эти 60% работодателю возвращает государство.

Но в большей случае это касается людей, которые и так работают на мин. оклад и еле еле при полной зарплате сводят концы с концами. А все обязательнык выплаты (квартплата, все страховки итд) оталисьь.

Чтоб получить таким людям получить поддержку государства, им нужно зарабатывать меньше определенной суммы. А эти 60% как раз на разнице и они никакой помощи не понимают. С этих 60% платятся ещё и налоги.


Так что большинство таких людей про летают и зависят от доброты хозяин квартир итд
 
Я про тебя конкретно.

Тебе зарплаты не хватает? Нет денег на еду и квартиру?

твои услуги уже никому никогда не понадобятся?
Орхи, ты упрощаешь. денег много не бывает. я никогда не была минималисткой.
 
У нас учительница в чате задание выложила, сказала результаты в Эл дневник, у кого получится, если не получится то в Вайбер. Чат молчит. 4 класс.
Да, родителям придется напрячься, если они хотят, чтобы в головах у детей что-нибудь осталось. Особо если они сидят дома и не знают чем заняться - займитесь своими детьми - это вам в первую очередь надо.
Ничего сложного - усадить реба, чтобы он прочитал, что прислал учитель, выполнил задание, проверил его, ну а потом проверил родитель и отослали учителю - получили заслуженную 5...
Можно существенно повысить успеваемость реба, а не ныть и не стонать...
Это называется программированное обучение.
Сложнее, если оба родителя продолжают работать...
 
А я не понимаю, почему по учебникам учиться нельзя? Прочтите и разберите тему такую-то, сделайте в тетради задание такое-то, скиньте на проверку учителю. Всё. И не надо никаких дистанционок.

У меня второклашка, я б так и делала.
Потому что некоторые родители в чате пишут "а задание уже вылаживали?" Чему они детей научить смогут?

У нас, например, сегодня спряжение глаголов:wacko:

Сочувствую многодетным семьям, в которых дети в разных классах учатся.
И не представляю, как будем делать уроки со среды, когда меня с больничного выпишут...
 
Назад
Сверху Снизу