А почему бы и нет)

наверняка высматривали и охотились за козырными чиками в Гидропарке ))
В те года (8 лет уже как уехал) было ещё популярно клубное движение, - ПатиПа, Арена, Царь - там "охотились", ну а потом уже "замедлились"...
 
Застой, други... Алкоголь по-боку, психологическое состояние отличное, жить люблю и жизнь интересна, планов громадье - а энергии нет. Вялость, плохая концентрация внимания, память какая-то избирательная, сложно на чем-то сосредоточиться. Причем хорошая физическая форма, никаких болячек. Решил немного радикализироваться) - никаких больше коррекций психсостояния с помощью еды, табака, кофе, никаких читмилов и конфеток. Гибкий аскетизм) - досбрасываю киллограмы, да и верю я, что это правильный путь. Попытки были, и с неплохими "прояснениями", но решимости жить так всегда не было. Теперь есть - ибо текущее состояние надоело уже в корень. Как говорится - начнем, помолясь...
 
Застой, други... Алкоголь по-боку, психологическое состояние отличное, жить люблю и жизнь интересна, планов громадье - а энергии нет. Вялость, плохая концентрация внимания, память какая-то избирательная, сложно на чем-то сосредоточиться. Причем хорошая физическая форма, никаких болячек. Решил немного радикализироваться) - никаких больше коррекций психсостояния с помощью еды, табака, кофе, никаких читмилов и конфеток. Гибкий аскетизм) - досбрасываю киллограмы, да и верю я, что это правильный путь. Попытки были, и с неплохими "прояснениями", но решимости жить так всегда не было. Теперь есть - ибо текущее состояние надоело уже в корень. Как говорится - начнем, помолясь...
Может весна? Спортивных витаминов попить?
 
Может весна? Спортивных витаминов попить?
И весна конечно тоже...Но чувствую не в витаминах дело - буду закатывать рукава и двигаться к той модели, какая мне нравится - в принципе это не сложно, если решиться - опыт "разворачивания" инерционных механизмов у нас у всех есть)
 
Ещё часть планов можно сократить, на износ нам не полезно!
Так у меня там больше культурно-эстетические: больше улыбаться, управление эмоциями, физическую форму привести к условному идеалу) Но я понимаю о чём ты - стараюсь держать меру, посильно преобразовывая "надо" в "хочу".
 
больше улыбаться, управление эмоциями, физическую форму привести к условному идеалу
Звучит настораживающе. Особенно "больше улыбаться" :-D Да и "идеал" - какая-то стрёмная штука.

Всё конечно индивидуально, но я блин столько раз улетал, пытаясь форсировать эти все "изменения к лучшему". Слишком много всего всплывает из глубин, начинает давить неудовлетворённость собой, стремление измениться как можно быстрее (супердиеты, супертренировки, суперработа).
 
Звучит настораживающе. Особенно "больше улыбаться" :-D Да и "идеал" - какая-то стрёмная штука.

Всё конечно индивидуально, но я блин столько раз улетал, пытаясь форсировать эти все "изменения к лучшему". Слишком много всего всплывает из глубин, начинает давить неудовлетворённость собой, стремление измениться как можно быстрее (супердиеты, супертренировки, суперработа).
Так и я столько раз улетал, ух!) Не форсирую, уже из опыта играю: улыбаться - одергиваю себя, вытягиваю из нередко негативного мыслегона: типа - Сергей, ты где?-Я здесь.- Всё у тебя хорошо, не забыл?-Да помню я,помню)); идеал - ну есть пару лишних киллограм, есть опыт как их сбрасывать не в напряг, с удовольствием - вот думаю закрепить уже, нравлюсь я себе спортивным))
Касательно читмилов: заметил, что схема напоминает запойную: наваливается всё, мозг начинает нудеть - распечатываешь шоколадку, появляется тяга/желание продолжить - иду за добавкой, попутно покупаю сигареты - ну и всё продолжается, пока тошно не становиться. Наутро - депрессия типа абстиненции, сладкий кофе, пару сигарет - и все выбрасывается. Душ, несколько дней стойкий химический вкус во рту - и снова чистота и спокойствие. Хватает недели на две, потом - повторить. Вроде и не смертельно - но надоело, да и прогресса нет. Заметил, если практиковать умеренный аскетизм подольше - это конечно в чём то напряжнее, но каждый день встаешь с утра чуточку более собранный и заряженный. Вообщем, решился - терять по-большому счету нечего)
 
Так у меня там больше культурно-эстетические: больше улыбаться, управление эмоциями, физическую форму привести к условному идеалу) Но я понимаю о чём ты - стараюсь держать меру, посильно преобразовывая "надо" в "хочу".
Ну вообще много всего - и за эмоциями следить и питанием и вот курить судя по счетчику бросил и на работу наверное тоже надо и самое главное сильно не переусердствовать, чтобы не забить на всё и не выпить!
Любим мы все упороться, если не алко, то целями:PARDON:
 
Ну вообще много всего - и за эмоциями следить и питанием и вот курить судя по счетчику бросил и на работу наверное тоже надо и самое главное сильно не переусердствовать, чтобы не забить на всё и не выпить!
Любим мы все упороться, если не алко, то целями:PARDON:
Складывается такое впечатление, это правда)) На самом деле, над многими из озвученных вещей я "работаю" уже годами, и они (как то спорт, питание) стали уже неотъемлимыми частями личности, и тянут уже за собой. Возбужденную многозанятость с заслуженным запоем тоже уже проходил, сейчас нормальное, здоровое отношение. Эмоции я скорее пошутил, в-принципе я человек довольно "позитивный", и тут всё становится на свои места пропорционально сроку трезвения, без усилий. Вообще, многое изменилось, и в основном к лучшему) Но вот что достало: живешь себе, все хорошо (с поправкой на ПАС), без особых напряг приводишь себя в порядок, всё вроде идёт как надо, но на определенном этапе мозг требует кайфануть, взбодриться - причем речь не о наркотиках или алкоголе - а еда (сладкое) и - потом - сигареты. Казалось бы - а заканчивается всегда разочарованием, парой-тройкой набранных киллограмов и ощущением себя мусорным ведром...И по новой - и как то терпеть не хотелось (мол, такая мелочь, все так делают на этапе отмены) - но теперь решил - хватит, потерплю, -да и у меня желание "телесной чистоты" уже давно не невротическое "надо", а вполне радостное, осмысленное хочу (да я и живу так уже давно) - но вот эти мелкие "читмилы" заставляют топтаться на месте. Надоело!!)))
 
Эмоции я скорее пошутил, в-принципе я человек довольно "позитивный",
А мне как раз про эмоции и понравилось!

И эти читмилы может как раз могут быть последствием неправильных эмоций, не?

Вот к примеру вместо холодильника взять и почитать какую-нибудь душевную книжку мне сейчас очень сильно заходит, может и тебе понра)
 
Не спеши,всё же,значит тебе пока нужны эти читмилы. Имхо,естественно.
Доводить до эксцессов конечно же не буду, но попробую себя в этом "родео")) - есть у меня теория родом из христианского учения о борьбе со страстями - нужно проверить)
 
Доводить до эксцессов конечно же не буду, но попробую себя в этом "родео")) - есть у меня теория родом из христианского учения о борьбе со страстями - нужно проверить)
Пробуй,но следи за состоянием.Я в прошлом году бросала курить,вроде всё тип-топ было,а через две недели нервный срыв получила. Ну нафиг,сразу закурила. Удалось снизить сиги до пол пачки и на том спасибо.Короче,по силам своим и смотри,потянешь,или нет.
 
А мне как раз про эмоции и понравилось!

И эти читмилы может как раз могут быть последствием неправильных эмоций, не?

Вот к примеру вместо холодильника взять и почитать какую-нибудь душевную книжку мне сейчас очень сильно заходит, может и тебе понра)
Книги помогают отвлечься, а читмилы - в некоторой мере перезагрузиться, как раньше запои. Так легче - но мне кажется, в длинной перспективе это играет против меня. Вот и попробую. С хорошей книгой в руках.)
 
Книги помогают отвлечься, а читмилы - в некоторой мере перезагрузиться, как раньше запои. Так легче - но мне кажется, в длинной перспективе это играет против меня. Вот и попробую. С хорошей книгой в руках.)
Я вот думаю, что правы были древние, когда говорили, что плоть слаба и выход видели в усмирении бренной, требующей любыми способами кайфа/быстрого выброса дофамина плоти. Что-то в этом есть.
Потому что человек это такое животное с рефлексирующим и наделенным воображением мозгом, которое не может ничем не упарываться, хоть шоколадкой, хоть мечтами о синих носках. Главное, перезагрузить, как ты пишешь, гребаный мозг. Так вот усмиряя плоть, ты и мозг перестроишь, наверное, и придешь к заветной нирване всех выздоравливающих зависимых - изменению мышления, то есть перенастройки всей своей кошмарно сложной нейронной сети 😂
 
Я вот думаю, что правы были древние, когда говорили, что плоть слаба и выход видели в усмирении бренной, требующей любыми способами кайфа/быстрого выброса дофамина плоти. Что-то в этом есть.
Потому что человек это такое животное с рефлексирующим и наделенным воображением мозгом, которое не может ничем не упарываться, хоть шоколадкой, хоть мечтами о синих носках. Главное, перезагрузить, как ты пишешь, гребаный мозг. Так вот усмиряя плоть, ты и мозг перестроишь, наверное, и придешь к заветной нирване всех выздоравливающих зависимых - изменению мышления, то есть перенастройки всей своей кошмарно сложной нейронной сети 😂
В точку, Скрю. Я думал переждать, перебиваясь менее токсичными ништяками - и пить я действительно отвык. Но проблему не решил - под черепной коробкой пульсирует хитрая, жадная до кайфа и изворотливая что касается созидательной деятельности сущность. И ничего в ее природе глобально не изменилось. Пора уже всадить ей шпоры в бока!))
 
Пора уже всадить ей шпоры в бока!))
Воевать с самим собой - так себе затея, даже если воевать с не лучшей своей частью личности. По частям себя ломать не получается, только целиком, вместе с "внутренним кайфожором" шпоры в бока получит вся личность, "кайфожор" начнёт бунтовать и провоцировать всех остальных жителей головы.
 
Воевать с самим собой - так себе затея, даже если воевать с не лучшей своей частью личности. По частям себя ломать не получается, только целиком, вместе с "внутренним кайфожором" шпоры в бока получит вся личность, "кайфожор" начнёт бунтовать и провоцировать всех остальных жителей головы.
Это метафора конечно, но в ней только доля метафоры. Основные инструменты всё же щадящие - неделание, сдерживание, терпение. И цель конечная благая - не наказать мозг и организм в целом, а стать здоровее, гармоничнее, а значит счастливее. В любом случае, сначала нужно пожить так - а потом уже оценивать опыт и результаты. Но за "взгляд со стороны" спасибо.
 
Наше подсознание не знает "не". Хз, реально стрёмно это со стороны звучит. Может конечно у тебя в реальности план чуть-чуть себя попридержать, но звучит так, как будто ты себя планируешь как следует напинать.

Я просто множество раз ходил по этому пути, всегда с известным результатом. Ради того, чтобы не срываться, три года тупо забивал на всё, на что можно было забить, и в последнее время практикую позитивную мотивацию, в ограниченных объемах. Не пороть себя, а нежно подталкивать и вознаграждать. За годы метаний и бросаний наизбивал свое сознание достаточно, сейчас реабилитирую.
 
Назад
Сверху Снизу